Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Николай Буров. Профессия - артист, призвание - петербуржец"

2838

Страница создана 20.12.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 января 2020 г. 11:00
по 28 февраля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-77-11 Санкт-Петербургская Театральная библиотека
СПб, ул. Зодчего Росси, д. 2 на карте
  Гостиный двор (406 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (781 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги фотографияисториятворчестводокументалистикасвободный входбиография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Николай Витальевич Буров родился 12 февраля 1953 года в Ленинграде, с 1965 по 1970 гг. занимался в Театре Юношеского Творчества у педагога Матвея Дубровина. Окончил Ленинградский Государственный Институт театра, музыки и кинематографии, курс профессора Т. Г. Сойниковой.

Актерский путь Николая Бурова начался в Театре юных зрителей имени А. А. Брянцева, руководимого н. а. России З. Я. Корогодским. Вскоре Николай Витальевич был приглашен в труппу Театра драмы имени А. С. Пушкина. С этим театром связано около 30 лет творческой жизни, сыграны десятки ролей более чем в тридцати спектаклях.
Н. В. Буров много времени отдавал общественной деятельности. Он возглавлял правление Санкт-Петербургского отделения СТД России, Оргкомитет высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» и Номинационный совет.

В 2005-2008 гг. Николай Витальевич руководил Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и представлял культуру нашего города на Международных форумах по всему миру. С 2008 по 2017 гг. – директор музея-памятника Исаакиевский собор. В настоящее время он советник губернатора по вопросам культуры.

Буровым сыграно более 50 ролей в театре, более 40 ролей в кино и озвучено почти 50 ролей.

В 1970 году Николай Витальевич пришел в Театральную библиотеку, но он не просто читатель, но и друг. Нашей дружбе 50 лет.

На выставке будут представлены материалы, дающие представление о Н. В. Бурове как о театральном актере, деятеле культуры и общественном деятеле нашего города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Николай Буров. Профессия - артист, призвание - петербуржец"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина10 октября 2019 г. 19:28
Посещаю библиотеку с удовольствием. Внутри гармоничная обстановка, красота. А какие уникальные материалы и книги хранятся. И все это в доступе, работает для всех желающих. Больше привлекает студентов и специалистов конечно, но любопытствующие тоже есть, как я театралы. Так рада жить в этом замечательном городе с богатой культурой и историей. Туристам посоветую заглянуть, даже интерьер стоит внимания и само здание. Из того, что тут хранится, часть вставляется, можно полистать или посмотреть в залах. Или заказать по каталогу, приносят довольно быстро, для редкостей есть свои условия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 мая 2019 г. 16:03
Люблю ходить в эту библиотеку в читальный зал - здесь очень красиво, светло и уютно. Самый центр города, Гостиный двор, у Александринского театра. Здание это давно используется под эту старинную библиотеку. Хотя сейчас она работает как другие современные библиотеки, но особый дух и атмосфера ее тут до сих пор хранится, я ее ощущаю. Сотрудницы библиотеки всегда в добром расположении духа, вежливые, внимательные, не во всех учреждениях таких встретишь. Приходить сюда можно бесплатно, помимо чтения тут можно увидеть выставки, принять участие в мероприятиях, жизнь тут не стоит на месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю