Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Объединение Р.С.С.С. - Константин Рябинов, Иван Стрельцов, Александр Сапрыкин, Борислав Стрельцов"

1754

Страница создана 20.02.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 февраля 2021 г. 12:00
и 6 марта 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)
  Восстания площадь (724 метра)
  Достоевская (659 метров)
  Невский проспект (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://borey.ru
Теги живописьграфикаискусствосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка объединения Р.С.С.С. «Конвейер. Эпизод второй» посвящена музыканту и художнику Константину Рябинову, одному из участников объединения. Первая большая выставка памяти Рябинова прошла на его родине в Омске в конце 2020 года. Петербургская выставка будет совершенно иной: в обширной экспозиции в Борее будут представлены работы, хранящиеся в частных коллекциях и галереях Санкт-Петербурга.

История художественной группы Р.С.С.С. берёт своё начало в августе 2009, с момента знакомства Ивана Стрельцова и Константина Рябинова. Плодом первой встречи стали исполненные вручную и представленные в феврале 2010 два экземпляра книги «Пустоту» со стихами Константина, общим весом 11 кг.

В августе 2010, после знакомства Константина с Александром Сапрыкиным и его деятельностью, возникло ощущение необходимости совместного творчества на условиях полной авторской свободы и соавторской концептуализации. Первым немедленно воплощённым плодом объединения Рябинов–Стрельцов–Сапрыкин стало поэтическое произведение в пяти частях «Истории русских царей и некоторых цариц».

В дальнейшем силы художников с завидной частотой объединялись для создания музыкальных, поэтических и художественных произведений. В конце 2017 к группе присоединился Борислав Стрельцов, брат Ивана, после чего в августе 2018 появилось название «Р.С.С.С.».

Среди плодов художественной группы Р.С.С.С.: серия рисунков «Портреты писателей для кабинета литературы», серия рисунков «Портреты политиков для кабинета литературы», серия рисунков «Конец света», графический триптих «Пушкин на балу», оформление двух виниловых пластинок и нескольких CD дисков проекта «Кузьма и виртУОзы», «А. Рожков и виртУОзы», 6 совместных музыкальных альбомов, в рамках проектов «Кузьма и виртУОзы», «GOVE», «HEROIN and friends», большое количество стихотворений и прозы, оформление книг мифического издательства «Рукотворная Книга», среди которых Пётр Мамонов «Закорючки» (согласовано с автором стихов), Виктор Соснора «7» (согласовано с автором стихов), «Стихийная Книга», «Гнусная история» и другие.

За плечами «Р.С.С.С.» большое количество выставок и концертов. Совместная деятельность группы была прекращена в связи с внезапной смертью Константина Рябинова в марте 2020 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Объединение Р.С.С.С. - Константин Рябинов, Иван Стрельцов, Александр Сапрыкин, Борислав Стрельцов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю