Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

"Вечер ленинградской поэзии 80-х"

1615

Страница создана 09.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 августа 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 320-50-10 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.dovlatovday.ru
Теги писательпоэзия
 

Мероприятия в Государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме

4 июля 2025 10:30Выставка "Иосиф Бродский. Небытие на свету"
Торжества по случаю 85-летия Иосифа Бродского подчеркивают его значимость, несмотря...

475-600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Вечер ленинградской поэзии 80-х в рамках фестиваля Довлатова и его времени "День Д- 89". Ведущий вечера историк и писатель Яков Гордин. Участвуют Сергей Стратановский, Владимир Рецептор, Петр Чейгин, Елена Дунаевская и др.

Фестиваль Довлатова и его времени "День Д- 89" пройдет в третий раз в Петербурге 31 августа–2 сентября 2019 года и будет посвящен юбилею 89-го года — времени возвращения Довлатова на родину благодаря появлению его книг в стране.

Более 40 событий: от лекций и экскурсий до концертов и уличного праздника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
31 августа 2019
ул. Рубинштейна, д. 28
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии "Вечер ленинградской поэзии 80-х"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.