Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXI Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E

2622

Страница создана 29.03.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 апреля 2018 г. 19:20
и 9 апреля 2018 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Мероприятия в киноцентре Родина

2 мая 2024 19:00Премьера фильма "Тайна мыса Анастасии"
ремьера документального фильма о последних месяцах Второй мировой войны состоится...

300 Руб.
4 мая 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Фестивалю N.I.C.E. - New Italian Cinema Events в этом году исполняется 21 год. Программа фестиваля будет представлена в одном из старейших и наиболее атмосферных залов Санкт-Петербурга - киноцентре «Родина» с 5 по 9 апреля.

Пять дней фестиваля будут наполнены показами, обсуждениями и встречами, посвященными итальянскому кино. Приглашенными гостями в этом году станут режиссеры Фабио Молло, Даниеле Ди Стефано, Аннарита Дзамбрано, актер Чарли Артураола и продюсер Лино Пуйя.

Ежегодный фестиваль N.I.C.E., который можно назвать в полной мере достигшим совершеннолетия, за годы существования получил поддержку многих организаций и учреждений, а также заслужил любовь зрителей. На открытии фестиваля будут присутствовать исполнительный директор фестиваля N.I.C.E. Альберто Ди Мауро, Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, директор Итальянского института культуры Паола Чони, актер Чарли Артураола и продюсер Лино Пуйя, работавшие в фильме «Дуэль сомелье» режиссера Николаса Каррераса. В «Дуэле сомелье» замечательно показана Флоренция и сама Италия. Каждая сцена, локации, выбранные для этого фильма, становятся поводом для восхищения костюмами актеров, предметами обстановки, пищей и вином, модой, дизайном и эногастрономией, что значительно способствует узнаванию идентичности Италии. На заключительном вечере фестиваля будет присутствовать директор N.I.C.E. Вивьяна Дель Бьянко.

Фестиваль организован при поддержке Генерального консульства Италии и Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге.

Зрители могут выбрать в программе фестиваля близкий для себя жанр, так как в программу включены и комедии, и драмы, и документальные фильмы. Акцент был сделан на том, чтобы представить разнообразие и вместе с тем показать специфику итальянского кино молодых режиссеров, которые, мы надеемся, смогут подтвердить свой успех на международной арене.

По словам директора N.I.C.E.: «Кинематограф становится эффективным средством познания различных социальных вопросов, при этом он дает возможность высказаться самым незащищенным и хрупким категориям, голос которых без кино, возможно, никогда не будет услышан».

Расписание показов:

05.04. в 19:20 – «Дуэль сомелье» (Il duello del vino), реж. Николас Каррерас: отличная комедия, в которой рассказывается о вине, еде, великих поварах и не только о них.

06.04. в 19:00 – «Светлое будущее» (Il Padre d'Italia), реж. Фабио Молло: фильм-путешествие, во время которого среди пленительных образов и нежных слов рождается сказка;

06.04. в 21:00 – «Не твое тело» (Moglie e Marito), реж. Симоне Годано: комедия с множеством необычайных и забавных моментов, в которой несмотря на сюрреалистическое начало ставятся важные вопросы о жизненных ролях мужчин и женщин;

07.04. в 19:00 – «В битве за любовь» (In guerra per Amore), реж. Pif (Пьерфранческо Дилиберто): с изяществом и юмором фильм рассказывает о важной странице в истории Италии в июле 1943 года;

07.04. в 21:00 – «Ткань сновидений» (La Stoffa dei Sogni), реж. Джанфранко Кабидду: берущий за душу фильм с оригинальным сценарием, наполненным разными планами и увлекательным благодаря экспрессивной силе образности.

08.04. в 17:20 – «После войны» (Dopo la guerra), реж. Аннарита Дзамбрано: фильм о послевоенном периоде о чувстве вины последующих поколений в 70-е «свинцовые» годы;

08.04. в 19:00 – «Случайные друзья» (Tutto quello che Vuoi), реж. Франческо Бруни: замечательный и глубокий рассказ-размышление о чувствах, которые не могут не пробиться сквозь самую толстую стену безразличия;

08.04. в 21:00 – «Дети ночи» ( Figli della Notte), реж. Андреа Де Сика: смелое и увлекательное кино, богатый визуальный ряд которого рассказывает об обучении юноши из обеспеченной семьи в школе, где формируется новый циничный класс высшего общества;

09.04. в 18:30 – Короткометражный фильм: «Оффлайн»(Offline), реж. Эмануэла Маскерини: прекрасная работа актеров, а также замечательный рассказ и анализ человеческих взаимоотношений, которые становятся все менее обязывающими в цифровую эпоху.

09.04. в 19:00 – «Защитник» (Ti proteggerò), реж. Даниеле Ди Стефано: напряженный ритм фильма типичен для триллера, здесь затрагиваются важные тематики: педофилия, коррупция, отношения отцов и детей, рак, наркотик, сиротство, отсутствие моральных ценностей и любви.

09.04. в 21:00 – «Дай себе волю» (Lasciati andare!), реж. Франческо Амато: легкий, но совершенно не поверхностный фильм с прямотой, характерной для французских и испанских комедий, рассказывает об эволюции личности.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии XXI Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.EПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю