Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Хельмута Кизеветтера

1644

Страница создана 14.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 октября 2019 г. 12:00
и 27 октября 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 200-300200
Сайт http://artsacademymuseum.org
Теги живописьискусство
 

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка известного немецкого художника Хельмута Кизеветтера, участника самых престижных арт-площадок мира.

Хельмут Кизеветтер — художник необычайно широкого спектра, его талант раскрылся не только в графике, живописи, фотографии, но и в формате перформансов, инсталляций, видеоискусства, в театральных проектах и пр.
Выставки художника проходят в Трире, Берлине, Риме, швейцарском Винтертуре, Санта Крузе де Ла Пальма и др. Его приглашают в Австралийский институт современного искусства. Отдельная страница творчества Хельмута Кизеветтера — сотрудничество с австралийским композитором Роландом Брусом. Вместе они создали «Анатомию рассвета», премьера которой состоялась в 1996 году на сцене Берлинского театра, перформанс «Черные дыры», показанный в 2000 году в Штутгарте. По мотивам известного романа Альфреда Деблина «Берлин, Александерплатц» тандем композитора и художника создал проект «Тегель, Александерплатц».

Известно совместное творчество Кизеветтера — Бруса и по другую сторону Атлантики — в Лос-Анджелесе была показана постановка «В глазах чужого» на сцене Аргентинского национального театра «Сан Мартин».

«Выставка Хельмута Кизеветтера — это часть международного проекта, реализуемого в целях развития партнерских отношений между Санкт-Петербургом и европейскими странами, направленного на увеличение интереса к Санкт-Петербургу, продвижению его положительного имиджа. Это вторая выставка Хельмута в России, и это особенно важно сейчас в сложившейся не простой геополитической ситуации. На выставке будут представлены уникальные картины с использованием новых материалов: Tipp-Ex, эссенции и кошенили», — отметила Ольга Ромащенко, руководитель Центра поддержки социально-культурных инициатив.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге посетителей ждёт выставка Хельмута Кизеветтера

До 27 октября в научно-исследовательском музее Российской академии художеств проходит выставка Хельмута Кизеветтера....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Хельмута КизеветтераПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю