Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Екатерины Сисфонтес «Вне времени» - «Timeless»

978

Страница создана 24.09.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2009 г. - 23 октября 2009 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 948-99-66 Арт-холл Монако
СПб, ул. Итальянская, д. 16 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Арт-холл Монако,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Персональная выставка ювелирных объектов и фотографии шведской художницы русского происхождения Екатерины Сисфонтес. В основе экспозиции минималистическая коллекция ювелирных объектов 2008 года «Timeless».

В России имя Екатерины Сисфонтес известно узкому кругу избранных. Ее коллекции, редкий пример ювелирного минимализма, широко представлены в галереях и музеях всего мира, но ни разу не выставлялись в Санкт-Петербурге.

Собственную ювелирную компанию Сисфонтес создала в 2000 году, и изначально она специализировалась на производстве украшений для частных клиентов. В 2005 году, после того как серебряная коллекция «ICE» заняла второе место на конкурсе ювелирного дизайна Швеции, Екатерина решилась на создание собственного брэнда «SisKa». После выставки в центре Jacob Javitz на Манхэттене часть коллекции «ULTRA» попала в бутик Музея современного искусства Нью-Йорка (знаменитый МоМА) и в North Dakota Art Museum. После выставки коллекции «PURE» в Лондоне - в Royal British Academy of Art и в Formex в Стокгольме ее работы вошли в коллекцию Museum of Modern art of Sweden и Национального Музея Швеции. Именно Национальный Музей Швеции стал главным местом показа её новых работ. А в 2008 году приглашение этого музея участвовать в проекте «Лицо времени», дало толчок к созданию новой эксклюзивной коллекции «TimeLess» - «Вне Времени». Украшения и аксессуары от Екатерины Сисфонтес минималистичны, геометричны, отличаются оригинальностью технических решений и общим ощущением легкости. Они безусловно апеллируют к многовековой традиции северного, скандинавского искусства.

Екатерина Сисфонтес не ограничивает себя только ювелирным мастерством. В выставке, которая состоится в Арт-холле «МонаКо» будет представлена также ее фотография - по-скандинавски сдержанная, холодная, графичная, иногда разбавленная всполохами цвета, перекликающимися с цветными плексигласовыми вставками в серебристые объекты. Сисфонтес утверждает: «В минимализме есть разнообразие, он возвращает нас к изначальной классической форме мировосприятия».

Путь Екатерины Сисфонтес в Россию был долгим: сквозь выставочные залы Токио, Нью-Йорка, Лондона и Стокгольма, через галереи трансатлантичеких лайнеров высшего класса, Канаду, Австралию на берега Невы, к просторам родины.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка Екатерины Сисфонтес «Вне времени» - «Timeless»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Пронина13 сентября 2010 г. 6:19
прям в подвале моего дома.....а я там ни разу и не была.... днем зайду))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю