Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Видеолекция «75-летие окончания Второй мировой войны»

2074

Страница создана 01.09.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 сентября 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Гостиный двор (1.7 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.3 км пройти от метро)
  Садовая (1.3 км)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Спасская (1.4 км)
  Адмиралтейская (639 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги онлайн трансляции конференцийбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

3 сентября 2020 года в 10:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в формате онлайн состоится видеолекторий «Знание о России», посвящённый 75-летию окончания Второй мировой войны. Мероприятие организовано совместно с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

Присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий. Встреча пройдёт дистанционно и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения, а также на странице в социальной сети «ВКонтакте».

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи примет участие Сергей Пономарёв, действительный государственный советник Сахалинской области 1-го класса, член Русского географического общества, Центрального совета Общероссийского движения поддержки флота, Ассоциации юристов России и Межрегиональной общественной организации «Ассоциация японоведов».

Сергей Пономарёв выступит с докладом, посвящённым Дню Победы над Японией. Он также расскажет о поправках 2020 года к Конституции Российской Федерации, касающихся укрепления исторической памяти. Сергей Пономарёв был инициатором переноса Дня окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября.

Также к участию в видеолектории приглашён Артём Бандура, председатель Совета Сахалинского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Он презентует книгу Николая Дегтерёва «165-й стрелковый полк в боях за освобождение юга Сахалина в августе 1945 года (в документах и воспоминаниях)». В ней рассказывается о событиях августа 1945 года на Сахалине, когда советские войска начали наступательную операцию за освобождение юга острова от японских милитаристов. Книга основана на архивных данных и документальных свидетельствах, многие из которых ранее не публиковались.

Cоветско-японской войне в Президентской библиотеке посвящена отдельная коллекция, в которую включены исследования, очерки, статьи, газетная и журнальная хроника, а также карикатуры. Для формирования коллекции привлекались материалы из фондов Библиотеки по естественным наукам Российской академии наук, Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова, Дальневосточной государственной научной библиотеки, Детского музея открытки, Московской областной государственной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, Российской академии художеств, Центральной военно-морской библиотеки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Видеолекция «75-летие окончания Второй мировой войны»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю