Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Русская Христианская гуманитарная академия

+7 (812) 334-14-41
Россия Санкт-Петербург наб. реки Фонтанки, д. 15
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 15
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (860 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (1.1 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 334-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 03.02.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

РХГА – Русская христианская гуманитарная академия – колледж, бакалавриат, магистратура, аспирантура и дополнительное образование.

Читать полностью



В Русской Христианской гуманитарной академии находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ИлИАльтернативная частная школа ИлИДетская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-КорсаковаМастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияКак естьКулинарная студия Как естьClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters Academy
EventyonЛофт EventyonKids GraffИвент-пространство Kids GraffMON CHOUCHOUРесторан MON CHOUCHOU
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Лекция "Неужели люди были на Луне?" можно будет посетить 29 декабря в 12:00

Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге приглашает на лекцию Владимира Георгиевича Сурдина "Неужели люди были на Луне?". Трудно поверить, что 50 лет назад люди...

Русская Христианская гуманитарная академия: отзывы посетителей
Русская Христианская гуманитарная академия
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
25 декабря 2013 г. 10:54 8
Общий комплекс образовательных программ, предлагаемых РХГА, может быть найден только в крупных классических университетах. Академия имеет государственную аккредитацию и ведет обучение студентов по следующим специальностям: искусствоведение, культурология, психология, религиоведение, филология, философия... Достойное обучение!Центр города, набережная! Прекрасный интерьер, место, в котором приятно находиться.Расположена Академия в центре города - на набережной реки Фонтанки. Добраться можно от станции метро Гостиный двор (удобнее всего) - пешком или проехать на общественном транспорте.Академия - один из первых негосударственных ВУЗов России. Академия предлагает комплексную модель светского гуманитарного образования, которая акцентирует выбор специализации на фоне широкого общегуманитарного знания. Среди основных задач академии в процессе обучения - демонстрация универсальности духовной основы русской и европейской культур в системе ценностей, открытых христианством, таких, как личность, свобода, творчество.

Комментарии посетителей (2)

Сергей25 марта 2019 г. 20:59
Этот христианский колледж давно работает. Похоже его открыли и содержат протестанты. С одной стороны, фокус на христианстве мне нравится, ведь эта религия внесла и до сих пор вносит ценности в нашу культуру и жизнь. С другой стороны, весьма необычное это учебное заведение и с нашими православными академиями не сравнится - не так цельно это образование, всякого разного и понемногу. Скорее это клуб по интересам и место общения с теми, кого интересуют разные страны и культуры, тут бывают и иностранцы. Как живой мост между культурами неплох и имеет место быть в нашем городе. Как базовое образование сомнителен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Егоровк событию Лекция "Что такое постхристианский мир"3 февраля 2012 г. 21:50
Лекция будет интересна не только верующим христианам: православным или протестантам, но и людям секулярным взглядов, относящихся к религии как культурному феномену.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
РХГА I Академия Достоевского

вчера в 13:31


Друзья, 26 апреля в Академии Достоевского пройдет презентация монографии доктора культурологии, профессора кафедры этнокультурологии РГПУ им А.И. Герцена Татьяны Диомидовны Булгаковой "Шаманские войны. Социорелигиозные факторы конфликтности в менталитете нанайцев" (СПб.: Академия Исследования Культуры, 2022). О чем книга? В монографии посредством анализа дискурса носителей нанайской шаманской культуры рассматривается роль шаманской практики в структурировании социума. Выявляются факторы как консолидации, так и разделения социума, обусловленные взаимоотношениями (в частности, «родством») человека с духами. Определяется влияние этих отношений на духовное состояние патрилиниджа, проявляющееся в индивидуальной и коллективной шаманской болезни. Обсуждаются конфликтогенные экзорцистские аспекты целительской практики, детерминирующие распространение деятельности родового шамана на межродовое и межэтническое пространство. Описываются причины, методы и последствия ведущихся шаманами тайных дистанционных войн. Рассматриваются также пути распространения таких войн на весь шаманствующий социум и определяется вероятность обнаружения их в спонтанно прорывающихся из духовного в физический мир локальных столкновениях. Книга рекомендована для исследователей-шамановедов, а также для всех читателей, интересующихся вопросами шаманской культуры. Когда и где? 26 апреля, 16.00, аудитория 504 Вход свободный для преподавателей, сотрудников и студентов Академии.
23.04.2024 в 13:15


Добрый день, Академия! В проходит традиционная ежегодная НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. 22 апреля начался конкурс плакатов, подготовленных специально к Неделе. 23 апреля на 4-ой паре студенты 2 курса проведут для своих младших товарищей Игру По Станциям. 24 апреля ожидается самое любимое – ярмарка национальных кухонь, где можно будет попробовать разнообразные блюда, приготовленные студентами Колледжа. 26 апреля в 16:30 все приглашаются в аудиторию № 321, где состоится итоговый праздничный концерт! Всем хорошей недели!
22.04.2024 в 14:06


Вчера, 21 апреля, прошёл артбатл “Художники против Дизайнеров, Дизайнеры против Художников». Студенты факультета графики Академии художеств имени И.Е. Репина и студенты-дизайнеры Академии Достоевского сошлись на поле творческой брани и создали панно на тему «Молодо-зелено» и «Жизнь красна». Результаты Арт-Балта будут оглашены на финисаже 28 апреля. Созданные в результате сражения панно вошли в экспозицию графического раздела выставки "Молодость Петербурга". Сюжет о событии 👉https://vk.cc/cwlJbg
22.04.2024 в 12:17


Друзья, сегодня 22 апреля, день, когда весь просвещенный мир отмечает 300 лет со дня рождения Иммануила Канта! Иммануил Кант - великий немецкий философ, создатель критического метода и трансцендентальной философии. Воздействие Канта на философию сравнивается с Коперниканским переворотом в астрономии. Всесторонние и систематические работы Канта сделали его одной из самых влиятельных фигур в философии Нового времени. Его имя ставят в один ряд с Аристотелем и Платоном, его книги стали основой для развития философского учения в мировом масштабе. Ну и, конечно же, в этот день каждый должен немножечко подумать о Канте и вспомнить, что "Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благоговением, тем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звездное небо надо мной и моральный закон во мне." #Кант300
19.04.2024 в 18:00


Школа лидеров Академии Достоевского начала свою работу! Вчера студенты Академии выходили из зоны комфорта, что важно для настоящего лидера. Звучит угрожающе, но не так всё страшно. К нам приехали в гости Вячеслав и Ирина Минины из проекта “Дом на полдороги” благотворительной организации “Ночлежка” (https://vk.com/nochlezhka) и театра-студии “Мы” (https://vk.com/we_are_theatre), чтобы показать нашим ребятам необходимость работы над собой и своими эмоциями. Участники тренинга не только определили свои зажимы, но и способы решения психологических и эмоциональных проблем, преодоления вызовов, попробовали буквально слепо довериться своему напарнику и проявить себя как человека, которому доверяют, а ещё учились показывать свою зону комфорта одним взглядом. Отзывы студентов только положительные, а значит, это далеко не последний раз, когда мы собираемся в такой компании, чтобы поработать над собой.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю