Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Без ностальгии"

2795

Страница создана 05.08.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 августа 2019 г. 10:30
по 31 августа 2019 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 100-200100
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги графикаиллюстрациятворчество
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Говорят, у каждого поколения есть свой «образ детства». Серия #для тех кто помнит художника Евгении Двоскиной про детство 1970-х-80-х.

Рисунки серии настолько популярны в соцсетях, что кажется вполне логичным добавить к каждому изображению и самые яркие высказывания читателей-зрителей об этих картинках.

Евгения Двоскина – один из самых заметных на сегодня книжных графиков Москвы. Она проиллюстрировала множество детских книг, среди них «Дневник Фокса Микки» Саши Черного, «Приключения барона Мюнхгаузена» Распе, «Недопесок» Юрия Коваля, «Приключения волшебного кресла» Блайтон, «Пеппи Длинныйчулок», «Эмиль из Леннеберги» и другие сказки Астрид Линдгрен. Написала книгу об уличной моде «Мелкие пуговицы» с подзаголовком «О невысокой моде от А до Я».

В течение многих лет Евгения Двоскина иллюстрировала выходящую два раза в месяц страницу для подростков «Алый парус» в газете «Комсомольская правда», где было опубликовано более 1000 ее рисунков. А также рисовала для «Пионера», «Московского комсомольца», «Огонька», «Города женщин» и многих других газет и журналов.

Евгения Двоскина живет и работает в Москве. Рисует с раннего детства, закончила Художественное училище памяти 1905 года. Член Союза художников. Член Международной федерации художников.

Выставка открыта в галерее "Сарай", так что ничто не мешает детям 1970–1980-х, а также их детям «оживить» сюжеты Евгении Двоскиной в саду Фонтанного Дома.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Без ностальгии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю