Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Сад сновидений"

2461

Страница создана 17.12.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 декабря 2018 г. 18:00
и 13 января 2019 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петербургский художник Алина Корытова превратила галерею «Сарай» музея Анны Ахматовой в Сад сновидений.

Своих волшебных персонажей она придумала для книги с таким же названием. В нее собраны колыбельные Марины Цветаевой, Саши Черного, Афанасия Фета, Михаила Лермонтова, Константина Бальмонта, Александра Блока, Александра Полежаева и других замечательных русских поэтов. Книга выйдет в 2019 году в издательстве «Литера».

Когда поэты такого масштаба пишут стихи для детей, в них слышен неповторимый авторский голос, читается стиль и характер. И невозможно не заметить течения времени и смены поэтической эпохи: авторская колыбельная конца XVIII века звучит совсем иначе, чем в начале ХХ-го.

Художнику Алине Корытовой удалось сотворить чудо: она не иллюстрирует стихотворное произведение, а создает оригинальную графику, заимствуя у поэта один или несколько мотивов и поймав почти неуловимые нюансы настроения каждого стихотворца.

Мысль художника ведет изысканную линию по грани между сном и явью. Привычная жизнь меняет очертания, и сон уже готов влиться в мир, как краска в воду. «Ренессансный» стиль и колорит графических листов уводит зрителя в тайный мир по ту сторону сомкнутых век, где каждый принадлежит только сам себе.

Алина Корытова окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства в 2015 году, курс Т.В. Мироновой. Как художник-постановщик работала в Московском театре марионеток, Московском камерном театре кукол, Костромском театре кукол, Московском частном театре, шарманочном театре Таллина. Участник выставок в Санкт-Петербургском союзе художников, Союзе театральных деятелей, принимала участие в Международном фестивале книжной иллюстрации в Москве и фестивале кукольных спектаклей «Петрушка Великий». Член Союза художников Санкт-Петербурга.

Кроме авторской графики в экспозиции представлены куклы, придуманных художником специально для «Сада Сновидений».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Сад сновидений"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алиса 17 января 2019 г. 21:02
500 рублей , а все сделано на отшибись. Малюсенькие комнатки с копеечными декорациями, как в детском саду.
Не ходите
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю