Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
20212223242526
272829303112
3456789

18+

Отзывы о Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова

Интересность : Очень красивое место, рядом с Финским заливом и Невой
Расположение : Крестовский остров, до которого удобно добраться из любой точки города
Интерьер : Музеи, мини-зоопарк, лодочки, кафешки, очень романтично!
Обслуживание : Хорошо, ничего плохого не замечал
Интересность : Советую !
Расположение : Удобно.
Интерьер : Зелёная зона, белки, птицы, ненавязчивая музыка в парке. Музеи в зданиях былых веков, есть где перекусить, есть прокат и т.д. Легко найти уединённое местечко.
Обслуживание : Персонал парка работант на совесть.
Интересность : Место невероятное. Здесь можно просто отдохнуть одному, сидя с книжкой. Либо собраться компанией. Либо погулять с ребенком. Советую.
Расположение : Удобно. Весьма. Недалеко метро Старая деревня и Крестовский остров. Лично мне даже удобно обычным автобусом.
Интерьер : Это природа. Это парк! Невероятно приятно. Просто великолепное создание природы в городе. И между прочим есть белки) все окружающее и атмосфера хороши
Обслуживание : Жаловаться не на что) Люди молодцы. Обеспечивают хорошими условиями)
Интересность : Прекрасный отдых среди зелени с дорожками и кучей зверюшек и птиц
Расположение : Пешком 5 минут от метро
Интерьер : Крестовский остров - прекрасное место, рядом другие парки
Обслуживание : Всё убрано, урны, кафе - нет нареканий
Интересность : Красивый,большой и интересный парк
Расположение : Располагается недалеко от метро
Интерьер : Новые современный дома,элитный район
Обслуживание : Сервис на высоком уровне
Интересность : Очень интересное и популярное место для отдыха с семьей и детьми!
Расположение : Удобное расположение! Елагин остров! Рядом метро и в летнее время сюда можно добраться на водном такси! Просто прелесть!
Интерьер : Прекрасная атмосфера острова дарит потрясающее впечатление!
Обслуживание : Прекрасный сервис! И прокат лодок и катамаранов в летнее время! Просто прекрасно!
Интересность : Парк большой и очень красивый. Замечательное место для семейного отдыха. Зимой здесь можно взять напрокат лыжи, санки, можно покататься на коньках. Летом можно арендовать велосипед, роликовые коньки, самокат покататься на лодке, поиграть в настольный теннис. По вечерам здесь часто собираются танцоры и просто танцуют вальс)) очень красиво. Парк интересен и своими мероприятиями, здесь проводятся елагинские вечера, балы, часто проводятся какие-либо выставки.
Расположение : Парк располагается очень удобно. Рядом с метро «Крестовский остров». А это значит, что рядом прекрасный Диво Остров и множество хороших заведений. От метро «Старая деревня» также, находится в шаговой доступности.
Интерьер : Парк прекрасный, зеленый, ухоженный красивый. Зимой на открытом катке в центре установлена красивая елка, рядом милые домики, где можно купить горячую булочку и глинтвейн. Очень уютная атмосфера. На территории парка живут белочки, есть мини зоопарк. В определенных частях парка, создается впечатление, что вы не в парке, а в диком лесу. Место очень интересно для фотосессий. Вот вы около дворца, пропитанного историей, а вот в нетронутом лесу.
Обслуживание : Сервис очень хороший. Множество различных услуг (прокат коньков, лыж, финских саней, роликовых коньков, самокатов и т.д.). Персонал следит и ухаживает за парком на 5 быллов. Все чистое, красивое и ухоженное.
Интересность : Место супер) Подходит для активного отдыха в любое время года. Есть чем заняться и зимой, и летом, и весной, и осенью)) Можно и просто воздухом подышать с большим удовольствием.
Расположение : Располагается очень удобно. Буквально в нескольких минутах от метро "Крестовский остров". Буквально пару минут нужно пешком пройтись.
Интерьер : Атмосфера замечательная. Зелёный парк с прудиком, ровные и длинные дорожки, на которых можно прокатиться на велосипеде, роликах или самокате. Много инвентаря есть в прокате.
Обслуживание : Персонал отличный, оставляет самые приятные впечатления. Нет никаких нареканий, всё здорово.
Интересность : Цпкио обожаю. Там настоящий лес, мы последний раз, когда были летом, даже белочку увидели. Катались там на лодочках, очень понравилось это развлечение. Так живописно, каналы там широкие, деревья над водой наклоняются. Цены приемлемые, выдают жилеты. там можно еще поиграть в теннис, большие теннисные корты предусмотрены. Много площадок, можно просто позагорать там на солнышке на берегу.
Расположение : Добраться до ЦПКиО можно от метро Крестовский остров или Старой Деревни. от первого поближе будет.
Интерьер : Нужно пройти через мостик, потом вы попадете в парк, с огромными деревьями и музыкой, очень хорошие дорожки сделаны.
Обслуживание : Благоустроен, поддерживают порядок.
Интересность : Учитывая тот факт, что парк бесплатный большую часть времени, а в выходные по деньгам доступный, не дороже 100 рублей за вход, это отличное место проведения свободного времени на природе. Еще и мероприятия проводят культурные на своей территории.
Расположение : Елагин остров советую посетить, это красивые места.
Интерьер : Теперь платные услуги появились везде, и в парке тоже, но как говорится - не хочешь, не покупай. А кто покупает, те знают зачем им это нужно и поддерживают рублем содержание и развитие парка.
Обслуживание : Держат парк в порядке, уборку проводят и сезонно, и постоянно. Все же он центральный городской и лицо города.
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
Адрес

Елагин остров, 2-й Елагин мост, д. 4

карта
Район
Петроградский район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова

Общая оценка:9.4 / 10
Интересность 10
Расположение 9
Интерьер 10
Обслуживание 9
Оставить отзыв
Места поблизости
Большой ледовый каток в ЦПКиО им. С.М. Кирова Большой ледовый каток в ЦПКиО им. С.М. КироваЛахта Клиника на СавушкинаМногопрофильный медицинский центр Лахта Клиника на СавушкинаMediciКлиника MediciПервый Экспериментальный Театр Первый Экспериментальный Театр
посетитель
7.25 / 10 19 февраля 2020 г. 15:12
Держат парк в порядке, уборку проводят и сезонно, и постоянно. Все же он центральный городской и лицо города.  Теперь платные услуги появились везде, и в парке тоже, но как говорится - не хочешь, не покупай. А кто покупает, те знают зачем им это нужно и поддерживают рублем содержание и развитие парка.  Елагин остров советую посетить, это красивые места.  Учитывая тот факт, что парк бесплатный большую часть времени, а в выходные по деньгам доступный, не дороже 100 рублей за вход, это отличное место проведения свободного времени на природе. Еще и мероприятия проводят культурные на своей территории.   на страницу отзыва
посетитель
8.25 / 10 28 сентября 2018 г. 12:33
Благоустроен, поддерживают порядок.  Нужно пройти через мостик, потом вы попадете в парк, с огромными деревьями и музыкой, очень хорошие дорожки сделаны.   Добраться до ЦПКиО можно от метро Крестовский остров или Старой Деревни. от первого поближе будет.  Цпкио обожаю. Там настоящий лес, мы последний раз, когда были летом, даже белочку увидели. Катались там на лодочках, очень понравилось это развлечение. Так живописно, каналы там широкие, деревья над водой наклоняются. Цены приемлемые, выдают жилеты. там можно еще поиграть в теннис, большие теннисные корты предусмотрены. Много площадок, можно просто позагорать там на солнышке на берегу.   на страницу отзыва
Галина 10 / 10 11 марта 2018 г. 23:29
Персонал отличный, оставляет самые приятные впечатления. Нет никаких нареканий, всё здорово.  Атмосфера замечательная. Зелёный парк с прудиком, ровные и длинные дорожки, на которых можно прокатиться на велосипеде, роликах или самокате. Много инвентаря есть в прокате. Располагается очень удобно. Буквально в нескольких минутах от метро "Крестовский остров". Буквально пару минут нужно пешком пройтись.  Место супер) Подходит для активного отдыха в любое время года. Есть чем заняться и зимой, и летом, и весной, и осенью)) Можно и просто воздухом подышать с большим удовольствием.  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 15 декабря 2014 г. 12:00
Сервис очень хороший. Множество различных услуг (прокат коньков, лыж, финских саней, роликовых коньков, самокатов и т.д.). Персонал следит и ухаживает за парком на 5 быллов. Все чистое, красивое и ухоженное.  Парк прекрасный, зеленый, ухоженный красивый. Зимой на открытом катке в центре установлена красивая елка, рядом милые домики, где можно купить горячую булочку и глинтвейн. Очень уютная атмосфера. На территории парка живут белочки, есть мини зоопарк. В определенных частях парка, создается впечатление, что вы не в парке, а в диком лесу. Место очень интересно для фотосессий. Вот вы около дворца, пропитанного историей, а вот в нетронутом лесу. Парк располагается очень удобно. Рядом с метро «Крестовский остров». А это значит, что рядом прекрасный Диво Остров и множество хороших заведений. От метро «Старая деревня» также, находится в шаговой доступности. Парк большой и очень красивый. Замечательное место для семейного отдыха. Зимой здесь можно взять напрокат лыжи, санки, можно покататься на коньках. Летом можно арендовать велосипед, роликовые коньки, самокат покататься на лодке, поиграть в настольный теннис. По вечерам здесь часто собираются танцоры и просто танцуют вальс)) очень красиво. Парк интересен и своими мероприятиями, здесь проводятся елагинские вечера, балы, часто проводятся какие-либо выставки.   на страницу отзыва
Белый Пушистик 10 / 10 1 декабря 2014 г. 23:28
Прекрасный сервис! И прокат лодок и катамаранов в летнее время! Просто прекрасно! Прекрасная атмосфера острова дарит потрясающее впечатление! Удобное расположение! Елагин остров! Рядом метро и в летнее время сюда можно добраться на водном такси! Просто прелесть! Очень интересное и популярное место для отдыха с семьей и детьми!  на страницу отзыва
Камила Кайбышева 9 / 10 6 сентября 2014 г. 14:30
Сервис на высоком уровне Новые современный дома,элитный район Располагается недалеко от метро Красивый,большой и интересный парк  на страницу отзыва
Татьяна Орлова 9.75 / 10 29 июля 2014 г. 11:50
Всё убрано, урны, кафе - нет нареканий Крестовский остров - прекрасное место, рядом другие парки Пешком 5 минут от метро Прекрасный отдых среди зелени с дорожками и кучей зверюшек и птиц  на страницу отзыва
Дмитрия Чертова 9.75 / 10 23 мая 2014 г. 00:44
Жаловаться не на что) Люди молодцы. Обеспечивают хорошими условиями) Это природа. Это парк! Невероятно приятно. Просто великолепное создание природы в городе. И между прочим есть белки) все окружающее и атмосфера хороши Удобно. Весьма. Недалеко метро Старая деревня и Крестовский остров. Лично мне даже удобно обычным автобусом. Место невероятное. Здесь можно просто отдохнуть одному, сидя с книжкой. Либо собраться компанией. Либо погулять с ребенком. Советую.  на страницу отзыва
посетитель
10 / 10 4 декабря 2013 г. 18:14
Персонал парка работант на совесть. Зелёная зона, белки, птицы, ненавязчивая музыка в парке. Музеи в зданиях былых веков, есть где перекусить, есть прокат и т.д. Легко найти уединённое местечко. Удобно. Советую !  на страницу отзыва
Ян Решетников 10 / 10 17 июля 2013 г. 23:46
Хорошо, ничего плохого не замечал Музеи, мини-зоопарк, лодочки, кафешки, очень романтично! Крестовский остров, до которого удобно добраться из любой точки города Очень красивое место, рядом с Финским заливом и Невой  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова. Наши посетители оценивают Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова по интерьеру и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
 Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаПарк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМузейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортов

Комментарии посетителей (14)

Галина11 марта 2018 г. 23:24
Место — супер. Вообще, я очень люблю Крестовский остров. ЗДесь просто огромный парк, в котором есть чем заняться всей семьёй. Большой пруд с уточками, запасаемся хлебом и идём туда подкармливать птичек. Можно и на велосипедах прокатиться в тёплую погоду. Если нет своего велосипеда, то всегда есть в прокате и велики, и коньки роликовые, и самокаты. Всё для забавы) Опять же — на лодочках вдоль пруда с удовольствием поплавать. Зимой есть возможность покататься на коньках, заливают достаточно большой каток. Сама по себе природа сказочная, так приятно приехать сюда , подышать чистым воздухом, забыть о делах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена13 января 2016 г. 10:46
Парк несомненно радует и летом, и зимой. Но меня опечалили несчастные животные в мини зоопарке. Неужели в лютые морозы нельзя как-то утеплить их убежища? Хотя бы соломы настелили. Лисы сидят на домиках, греют лапы. А уж о еде и не говорю - пустые миски с замёрзшим льдом. Прошу проявить милосердие к животным! Ведь они сказать ничего не могут. Руководители - просьба услышать! 12.01.16г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha010615 декабря 2014 г. 12:01
Парк большой и очень красивый. Замечательное место для семейного отдыха. Зимой здесь можно взять напрокат лыжи, санки, можно покататься на коньках. Летом можно арендовать велосипед, роликовые коньки, самокат покататься на лодке, поиграть в настольный теннис. По вечерам здесь часто собираются танцоры и просто танцуют вальс)) очень красиво. Парк интересен и своими мероприятиями, здесь проводятся елагинские вечера, балы, часто проводятся какие-либо выставки.
Парк располагается очень удобно. Рядом с метро «Крестовский остров». А это значит, что рядом прекрасный Диво Остров и множество хороших заведений. От метро «Старая деревня» также, находится в шаговой доступности.
Парк прекрасный, зеленый, ухоженный красивый. Зимой на открытом катке в центре установлена красивая елка, рядом милые домики, где можно купить горячую булочку и глинтвейн. Очень уютная атмосфера. На территории парка живут белочки, есть мини зоопарк. В определенных частях парка, создается впечатление, что вы не в парке, а в диком лесу. Место очень интересно для фотосессий. Вот вы около дворца, пропитанного историей, а вот в нетронутом лесу.
Сервис очень хороший. Множество различных услуг (прокат коньков, лыж, финских саней, роликовых коньков, самокатов и т.д.). Персонал следит и ухаживает за парком на 5 быллов. Все чистое, красивое и ухоженное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла Геннадиевна Серганова17 июня 2014 г. 18:31
Очень люблю парк за тишину и красоту. Не надо каждый выходной там проводить мероприятия. Оставте этот парк нам. пожилым людям. Нас в СпБ 1200000. Пусть звучит тихая музыка, бегают белочки. Не надо джаза, выстаки машин. фестивалей еды и пр. Папк назывался "Тихий отдых Пусть таким и будет, пожалуйста
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 1:01
я тоже согласна, что за вход не надо брать денег, но тогда не надо разбрасывать свой мусор. ведь в будни проход бесплатный и народу поменьше. но в выходные и праздники, я вижу горы мусора. видимо, туда и уходят наши деньги. ладно, не об грустном. там есть замечательный мини-зоопарк (олени, курочки, петушок, лисичка, пони). для малышей и деток по старше своременные десткие площадки. у берега можно поиграть в пляжные виды спорта. покататься на лодке, на роликах, самокате или просто пройтись пешочком. есть кафе с живой музыкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сашуля Реброва1 мая 2014 г. 8:11
Мы ходим туда 4 раза в год и мы должны платить деньги за вход :это не законно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Бабурина20 октября 2012 г. 17:11
Мы живем рядом и часто гуляем в парке.Нельзя брать деньги за вход!!! В ЦПК и О и так все ПЛАТНО,в том числе туалеты!<br>Это единственный парк в городе,где за вход берут деньги!<br>Загородные парки не в счет!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Адам Рублик3 июля 2012 г. 6:26
Вход платный ТОЛЬКО по выходным и праздникам с 11 до 19 часов.<br>По будням и до 11 или после 19 часов - БЕСПЛАТНО. Парк очень хороший, народу тьма как раз в платное время.<br>На велосипедах и на роликах МОЖНО.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Aaron Avvakum23 июня 2012 г. 12:25
в Барселоне парк Гюель каторый построил великий Гауди ! —безпплатный...а сохранять его архитектуру стоит городу в год приличных денег.....и интересно что бы сказали американцы..если бы за вход в Централ-парк в Нью -Йорке стали бы деньги брать........??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий Грачёв23 июня 2012 г. 9:56
плохо, что на велосипедах нельзя кататься по выходным (по будням не уточняли, возможно тоже?)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Maria Oschenkova13 мая 2012 г. 21:47
Платить в парке надо за то, что парк очень старый, его надо поддерживать, чтобы он был в хорошем состоянии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Тимошенко6 мая 2012 г. 11:24
Неужели никого не волнует вопрос о том почему вход платный и за какие услуги там берут деньги?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей 24 сентября 2010 г. 17:17
Раньше (до 90 года) в ЦПКО каждые выходные выступали артисты пусть художественной самодеятельности,было интересно и весело,а сейчас грустно и скучно только деньги берут за вход не забывают,непонятно за что.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пон4ик15 апреля 2009 г. 14:20
Очень хорошо и красиво, люблю кататься там на роликах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

 

Прогноз погоды

Пасмурно

18°..24°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.