Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Нунэ. Terra Ultima

925

Страница создана 12.02.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 февраля 2012 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-14-41 Русская Христианская гуманитарная академия
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 15 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Галерея "15" Русской Христианской гуманитарной академии приглашает 17 февраля на выставку Нунэ. Terra ultima

Terra ultima – это последняя земля, это граница, за которой кончается земля, шумит океан, башни замков обнару живают небеса,а ветры приносят забытые сны и утраченные мечты.

Проект возник на краю "Старого света" - в Португалии. Для художников проекта было очень важно достичь Португалии как географического и символического маркера этой границы-- предельной земли, последней земли.

В этом проекте художники размышляют о terra ultima:
1) как об опыте предела и как о пределе опыта, некогда подвергших Колумба, Генриха Мореплавателя и других детей эпохи Великих географических открытий поискам "несуществующих", "новых земель" и "Нового Свет" за пределами "Старого";
2) как о границе мира, за которой "мир уходит из мира", рассеивается в виртуальной киберсети, превращаясь в сеть "баз данных";
3) как о том, что осталось на планете земля к году 2012 от Рождества Христова.

18:00 - презентация выставки и встреча с автором.
19:00 - мастер-класс.

На открытии пройдёт мастер-класс, темой которого станет путешествие и стратегии фиксации и хранения впечатлений. Берите с собой найденные в последних странствиях сокровища: ракушки, камушки, засушенные цветы, перья сокола, кожу саламандры, билетики в музеи и электрички, да мало ли драгоценностей приносит нам каждая "новая земля", которую мы узнаем и переоткрываем, делая частью своей души.

Вход свободный.

Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 15.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка Нунэ. Terra UltimaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей25 марта 2019 г. 20:59
Этот христианский колледж давно работает. Похоже его открыли и содержат протестанты. С одной стороны, фокус на христианстве мне нравится, ведь эта религия внесла и до сих пор вносит ценности в нашу культуру и жизнь. С другой стороны, весьма необычное это учебное заведение и с нашими православными академиями не сравнится - не так цельно это образование, всякого разного и понемногу. Скорее это клуб по интересам и место общения с теми, кого интересуют разные страны и культуры, тут бывают и иностранцы. Как живой мост между культурами неплох и имеет место быть в нашем городе. Как базовое образование сомнителен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю