Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 декабря 2014 г. 14:00

3164

Счет на выходные: от Парада Дедов Морозов до Ночи пожирателей рекламы

Новое время - новые форматы. Рассказываем, как спланировать отдых на будущий уикенд в соответствии со своим бюджетом. Как провести выходные, не потратив ничего, уложиться в 200 или 500 рублей на двоих - в нашей афише на 19 - 21 декабря.

Бесплатно: Парад Дедов Морозов, Фестиваль бенгальских огней и Меир Тати

В Парке им. Бабушкина 20 декабря состоится нерядовое событие, а именно, - Парад Дедов Морозов Рок-н-рольщиков. Гости смогут принять участие в мастер-классе самого крутого Деда Мороза, пофотографироваться и попытать удачу в конкурсах и викторинах.

В Фонде "ПРО АРТЕ" художник Меир Тати встретится с петербуржцами и расскажет о своих работах — видео и перформансках, новом проекте "Шарашка" и специфике арт-образования в Израиле и роли музеев в этом процессе.

Вечер 20 декабря на Дворцовой площади обещает быть невероятно красивым. Тысячи людей соберутся здесь, чтобы зажечь бенгальские огни и загадать заветные желание. Фестиваль бенгальских огней пройдет в Петербурге уже в третий раз.

До 200 рублей на двоих: Тео Фрай и утренние сеансы в киноцентре "Родина"

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО представляет выставку швейцарского фотохудожника Тео Фрая из коллекции Фонда швейцарской фотографии. Фотографии Тео Фрая наполнены чувством гражданского долга и глубокого сопереживания людям. Стоимость билета на одну выставку — 100 рублей.

Пожалуй, один из самых выгодных кинотеатров Петербурга для кошелька зрителя - старейший киноцентр "Родина" на Караванной. Если подняться в выходные пораньше, можно успеть на недорогие сеансы по 100 рублей. Например, в воскресенье в 10.50 будет идти новый фильм Дэвида Кроненберга "Звездная карта".

До 500 рублей на двоих: Дюран и Марике ван Вармердам

В Лофт Проекте ЭТАЖИ на днях открылась выставка самого загадочного петербургского художника — Дюрана, автора одноименного паблика в социальной сети "Вконтакте". Дебютная выставка Дюрана посвящена "небо ыкновенному" миру, в котором все мы сейчас живем. Стоимость билета на выставку составляет 200 р.

Продолжается выставка "Марике ван Вармердам. Время идет", которая была открыта в канун празднования 250-летия Эрмитажа. Марике ван Вармердам — голландская художница, которая работает с различными медиа, от скульптуры и живописи до фотографии и видео. Особую известность она приобрела благодаря своим коротким закольцованным фильмам. Билет на выставку стоит 200 рублей.

До 1000 рублей на двоих: Инга Коупленд и Эра сказок

В клубе Place состоится концерт Инги Коупленд, бывшей участницы экспериментального дуэта Hype Williams. Творчество Инги Коупленд отличает темный, дымчатый звук с обаятельно-странным вокалом, в котором угадывается русско-эстонское происхождение певицы. Билеты - 500 рублей.

Традиционный Большой новогодний концерт "Эра сказок" состоится в Музее современного искусства Эрарта. Профессиональные актеры выйдут на сцену и расскажут гостям сказки по мировым сюжетам, а также свои истории, которые стали сказочными. Среди участников - Борис Драгилев, Мария Шенцева, Евгения Павлова, Геннадий Морозов. 400 рублей за входной билет.

До 2000 рублей на двоих: Аукцыон и Рок-Ёлка 2014

Главная Рок-Ёлка 2014 пройдет в Главclubе. Слот, План Ломоносова, Порт 812, Смех, Distemper, Dismay отметят Новый год в стиле рок. Билеты - 800 рублей.

В клубе "Зал Ожидания" 20 декабря сыграет популярная питерская группа Аукцыон. Издание "Как я стал предателем" выходит к 25-летию французского релиза альбома, который считается классическим. Стоимость билета — от 900 рублей.

От 4000 рублей и выше на двоих: Ночь пожирателей рекламы и Ромео и Джульетта

Грандиозная "Ночь пожирателей рекламы" состоится 19 декабря в БКЗ "Октябрьский". В программе: ироничный взгляд рекламистов на политиков, шикарные автомобили, страховые компании, элитные бренды парфюмерии, юмор и эротика, социальная реклама, реклама из самых экзотических стран и другие жемчужины Синематеки. Стоимость билетов — от 1700 до 1950 рублей.

19 и 20 декабря на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова покажут премьеру балета "Ромео и Джульетта" театра балета им. Леонида Якобсона. Классическое либретто Прокофьева-Радлова-Лавровского переписано, место действия перенесено в театр, на подмостки и в закулисье, где конфликт разворачивается не на национальной или финансовой почве, а между двумя актерскими династиями. Стоимость билетов - от 1000 до 3500 рублей.

Куда пойти с ребенком в Петербурге

Новый год приближается с такой скоростью, что уже не отвертеться. Праздничные шоу-программы, квесты и вертеп - все это для детей и их родителей в ближайшие выходные.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Большой концертный зал Октябрьский, Киноцентр Родина, Клуб The Place, Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова, Лофт Проект Этажи, Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Музей современного искусства Эрарта, Выставка "Марике Ван Вармердам. Время идет", Первая персональная выставка Дюрана в Санкт-Петербурге, Главная Рок-Елка 2014, Концерт Inga Copeland, Встреча с художником Меиром Тати (Израиль), Выставка фотографии Тео Фрая, Большой Новогодний концерт "Эра Сказок", Парад Дедов Морозов рок-н-рольщиков , Фестиваль бенгальских огней на Дворцовой площади , Звездная карта, Ромео и Джульетта

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю