Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XII Международный фестиваль современного танца Oреn Look.

1513

Страница создана 17.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июня 2010 г. 20:00
и 11 июля 2010 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
Центральный район
Сайт http://www.ortodance.ru
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 
В Санкт-Петербурге  с 22 июня по 11 июля пройдет XII Международный фестиваль современного танца Oреn Look. Как сообщает пресс-служба городского Комитета по культуре, целью фестиваля является  знакомство российской публики с новейшими тенденциями в мировом танцевальном искусстве. 

На открытии будут показаны три работы Danish Dance Theatre (Дания) - "Загадка", "КаДанс" и "Мел". В постановках труппы под руководством известного хореографа Тима Раштона классическая хореография сочетается с современной, создавая неповторимый стиль, позволивший датскому коллективу стать одним из первых в Европе.

Еще одна звезда фестиваля — Юрки Карттунен, одна из важнейших фигур в мире современного танца стран северной Европы. Karttunen Kollektiv (Финляндия) привезет спектакль "Дни диско" - веселое и ностальгическое представление о беззаботной эпохе 70-х.

Знаменитый хип-хоппер Браим Бушелагем (Франция) представит новый проект — совместную постановку с петербургским коллективом TOP 9. Материалом для спектакля послужили личные впечатления танцовщиков.

Alexandra N’Possee (Франция) и Gust Life (Россия, Мурманск) также покажут совместную хип-хоп постановку "Россия - Франция" - о новом поколении молодых французов и россиян, которым выпало жить в эпоху волнующих перемен и больших открытий. 

В основе моноспектакля Лореты Юодкайте (Литва) "Сон Саламандры" — темы преобразования и обновления. В качестве метафоры выбрана ядовитая саламандра, ставшая символом алхимии благодаря своей способности регенерировать потерянные части тела.

В спектакле "Вживую" компании Wee (Италия) сцена — это ринг, где повсюду стоят мониторы и телекамеры. Техническое оснащение играет с человеком в прятки, создает атмосферу иллюзорности. Соло на кларнете может звучать как целый оркестр, а человек, сидящий на диване, вдруг оказывается ранее записанным на видеокамеру изображением.

Постановка Urban Dance Collective (США) "Мы — люди" — стремительное, напряженное, волнующее зрелище, посвященное событиям, потрясшим мир за последние десять лет: 11 сентября 2001 года, война в Ираке, проблемы расизма и бедности. 

Один из вечеров посвящен связи хореографии и кинематографа. В клубе "Квартал" будут показаны лучшие танцевальные фильмы из коллекции фестиваля "Кинотанец".

Нововведение  этого года — блок Oреn Look - детям. Организаторы задались целью раскрыть перед юными танцовщиками мир современной хореографии, дать возможность самореализоваться в танце и в драматическом искусстве. 

По традиции в рамках фестиваля будут проведены интенсивные мастер-классы по различным техникам современного танца. 

Помимо выступлений и мастер-классов, участников и гостей ждут творческие встречи и дискуссии с педагогами, хореографами и танцовщиками приглашенных компаний.

Программа фестиваля:

22 июня - Danish Dance Theatre (Дания) - "Загадка", "Мел", "Каданс"
1 июля - Urban Dance Collective (США) - "Мы — люди"
2 июля - Alexandra N’Possee (Франция) + Gust Life (Россия) - "Россия-Франция" 
4 июля - Wee / Francesco Scavetta (Италия) - "Вживую*" 
5 июля - Loreta Juodkaite (Литва) - "Сон Саламандры"; 
5 июля - Анна Закусова (Россия) - "Безразговоров" (на сцене театра "Лицедеи")
8 июля - Кинотанец — лучшие танцевальные фильмы из коллекции фестиваля "Кинотанец"
10 июля - Karttunen Kollektiv (Финляндия) "Дни диско"
11 июля - Brahim Bouchelaghem (Франция) + Top 9 (Россия) 

Спектакли пройдут в ТЮЗе им. Брянцева (Пионерская пл., 1) и в театре "Лицедеи" (ул. Льва Толстого, 9). Начало спектаклей в 20:00. Программа "Кинотанец" будет показана в клубе "Квартал" (Казанская ул., 7а).
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии XII Международный фестиваль современного танца Oреn Look.Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю