Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 295-31-46
Россия Санкт-Петербург пр. Большой Сампсониевский, д. 86
Адрес Санкт-Петербург, пр. Большой Сампсониевский, д. 86
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Лесная (605 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 295-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Выборгский район — один из крупнейших в городе. Его площадь составляет 11550 га. Общая численность населения (по данным на 01.01.2015 г.) составляет 482 450 жителей, в том числе 287 688 человек - граждане трудоспособного возраста, 64588 - дети до 16 лет, 130 174 — граждане пожилого возраста (пенсионеры). Выборгский район граничит с Приморским, Петроградским (по реке Б. Невка), Центральным (по реке Нева), Калининским районами Санкт-Петербурга и землями Ленинградской области. В границах района расположены 8 внутригородских муниципальных образований: Сампсониевское, Светлановское, Сосновское, МО № 15, Парнас, Шувалово-Озерки, поселок Парголово и поселок Левашово. Всего в районе 180 подведомственных администрации учреждений, в том числе 71 детский сад, 59 школ, 19 учреждений здравоохранения, 3 учреждения социальной защиты населения, 2 учреждения по делам молодежи, 5 учреждений культуры и 8 учреждений физической культуры и спорта. Всего в районе 1469 многоквартирных домов площадью 10, 8 млн. кв. м., в.т.ч. 462 в управлении ЖСК и ТСЖ. Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Гарнец Валерий Николаевич осуществляет руководство администрацией района в соответствии с Положением об администрации района Санкт-Петербурга.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Angry Birds Activity ParkСемейный парк активного отдыха Angry Birds Activity ParkЛайкаБар ЛайкаЛесопилкаРесторан ЛесопилкаHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticWhite MareЛофт для мероприятий на воде White Mare
Дом ангеловКультурное пространство Дом ангеловМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и МаргаритаGolden Mask ClubСтрип-клуб Golden Mask Club
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
14 марта 2020 г. 13:47 8
Иногда работают и не поспоришь с эти фактом) Но в большей степени все и так подозревают, как они "трудятся". Здание красивое, не обычное стандартное. Фасад свежий. 7-10 минут до Лесной. Иногда можно туда съездить бессмысленно, тупо потому, что не хватит времени на тебя или тебя прогоняют по кабинетам. Однако иногда реагируют на жалобы жителей и это уже хоть что-то.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

вчера в 19:30


В Петербурге установят памятник «Слепой слухач — защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент героям, спасавшим людей от бомбардировок, станет ещё одной достопримечательностью города. С предложением увековечить память о незрячих бойцах ленинградской противовоздушной обороны к главе города обратилась Петербургская организация Всероссийского общества слепых. Губернатор поддержал эту инициативу — до конца лета 2024 года скульптурная композиция появится у дома 5-7 по Стрельнинской улице. Рядом организуют инклюзивное пространство для незрячих и слабовидящих людей. Подвиг ленинградских слухачей — одна из героических страниц блокады. В январе 1942 года люди с инвалидностью по зрению вызвались защищать родной город. Добровольцев призвали в войска ПВО — с помощью спецоборудования бойцы слушали небо и по звуку моторов в воздухе определяли местоположение вражеских самолётов. Именно по их координатам артиллеристы вели заградительный огонь, спасая осаждённый город.
вчера в 18:00


Петербург — один из лидеров по количеству самозанятых в стране. В 2023 году их число превысило 608 тысяч человек. Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», созданному по инициативе Президента России, петербургским бизнесменам оказывается помощь на всех этапах ведения дела. Среди доступных предпринимателям ресурсов — льготное кредитование, бесплатное консультирование и обучение, помощь с запуском рекламы в соцсетях. За подробной информацией о возможностях обращайтесь в центр . С полным перечнем предоставляемых услуг и сервисов поможет ознакомиться специальный чат-бот: vk.cc/cwndnb.
вчера в 17:00


Город получил два новых детских сада и здание начальной школы — в Петербурге продолжается ускоренное развитие социальное инфраструктуры. В 2019 году губернатор Александр Беглов ввёл единые правила, в рамках которых всё новое жилищное строительство должно обеспечиваться школами, детскими садами и объектами здравоохранения. Благодаря этим нормам, за последние 5 лет застройщики передали городу на безвозмездной основе 125 объектов социальной инфраструктуры. К 2025 году Петербург полностью ликвидирует дефицит этих учреждений. В собственность города переданы здания и земельные участки для детского сада в Василеостровском районе на бульваре Александра Грина, д. 2, к. 3, с. 1, а также детского сада и начальной школы в Пушкинском районе на Окуловской улице, д. 21, к 3, с 1. Образовательные учреждения на новых площадках уже функционируют.
вчера в 15:00


На улицах города и в вагонах метро появились социальные плакаты победителей конкурса «Сохранить». Он проводился среди молодёжи от 11 до 35 лет в течение 2023-2024 учебного года. Победители через свои работы смогли выразить эмоции, вызванные небрежным отношением некоторых людей к объектам культурного наследия. Конкурс появился благодаря Фестивалю социальных проектов «Миссия — сохранить», который ежегодно проводит КГИОП. Мероприятие позволяет поддерживать молодёжные инициативы в области сохранения и популяризации культурного наследия. 23 апреля станет известно, какой проект в этом году стал победителем фестиваля и будет реализован в Петербурге.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю