Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST 05.08.2023. T-shirt fest

4930

Страница создана 23.04.2018 и обновлена 30.05.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июня 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-66-42 Креативное пространство Ткачи
СПб, наб. Обводного канала, д. 60 на карте
  Обводный канал (471 метр построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги дизайнтворчество
Событие прошло?
Подпишись на Ткачи,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

На одной площадке соберутся известные марки уличной одежды, начинающие и именитые дизайнеры, а гости Фестиваля смогут бесплатно сделать принты на футболки своими руками, принять участие в творческих мастер-классах и посетить полезные лекции от стилистов, дизайнеров и основателей брендов одежды.

Гости мероприятия смогут приобрести изделия уже любимых и знакомых марок по специальным ценам, а также поддержать молодые бренды. Среди участников Фестиваля марки ВАРГГРАДЪ, GAVR store, Dead Brush, HATE, Eastsidetee, Империум, Kwotestore, Фаршмаг, MURMURIZM, Nagota, Gvozdeva, Alive Prints и многие другие.

T-shirt fest - это территория бесплатной печати по текстилю. В зоне «Лаборатория принтов» гости Фестиваля не просто познакомятся с методами нанесения изображений на ткани, а лично включатся в процесс. Под руководством профессионалов в сфере печати по текстилю компании «яМайка» любой желающий сможет сделать принт на футболку шелкографией, прямой цифровой печатью или термоплёнкой бесплатно и своими руками.

В зоне «Лекторий» опытом поделятся владельцы брендов одежды, стилисты и дизайнеры: лекционная часть будет интересна профессионалам и новичкам. Дизайнер Костя Гладков, резидент школы Controforma, проведёт воркшоп по развитию креативности «Игра c love», на котором участники придумают десятки ярких принтов-слоганов для футболок и смогут прямо на фестивале напечатать их бесплатно на футболки. Основатели компаний Anteater и «яМайка» расскажут об историях успеха и ошибках, которые подстерегают начинающих производителей, основатель фабрики печати на ткани Kunjut T&D Мария Одинокова и PR-директор компании Яна Зинова проведут лекцию о текстильном дизайне, принтах и паттернах, трендах и вдохновении.

Лучшие творческие школы и талантливые иллюстраторы устроят открытые мастер-классы по рисованию, каллиграфии, скетчингу и декорированию футболок. В «Арт-зоне» гости фестиваля смогут расслабиться, попробовать себя в разных направлениях и выбрать вектор дальнейшего творческого развития.

Важной частью Фестиваля станут перформансы именитых художников, иллюстраторов и дизайнеров, которые докажут, что у творчества нет границ.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль в честь юбилея Высоцкого и дефиле бульдогов: чем заняться 1-3 июня в Петербурге

Вспомнить песни Владимира Высоцкого на музыкальном фестивале на Дворцовой со свободным входом, сделать фото с Кубком Чемпионата мира по футболу FIFA, умилиться...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии T-shirt festПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 мая 2019 г. 16:02
В апреле в "Ткачах" был крутой фестиваль дизайна и графики - Wake up day. На выставке работало много стендов от книжных издательств, журналов комиксов и даже художников-мультипликаторов. Посмотрев на их рисунки, видео ролики и буклеты с постерами, комиксами, я понял, что и у нас в СПб есть люди, умеющие красиво рисовать или сделать яркое оформление.
Вообще на этой площадке много чего происходит: от мероприятий, проводимых благотворительными фондами, до фестивалей японской и корейской поп-культуры и тематических форумов (например, фестиваль каллиграфии - где ещё такое проводят?).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена 21 мая 2018 г. 15:15
"Ткачи" — отличное место, в котором много чего можно найти интересного. Во-первых, при входе есть небольшая кофейня, можно быстро перехватить кофе, если куда-то спешишь. Во-вторых, есть неплохие магазинчики одежды. Уже не раз покупала какую-нибудь интересную и полезную вещицу. В-третьих, здесь устраиваются какие-то мероприятия. Например, как-то раз приходила на лекцию по рекламе. А несколько лет назад было закрытое танцевальное представление, мне очень понравилось. Найти пространство это очень легко, находится в двух шагах от "Обводного канала". В общем, всем рекомендую, очень неплохое место)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю