Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Видеолекторий "Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"

789

Страница создана 20.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 сентября 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Гостиный двор (1.7 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.3 км пройти от метро)
  Садовая (1.3 км)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Спасская (1.4 км)
  Адмиралтейская (639 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги наукасвободный входлекциионлайн трансляции лекций
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Мероприятие станет третьим в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».

В мероприятии примут участие студенты Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, которые изучают конституционное право в рамках учебной дисциплины. Также присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий. Встреча пройдёт дистанционно и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения и в социальной сети «ВКонтакте».

Доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного права Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Вадим Мамонов расскажет о статье 31 Конституции Российской Федерации, в которой говорится о праве граждан страны собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Он обратит внимание на исторические аспекты становления в России этого права, рассмотрит формы проведения публичных мероприятий и их особенности, основываясь на практических примерах. Участники видеолектория также узнают о правилах проведения публичного мероприятия.

Историю основного закона нашей страны раскрывают материалы Президентской библиотеки, представленные в специальной цифровой коллекции «Конституция – Основной закон». Все желающие могут изучить тексты конституций Российского государства различных исторических эпох. Кроме того, подборка содержит цифровые копии официальных документов, а также исследования, публицистику, мемуары, видеоматериалы, иллюстрирующие подробности создания Основного закона.

Также Президентская библиотека предлагает пользователям ознакомиться с Конституцией нашей страны с внесёнными изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Текст документа размещён в фонде учреждения и опубликован на его официальном портале.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Видеолекторий "Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю