Институт культурных программ
10369
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Официальная группа Вконтакте

Институт культурных программ
сегодня в 16:54
Невероятно творческими и полезными для слушателей оказались курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Театральная педагогика: современные технологии актерского мастерства» (24 ак. час.), организованные Институтом культурных программ для преподавателей театральных отделений образовательных организаций в сфере культуры и искусства.
Со слушателями поделились своим многолетним опытом и авторскими методиками преподаватели актерского мастерства Лицея искусств «Санкт-Петербург»:- Народный артист РФ Дьяченко Валерий Анатольевич и Заслуженная артистка РФ Дмитриева Лариса Павловна. Мастер-классы с участием обучающихся на театральном отделении Лицея, продемонстрировали особенности работы мастера при подготовке спектаклей с участием детей и подростков.
С большим интересом слушатели погрузились в практические занятия, проводимые театральным педагогом, актрисой и психологом Даниловой Екатериной Дмитриевной. Она поделилась со слушателями опытом занятий по адаптации Метода Ли Страсберга для работы с детьми разного возраста, арт-терапевтическими техниками, развивающими эмоциональный интеллект и воспириятие.
У преподавателей была возможность потренироваться на выполнение упражнений на 5 органов чувств, применение их в работе актера над ролью для создания образа.
Слушателями была отмечена актуальность и нужность курсов подобного рода.

сегодня в 16:13
5 декабря 1820 года в Орловской губернии родился поэт-лирик, переводчик, мемуарист, член-корреспондент Петербургской академии наук Афанасий Афанасьевич Фет. Портал «Культура Петербурга» готов поделиться с вами интересными фактами о судьбе классика — https://clck.ru/3QfqQh

сегодня в 11:09
К Новому году и Рождеству в Петербурге подготовили более 300 праздничных мероприятий, выбирайте заранее. Подробности на портале «Культура Петербурга» — https://clck.ru/3QfSLh

вчера в 16:34
Сегодня, 3 декабря, завершены короткие, но чрезвычайно насыщенные курсы повышения квалификации по программе «Творческая мастерская хормейстера: методика и практика»(18 ак. ч.), организованные Институтом культурных программ для преподавателей хоровых дисциплин детских музыкальных школ и школ искусств Санкт-Петербурга.
В процессе обучения, который прошел в , преподавателем училища Александром Александровичем Говоровым слушатели познакомились с методикой преподавания хоровых дисциплин, на практических занятиях увидели специфику и нюансы обучения учащихся училища. В мастер-классе приняли участие Введенский Никита (7 кл.) и Сидоров Артем ( 8 кл.).
На круглом столе преподаватели смогли поделились своим опытом, задали волнующие вопросы по отработке элементом дирижирования, методике подбора музыкальных произведений для отработки дирижерских навыков.
Слушатели выразили искреннюю благодарность преподавателю за переданные высокопрофессиональные знания и опыт, дирекции и коллективу училища — теплый прием, а Институту культурных программ — за безупречную организацию курсов.

вчера в 16:12
Сегодня слушатели курса повышения квалификации «Цифровизация процессов обслуживания пользователей в общедоступных библиотеках» посетили СПб ГБУ "ЦБС Петроградского района".
Хафизов Александр Витальевич, заведующий отделом автоматизации и информационных технологий библиотек Петроградской стороны, рассказал о серверной сетевой инфраструктуре, о системе управления аудио-видео контентом, об автоматизации обслуживания пользователей библиотек, об интерактивных мультимедийных проектах: Интерактивной карте Петроградской стороны в Библиотеке им. В. И. Ленина, Интерактивной карте в Инновационном Центре детского чтения "Библиотека книжных героев" и пр.
Заведующая библиотекой, Горбачева Анна Сергеевна, провела для коллег экскурсию по обновленному пространству библиотеки, рассказала о проекте реконструкции в 2022 году: в новом дизайне библиотека стала одним из элементов, формирующих общественное пространство на набережной реки Карповки на Петроградской стороне. Слушатели узнали о том, как библиотека занималась разработкой концепции развития, одним из главных элементов которой стала уникальное помещение квест-комнаты для проведения игр в формате квеста.
Библиотека на Карповке – комфортное и современное пространство для досуга и работы, в котором всегда можно укрыться от суеты большого города и стать ближе к книгам!
Спасибо принимающей стороне за вашу энергию, умение создать позитивную атмосферу и за то, что сделали этот день особенным для всех участников!
Сезонный гид по Петербургу: от белых ночей до зимних катков
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Щелкунчик» на льду, Pupo и Иванушки International
Музыкальная зима в Петербурге: сюрпризы, премьеры и громкие шоу
10 фильмов для романтических вечеров зимой: лучшие истории для двоих
Семь новых книг для уютных вечеров: что выбрать для чтения этой зимой
Маршрут для тех, кто любит атмосферу старых дворцов и каминов
Прогноз погоды
0°..1°
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей