Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В день рождения"

838

Страница создана 21.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 января 2019 г. 10:30
по 29 января 2019 г. - 2 февраля 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 60-12060
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живопись, эскизы костюмов памяти художника Владимира Малкова.

В апреле 2018 не стало Владимира Малкова. Кем он был? Художник, режиссер, преподаватель изобразительного искусства, ведущий радиопередач, интересный собеседник – все это Владимир Малков. Ему удавалось сочетать множество разных видов деятельности, талантов, увлечений.

Владимир Малков родился в маленьком городке в центральной части России – «вырос на суглинках заволжья». Учиться приехал в Ленинград, окончил Высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной и ЛГИТМИК. Работал в ленинградском ТЮЗе, преподавал на кафедре рекламного дизайна в Мухинском училище, вел авторские программы на радио, учил детей рисовать и «художественно относиться к жизни». Лауреат премии «Золотое перо» 1999 года за цикл передач на радио о детях, искусстве, Петербурге.

В творческом наследии Владимира Малкова натюрморты, пейзажи, эскизы костюмов к театральным постановкам. Большое место он уделял фольклорной тематике. «Любовь к народному, ситцевому – в крови», – говорил он о себе.

На выставке замечательного художника, учителя Божьей милостью, человека огромного художественного темперамента представлены работы разных лет, выполненные в разных жанрах и техниках. Они почти не экспонировались в России и поэтому более известны за рубежом. В экспозицию включены натюрморты, пейзажи России и Франции, показывающие Малкова-живописца в постоянных поисках гармонии с собой и с миром. «Оказавшись в Лотарингии, влюбился навсегда. Французские суглинки, как и наши. Праздничная земля, похожая на заволжскую, из детства».

Кроме живописных работ на выставке представлены эскизы костюмов к спектаклю Эрмитажного театра «Аида».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "В день рождения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю