Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Михаил Булгаков: писатель, драматург и эпоха'

855

Страница создана 02.07.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Гостиный двор (1.7 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.3 км пройти от метро)
  Садовая (1.3 км)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Спасская (1.4 км)
  Адмиралтейская (639 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги лекциилитератураонлайн трансляции лекцийсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Михаил Булгаков: писатель, драматург и эпоха». Мероприятие посвящено 130-летию со дня рождения классика отечественной литературы.

Присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий. Встреча будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения и в социальной сети «ВКонтакте».

Михаил Булгаков родился 15 мая 1891 года. Окончив в 1916 году медицинский факультет Киевского университета (сегодня Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко), занялся врачебной практикой, в которой добился немалых успехов. Однако мировую известность ему принесла писательская деятельность: среди знаменитых произведений – «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Записки юного врача» и другие.

В рамках видеолектория кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Дмитрий Богач подробно расскажет о жизненном пути Михаила Булгакова и его философских исканиях, отразившихся в творчестве. Участники мероприятия узнают, какие жизненные ценности были у писателя и как они показаны через героев его произведений.

Также методист научно-образовательного отдела Президентской библиотеки Антон Дружевский расскажет, какие исторические события нашли отражение в работах Михаила Булгакова – проанализирует образ первого русского царя Ивана Грозного в произведениях писателя.

Узнать больше о Михаиле Булгакове можно из материалов Президентской библиотеки. На портале учреждения представлены авторефераты диссертаций, посвящённые его творчеству.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекция "Михаил Булгаков: писатель, драматург и эпоха'Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю