Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка известного автора комиксов, неповторимой Анке Фештенбергер

782

Страница создана 17.09.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2010 г. - 10 октября 2010 г.
мероприятие прошло
Место +7 (911) 254 12 27 Пространство Liliya Burdinskaya Dance Company
СПб, ул.Белинского, д.9 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Liliya Burdinskaya Dance Company,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Анке Фештенбергер - одна из самых известных женщин-авторов комикса Германии. Она родилась в 1963 году в Восточном Берлине и окончила институт «Kunsthochschule» по специальности графика.

Незадолго до падения Берлинской стены Анке и ряд художников – иллюстраторов основывают арт-группу «Glühende Zukunft» (Пылание Будущего). За время четырехлетнего существования, они привлекают внимание общества проведением политических акций, нанося граффити, рисунки и надписи на Берлинскую стену.

Анке делает иллюстрации и комиксы в очень узнаваемом стиле, изображая обнаженные существа с огромными головами, которые блуждают через странные, сказочные пейзажи. Ее фантастические истории – смесь кошмара и сказки. Сексуальность и материальность – центральные темы в рисованных историях Анке, рождаются в загадочных комбинациях слов и в ирреальных сюжетах. Творчество Анке разнообразно. Она рисует картины, работает как дизайнер, создает костюмы и кукол марионеток, увлекается анимационными фильмами.

В 1997 году Анке стала преподавать иллюстрацию в «Hochschule für Angewandte» в Гамбурге. С тех пор выросло новое поколение немецких иллюстраторов и авторов комиксом, таких как Sascha Hommer, Arne Bellstorf and Line Hoven. В это же время вместе с итальянским художником Stefano Ricci, она основала небольшое издательство «Mami Verlag», целью которого было издание экспериментальных работ молодых авторов.

Выставки Анке Фештенбергер проводились по всей Европе, а также в Америке. В Россию она приезжает впервые.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка известного автора комиксов, неповторимой Анке ФештенбергерПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю