Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка в в Галерее Русской Моды

922

Страница создана 10.09.2008 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 сентября 2008 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 702-4846 Торговый центр Балтийский
СПб, Большой пр В.О., д.68 на карте
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Выставка в в Галерее Русской Моды
Backstage: выставка Марины Федоровой в арт-кафе Atelier
Автор 8 персональных выставок, участник «Арт Москва» и «Арт Болонья», официальный художник международного фестиваля балета в «Мариинском театре» (2007 г.), художник года - выбор компании «Nicolas Feuillatte» (2008 г.), и самый перспективный молодой художник по мнению журнала «Forbes» (2008 г.), всерьез увлекается модой. Марина Федорова изучает историю, следит за развитием отечественной фэшн-индустрии, дружит с дизайнерами, иллюстрирует модные журналы и с удовольствием работает дрессером на показах. В 2006 году Марина Федорова защищала диплом в Академии им. В. И. Мухиной на подиуме, используя белоснежное платье модели, как холст.
Каждая серия работ Марины Федоровой связана с модой. И больше всего 27-летнего художника волнует ее прошлое. Фавориты – 20-е, 30-е, 40-е и 50-е годы ХХ века. Стильные десятилетия, далекие и, тем не менее, родные, как хранящиеся в коробках и шкатулках дагерротипы, черно-белые и раскрашенные фотографии, как фамильные драгоценности, платья и аксессуары, которые носила бабушка или прабабушка, как старые журналы мод, киноленты и драгоценные рассказы, раскрывающие все новые семейные тайны. Герои произведений Марины Федоровой – это модные герои давно или недавно ушедших эпох: Коко Шанель, Ив Сен Лоран, Вивьен Вествуд, Йоджи Ямамото, Джексон Поллак, Хельмут Ньютон… Не только культовые персоны первой половины прошлого столетия, но непременно решенные в стилистике любимого художником периода времени (смотрите фэшн-иллюстрации Карла Эриксона и Рене Грюо), каждое десятилетие которого в наши дни стало образцом для всех без исключения искусств.
Backstage – это серия из 9 новых работ, созданных специально для арт-кафе «Atelier», открытого в Галерее Русской Моды ТЦ «Балтийский». Вместо привычного холста – батист. Вместо звезд мира моды – труженики, на которых этот мир держится: модели, визажисты, стилисты…
«Все, что происходит на подиуме, отрепетировано, выхолощено. Другое дело – backstage, здесь происходит самое интересное и, главное - непредсказуемое!»…
Backstage
арт-кафе Atelier
с 9 сентября





.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка в в Галерее Русской МодыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю