Институт основан в 1991 году. В составе института — 3 факультета: бакалавриата, дополнительного профессионального образования, факультет магистратуры и аспирантуры и Экономический лицей. Методики обучения в институте учитывают лучший мировой опыт высшего профессионального образования и нацелены на развитие индивидуальных творческих способностей обучаемых. Предоставляется возможность параллельного обучения по двум профилям.
Международный банковский институт им. Анатолия Собчака
14068
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 17.04.2020
|
Прошедшие события, интститут Собчака, мби, институт на Малой Садовая 6
Официальная группа Вконтакте

Международный банковский институт (МБИ / IBI)
вчера в 14:08
Студент первого курса Журавлев Егор направления «Экономическая безопасность» МБИ имени Анатолия Собчака занял призовые места в международном турнире по УШУ «Золотой лев» 🏆
Студенчество — это не только наука, но и личные достижения! Мы всегда искренне радуемся, когда наши студенты достигают успехов в своих увлечениях!
Поздравляем Егора, который по итогам соревнований в Москве по УШУ занял призовые места в дисциплинах:
— традиционное длинное оружие (пудао)
— нань цюань (продвинутый уровень)
Желаем новых спортивных побед!

вчера в 10:22
📝 Зав. кафедрой банковского бизнеса и управления рисками Самойлова Яна Владимировна провела межвузовский научный семинар «Интеграция банковского бизнеса и финансовых рынков: новые вызовы и стратегии» для студентов МБИ имени Анатолия Собчака и СПбГУ (научный руководитель — Юлия Николаевна Львова)
В рамках выступления с докладами студенты обсудили:
— актуальные вопросы развития финансового рынка
— трансформацию банковского бизнеса в условиях расширения применения ИИ
— рост рынка цифровых финансовых активов
— поведенческие модели участников рынка
Семинар продемонстрировал актуальность выбранной темы и важность межвузовских мероприятий в подготовке будущих специалистов финансовой сферы.

16.04.2026 в 18:30
Ректор Международного банковского института имени Анатолия Собчака Мария Викторовна Сигова поприветствовала участников Международной научно-практической конференции «Искусственный интеллект — возможности практического применения», проходящей на базе вуза-партнера — Каспийского общественного университета
Конференция посвящена обсуждению тенденций развития ИИ, обмену опытом внедрения и расширению международного сотрудничества в сфере цифровых инноваций.
Мы продолжаем развивать сотрудничество с Каспийским общественным университетом, укрепляя международные связи и создавая новые возможности для студентов в области науки и образования.

16.04.2026 в 16:01
🎓 Состоялось вручение дипломов выпускникам 2026 года очно-заочной и заочной форм обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры!
Дипломы получили более 150 выпускников:
✅ магистры программы «Юриспруденция» (первый выпуск заочного отделения)
✅ бакалавры направлений: «Экономика», «Прикладная информатика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Туризм», «Гостиничное дело»
✅ специалисты программы «Экономическо-правовое обеспечение экономической безопасности» (первый выпуск очно-заочного отделения)
Дорогие выпускники, поздравляем вас с этим важным достижением!
Получение диплома — не только итог многолетнего труда, но и начало нового, ответственного этапа жизни. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, продолжать находиться в постоянном поиске новых знаний и всегда верить в свои силы!
➡ Фотографии с мероприятия уже в

16.04.2026 в 09:30
Студенты МБИ имени Анатолия Собчака приняли участие в Международной олимпиаде финансового аналитика CFA Russia Challeng 📊
Под руководством Ольги Николаевны Юдиной, старшего преподавателя, институт представили студенты:
🔵 капитан: Мишель Шеина — 2 курс, направление «Экономика»
🔵 команда: Сергей Тирон, Мария Михайлова, Диана Митрушина и Олег Кожемякин — 3 курс, направление «Бизнес-информатика»
Содействие в участии команды МБИ оказали: профессор кафедры экономики Семён Юрьевич Богатырев и старший преподаватель кафедры прикладной информатики и моделирования экономических процессов Максим Алексеевич Солодовников.
В рамках мероприятия команды студентов подготовили инвестиционный отчет о голубой фишке российского фондового рынка. В отчете определили целевую цену акции на основе глубокого анализа: описание компании и отрасли, оценка рисков, расчет справедливой стоимости и сравнение с текущей котировкой.
Участникам необходимо было дать инвесторам рекомендацию о том, стоит ли им покупать компанию (при апсайде 30%), держать ее (при апсайде до 20%) или продавать.
Победители данного этапа переходят на следующий — защиту своего инвестиционного отчета по российской компании на международном этапе в Дубае.
➡ Ознакомиться с инвестиционным репортом команды МБИ: https://vk.cc/cWHslB
От телескопа до шавермы под Луной: космические места Петербурга
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Олдтаймер-Галерея», «Ундервуд» и Сергей Бобунец
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
Как пережить отключение горячей воды в Петербурге
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
Лучшее за неделю


















Комментарии посетителей