22 июля Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы» представляют программу «Чайковский-гала». Коллектив основан в 1986 году. В 2008 году оркестр получил премию «Грэмми». За время существования ансамбль дал более 2500 концертов в 57 странах.
Программа:
Пётр Чайковский — Элегия памяти Ивана Самарина, Pezzo capriccioso, Скерцо, Мелодия, Русский танец, «Воспоминание о Флоренции», соч. 70 (1890/1892) в версии для струнного оркестра, ария Ленского.





























