"Детский творческий центр "Театральная Семья" - это более 90 творческих объединений театрального, музыкального, танцевального, художественного, культурологического, социально-педагогического, прикладного, спортивного направлений дополнительной образовательной деятельности.
Детский творческий центр Театральная семья
10051
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
|
Театральная семья
Оставить отзыв
1 мая 2019 г. 14:45
8
Работающие здесь люди любят детей и умеют наладить с ними контакт. Занятия проходят интересно и ребятам хочется сюда возвращаться. Центр оформлен очень симпатично, всё поддерживается в хорошем состоянии и детям нравится проводить здесь своё время.Добраться легко, от метро недалеко и можно дойти пешком, даже с ребенком.
Хорошее место, где дети могут себя реализовать и найти для себя новые увлечения. Много разных направлений, любой ребенок сможет выбрать себе что-нибудь подходящее. Это не только будет интересно детям, но и принесет им большую пользу.
|
Прошедшие события, курсы Театральная семья, школа Театральная семья
Официальная группа Вконтакте

Детский творческий центр «Театральная Семья»
сегодня в 10:37
#Идём_в_театр_вместе_с_ДТЦ
Наше театральное приключение продолжается! На этот раз отправляемся в — мир волшебных кукол, где так же рады юным зрителям.
🎭 КУКФО - петербургский авторский театр кукол, основанный в 2003 году режиссёром и художником Анной Викторовой. Долгое время спектакли КУКФО можно было увидеть на разных площадках города, а в 2013 году театр обрёл свой дом на Пушкинской улице.
КУКФО создаёт спектакли для зрителей всех возрастов в уникальном кукольном формате: здесь оживают куклы самых разных видов и размеров, а мастерство актёров превращает каждую постановку в настоящее волшебство. Театр не боится экспериментов — его искусство подобно оркестру, где кукла становится таким же тонким инструментом, как скрипка, а каждый участник процесса незаменим.
📌 Что посмотреть?
✨ Для всей семьи:
⭐ «Лёля и Минька» - забавные и поучительные истории, случившиеся с замечательным петербургским писателем Михаилом Зощенко в начале 20 века и описанные им в серии рассказов «О Лёле и Миньке». 6+
⭐ «Вафельное сердце» - история о грустном и смешном, о самом важном и мелочах, о настоящей дружбе и любви, о творчестве, о фантазии и о том, что ничего на свете не надо бояться, особенно когда у тебя есть верный друг. 8+
⭐ «Всадник CUPRUM» - кукольная поэтическая драма о любви к девушке, морю и Петербургу. Это попытка объяснить, почему город на болоте стал одним из красивейших в мире и уцелел во всех испытаниях, выпавших на его долю. 12+
⭐ «Птифуры. Бабушки» - скетчи про старичков и старушек, которые веселятся и грустят, мечтают и любят пирожные, особенно – птифуры. 12+
⭐ и другие…
📌Все подробности посещения Театра, афиша и билеты на сайте: https://www.kukfo.ru/

вчера в 15:15
На следующей неделе предлагаем провести вечер четверга в приятной компании под звуки прекрасной музыки.
🎭Фолк Концерт (0+)
👥
📅23 апреля в 19.00
📍 (проспект Обуховской Обороны, д.121а, литер А)
Фолк Концерт - это шоу народных песен.
Основа программы — казачьи песни, частушки, аутентичный русский фольклор, кельтские мотивы и песни из мультфильмов.
Спецгостья вечера Катерина Долматова, участница группы Theodor Bastard, расскажет и покажет, чем живёт современный фольклор в Петербурге.
✨Руководители-организаторы - педагоги Никита Подольский, Ольга Юрина, Ангелина Чвиль
⌛Продолжительность концерта 60 минут, без антракта.
🏛Большая сцена
‼Вход свободный, по регистрации: https://detskiy-tvorcheskiy-event.timepad.ru/event/3932016/
📌Пожалуйста, возвращайте билеты, если вы понимаете, что не сможете присутствовать на спектакле.‼

вчера в 12:32
29 апреля на Большой сцене Культурного центра «Троицкий» состоится концерт «Танцы народов России» — одно из ключевых событий Невского фестиваля единства народов России.
Зрителей ждёт настоящий танцевальный калейдоскоп, раскрывающий всё многообразие и богатство культур нашей страны. На одной сцене выступят лучшие хореографические коллективы Невского района. В программе — русские, карельские, татарские, мордовские, аварские, башкирские, бурятские, чукотские, казачьи и чеченские танцы.
Перед концертом в фойе пройдёт тематическая программа.
Начало в 18:00
Вход свободный. 0+
#ГодЕдинстваНародовНевский

16.04.2026 в 11:37
#ДТЦ_новости_студий
вместе со своим руководителем Марией Алексеевной Шведовой по традиции весенние каникулы провели в ДОЛ «Россонь», где прошёл ХIII фестиваль-конкурс «Дни театра в Россони».
Ребята чудесно провели время и поделились своими впечатлениями: «Это событие, которое невозможно забыть!»
✨ На фестивале собрались лучшие детские и юношеские театральные коллективы Санкт-Петербурга — более 20 студий. Представьте: более 500 юных актёров, более 30 спектаклей — и каждый со своей душой, своим светом.
🏆 Спектакль «Главное сокровище» средней группы «Театрального Лицея» получил диплом победителя в номинации «Высокий художественный уровень постановки». Ребята выложились на все сто, и зрители это почувствовали.
❤ Но фестиваль — это не только конкурс, это жизнь, которая кипела каждый день:
— кружки, где рождались идеи;
— спортивные игры;
— квесты;
— весёлые знакомства между коллективами;
— и, конечно же, дискотеки, на которых танцевали все без исключения.
✨️Мы увезли с собой яркие эмоции, новые знакомства, ощущение настоящей творческой семьи и веру в то, что театр объединяет сердца.
❤ «Россонь», спасибо за эту смену! Ты стала для нас чем-то большим, чем просто лагерь.
🍂 До встречи осенью. Мы обязательно вернёмся.
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Олдтаймер-Галерея», «Ундервуд» и Сергей Бобунец
Как пережить отключение горячей воды в Петербурге
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
От телескопа до шавермы под Луной: космические места Петербурга
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
Лучшее за неделю

















Комментарии посетителей (2)