Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча "Иерусалимские истории"

522

Страница создана 14.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 декабря 2019 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-22-11 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (686 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (896 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 100-200100
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги литература
 

Мероприятия в Государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
Сад Фонтанного Дома превратится во Вселенную Слова, где этой ночью возможно буквально...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Авторское чтение и обсуждение нового сборника Игоря Вольфсона

Игорь Вольфсон представит опыт исследования некоторых библейских текстов. Это не научный труд, а ряд художественных эссе, внимательный и не ангажированный взгляд из ХХI века на библейскую историю, оставляющий читателю возможность принять авторскую точку зрения или самому искать ответы на вечно открытые вопросы. Ряду слушателей уже знакомы отдельные фрагменты:

«Представьте себе: молодой (хотя, до того, как я узнал, что они – ровесники, Иоанн виделся много старше Иисуса), энергичный, харизматичный проповедник, укрепивший свой дух многолетним пустынным отшельничеством, придумал определенный антирелигиозный или надрелигиозный ритуал, и армия его сторонников растет день ото дня. Сила слова его такова, что число крещеных последователей увеличивается крещендо. Религиозные партии направляют к нему высокопоставленные делегации для богословских диспутов. Чем не начало головокружительного взлета?! И вдруг (именно, вдруг!) отказаться от всего этого? Добровольно?! Передать собственное дело в руки неведомого незнакомца, причем не спонтанно, а загодя приговорить себя к сложению нимба, и, возможно, тем обречь на скорое сложение главы?!»

Игорь Вольфсон родился в 1965 году. Окончил физико-математическую школу №366, ученик В.М. Паповского. По образованию – инженер-системотехник. Работал программистом, ведущим специалистом в сфере контрольно-кассовой техники. С 2010 года – учитель математики в физико-математическом лицее №366. Неоднократный победитель городских и общероссийских конкурсов учителей математики.

Автор пяти книг: «Золушка» (2002) – известная сказка в стихах; «Неделя фалафеля» (2008) – библейская проза; «Под шалашом разведенных мостов» (2010) – сборник стихов; «Пути исповедимые» (2015) – книга путешествий; «Пятая запятая» (2018) – тематические стихотворные циклы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Встречу "Иерусалимские истории" можно будет посетить 01 декабря

В Государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме пройдет встреча "Иерусалимские истории"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Встреча "Иерусалимские истории"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю