Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "День за днём, год за годом"

1133

Страница создана 30.01.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 февраля 2018 г. - 8 марта 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Владимир Хахо родился в Челябинске в 1956 году, затем семья переехала на Дальний Восток, затем в Сочи. Художник всегда знал, что будет жить в Петербурге. После службы в ВМФ, учёбы в Краснодарском художественном училище и работы преподавателем в художественной школе г. Сочи, Хахо приехал в Ленинград и поступил в "Муху" (Академию им .Штиглица).

За все время становления творческой карьеры, у живописца было множество как персональных, так и коллективных выставок, формирующих представление публики и коллег о художнике, как о серьезном авторе, работающим в стиле абстрактного экспрессионизма. В последнее время под влиянием петербургской пейзажной живописи создал серию "тёмных пейзажей".

Исследуя технические приемы наложения фактур, смешения красочных составов, разработки способов цветопередачи, максимально способных выразить авторскую задумку, Владимир приходит от характерного темного и тяжеловесного колорита к более светоносной живописи. Немалое влияние в этом направлении на автора оказал интерес к японской и китайской традиционной каллиграфии. В экспозицию выставки вошло более 27 живописных и графических работ, среди которых ценители искусства увидят произведения автора за период 1994-2017гг.

День за днем, год за годом, Владимир Хахо работает над новыми полотнами, подсматривая сюжеты из окружающей нас повседневности, преображая ее с достоверностью истинного живописца. Это фрагменты жизни, выхваченные из контекста: лестничный пролет, залитый солнцем коридор в уютную кухню, вазон с цветами на подоконнике или урбанистический пейзаж за окном мастерской. Все эти фрагменты наполнены истинно питерской эстетикой, где практически на параллельных улицах можно увидеть сатирическое соседство великолепного дворца и сумасшедшего дома, а нищий вдруг окажется в мастерской художника и проявит себя удивительно интересным собеседником. Графическая серия Владимира «Зеркало», несколько работ которой также можно будет увидеть на выставке, словно говорит зрителю: «Я правду об тебе порасскажу такую, что хуже всякой лжи»*… И не без улыбки, - а воспринимать подобное необходимо только улыбаясь над самим собой, - в это зеркало заглянуть уже будет невозможно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "День за днём, год за годом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю