Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Никусизм"

1335

Страница создана 30.01.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 февраля 2018 г. - 2 марта 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка графики Николая Владимирова.

Петербургский художник Николай Владимиров, известный как Никус, работает в стиле графика, излюбленный инструмент творческого самовыражения – тушь и перо. Пришел в художественное искусство в 2006 году, собственную авторскую технику «Никусизм» основал, вдохновляясь стилями трайбл и кельтика. Также немалое влияние на автора оказали такие известные художники, как Олег Яхнин, Иван Айвазовский, Си Скотт, Архип Куинджи, японские и китайские гравюры Кацусика Хокусая и Цуй Жучжо.

Как объясняет автор, его стилистический выбор основан на бессознательных линиях-узорах, бесконечно пересекающихся между собой.

«В своем стиле «Никусизм» я исследую работу бессознательного из глубины души, образы, приходящие и всплывающие в процессе написания картины. Каждая работа несет определенный смысл, который я нахожу после ее завершения. Картина начинается с первого узора и разрастается до конечного результата в неопределенный момент времени.
Здесь зритель может увидеть различные образы, элементы и увидит именно то, что ему нужно увидеть».

Как известно, бессознательное говорит со всеми универсальным языком линий и форм. Это уже не первая выставка талантливого молодого графика и он не оставляет усилий, все более объемно и разнообразно раскрывая свой творческий потенциал, делясь со зрителем частью своего мира.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Никусизм"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю