Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Новогодний карнавал. Павел Покидышев"

1409

Страница создана 01.12.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 декабря 2014 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-33-83 Галерея современного искусства Моховая 18
СПб, ул. Моховая, д. 18 на карте
  Чернышевская (743 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галерея современного искусства «Моховая-18» представляет вниманию зрителя персональную выставку петербургского живописца Павла Покидышева, которая будет проходить с 12 по 29 декабря 2014 года.

Яркое, праздничное, предновогоднее настроение всегда повод провести время, наслаждаясь миром современного искусства. Творчество Павла Покидышева наполнено искрами  фейерверков, карнавалов и праздника.  Павел Покидышев - талантливый живописец-монументалист, ученик А. А. Мыльникова, последователь академической, петербургской школы живописи, великолепный живописец, выработавший свой уникальный, узнаваемый подчерк.  

На выставке представлены картины разных лет. При создании живописных полотен художник опирается на классические художественные традиции, наполняя картины сложными и многозначными символами и аллегориями. «Живописный мир Павла Покидышева открыт для вдумчивого созерцания и осмысления. Но каждое его художественное высказывание требует от зрителя деликатного и мудрого прочтения, которое обязательно откликнется благожелательным эхом в его сердце» - трактует творчество художника Дмитрий Северюхин (доктор искусствоведения, член Санкт-Петербургского Союза художников и Международной ассоциации искусствоведов и критиков AIS) .

Зачастую мастер обращается к художественным методам модерна и символизма конца XIX – начала XX века. Тонкий, лиричный, хрупкий мир и кристальная чистота образов характеризуют работы Павла Покидышева.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Новогодний карнавал. Павел Покидышев"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга. Представитель заведения15 мая 2009 г. 17:32
С 14 по 25 мая в галерее "Моховая-18" пройдет выставка "Великие и близкие" Леонида Борисова. Куратор выставки - заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея А.Д. Боровский.
Очень рекомендую взглянуть на шедевры мировой живописи в прочтении представителя ленинградского андеграунда!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю