Расширение и развитие приюта-передержки, внедрение в практику новых проектов, нацеленных на защиту бездомных животных и гуманный контроль над их популяцией в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Расширение сотрудничества с другими зоозащитными организациями в России и за рубежом. Предотвращение случаев жестокого обращения с животными. Повышение в обществе уровня этичного и гуманного отношения к животным. Улучшение и укрепление законодательства, направленного на защиту животных.
Негосударственный приют Фонд помощи бездомным собакам
38812
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 19.10.2017
|
|
Фонд помощи бездомным собакам
Оставить отзыв
24 февраля 2020 г. 16:27
10
Все сотрудники добросовестно выполняют свою работу, видела это вживую. Президент фонда прилагает максимум усилий для обеспечения животных всем необходимым (едой, медицинским обслуживанием, крышей над головой и главное заботой). Многие недовольны данной организацией, но это лишь из-за ложной информированности, слухах, сплетнях и глупых стереотипах.Я считаю что для приюта для животных интерьер очень привлекательный. Добираться весьма удобно. Метро в минутах 15-20.Будет особенно интересно для любителей домашних животных.
13 ноября 2019 г. 11:28
1
Отношение просто хамское
|
Прошедшие события, помощь бездомным собакам
Официальная группа Вконтакте

БФ "Помощь бездомным собакам"
16.04.2026 в 13:01
Друзья, у нас радость, наш добряк кот Бася уехал домой!
В приюте Бася прожил 2 года, поступив к нам в возрасте 1 года. Басечка невероятно контактный и любящий внимание котик. Он всегда сидел поближе к дверце клетки, чтобы точно не пропустить, когда мимо идёт человек, и выпросить ещё хотя бы минуточку почесушек!
Теперь у Баси будет всегда достаточно внимания, любви и заботы — а это лучшее, что можно пожелать нашим выпускникам!
В добрый путь, Бася, и счастья тебе и твоей новой семье!💖
А если вы давно задумываетесь о пушистом друге, то скорее переходите в наш каталог животных на сайте и заполняйте анкету потенциального владельца. https://priut.ru/form/anketa-potencialnogo-vladelca
Не каждый может взять животное к себе, но это не значит, что вы не можете помочь! Станьте https://priut.ru/articles/98-adresnaya-pomoshch адресным помощником любого понравившегося животного — это прекрасная возможность лично заботиться о его благополучии, даже находясь далеко от приюта.
Для заботы о конкретном питомце настройте фильтр в каталоге животных https://priut.ru/catalog/pets приюта на статус "без адресной поддержки" Выберите животное и заполните анкету https://priut.ru/form/anketa-adresnogo-pomoshhnika-pitomca-priiuta-pomoshh-bezdomnym-sobakam
Благотворительный фонд «Помощь бездомным собакам» с 2000 года спасает возрастных, больных и травмированных собак и кошек. В приюте фонда содержатся 261 собак и 153 кошек. Есть свой ветеринарный лечебный центр, в который входят: операционная, стоматологический, УЗИ и рентген-кабинеты, лаборатория, карантинное отделение. В России – это самый масштабный по площади (5500 кв. м) и образцовый по содержанию возрастных кошек и собак приют. За 18 лет работы лечебного центра проведено более 15 600 операций различной сложности, и 6181 животных пристроены в любящие семьи. Все животные в приюте круглосуточно находятся под наблюдением сотрудников и ветеринарных врачей.
Поддержать работу приюта можно через наш сайт donate.priut.ru/

14.04.2026 в 16:04
Друзья, привет!
На связи уши, лапы, хвост и, конечно же, животик, который хочет вку-у-у-у-сных консервов.
У наших котишек заканчиваются паучи, будем очень благодарны за помощь в их приобретении - их можно привезти в приют на Большой Смоленский пр. 7-9 или заказать в интернете с доставкой.
Например у наших друзей в зоомагазине Мурзик.
Кстати, пёсели тоде не откажутся от вкусных консервов, у них с ними любовь 😍
https://murzikshop.ru/shop/priut/priut_ru/bf-pomosch-bezdomnym-sobakam-royal-canin-sterilise/
https://murzikshop.ru/

12.04.2026 в 13:50
Друзья, а мы на «Маркет на Неве» в Севкабель Порт!
Атмосфера, красивые вещи и сувениры сегодня здесь –
приезжайте будем рады!
📍 Где: Севкабель Порт
⏰ 12 апреля, до 21:00
Огромное спасибо организаторам за поддержку и приглашение нашего фонда!

10.04.2026 в 17:28
Слепыша принесла к нам женщина, которая подкармливает бездомных кошек в подвале своего дома. Она знает каждую подопечную кошку и заботится о них в меру своих возможностей, обеспечивая им еду и минимальный ветеринарный уход. Слепыш стал для нее неожиданностью – этот кот раньше не приходил и вёл себя странно – натыкался на стены, не с первого раза находил миску. Отловив кота стала понятна причина такого поведения – у кота были поражены глаза и оставлять его в подвале было нельзя – слепое животное не жилец на улице.
Во время осмотра кота нашими врачами выявили что у Слепыша проникающая травма правого глаза. Травма не свежая и воспаление уже перешло на все оболочки глаза, из-за чего развился панофтальмит. Левый глаз также был когда-то травмирован или перенес вирусное заболевание и на момент осмотра уже не нёс свою функцию, а был "воротами" для инфекции.
К сожалению, по результатам осмотра, зрение вернуть Слепышу уже не возможно. Но необходимо было удалить поражённые глаза, чтобы исключить проникновение новых инфекций, которые 100% уже могли привести к печальному исходу.
Мы провели необходимые обследования и подготовку Слепыша к операции, после чего выполнили двухстороннюю энуклеацию (удаление глаз). Перенес хирургию Слепыш хорошо, через несколько часов после пробуждения уже ел с большим аппетитом.
К сожалению не всегда получается вовремя оказать помощь бездомным животным. Мы смогли, подарить Слепышу дальнейшую жизнь без боли. Сейчас ему нужна наша с вами поддержка.
Помочь Слепышу:
✔️помочь через наш сайт
https://donate.priut.ru/
✔️помочь через Озон благотворительные сертификаты
https://www.ozon.ru/product/blagotvoritelnyy-sertifikat-bf-pomoshch-bezdomnym-sobakam-1691707355/
✔️через приложение Озон-банк, раздел платежи - благотворительность-БФ Помощь бездомным собакам
✔️через приложение Сбербанк (в поиске набрать Помощь бездомным собакам, сделать перевод в БФ «Помощь бездомным собакам»)
✔️смс на номер 3443 с буквами ПБС и суммой, например, ПБС 200
Если вы пользуетесь услугами Т-Банка подключите «Кэшбэк во благо» и отправляйте помощь автоматически. Переводить кэшбэк вручную каждый месяц не придется. Он будет автоматически перечисляться в выбранный фонд, а вам будет приходить уведомление.
При выборе фонда для перечисления введите наш ИНН 7811798601 и оформите кэшбек в поддержку БФ «Помощь бездомным собакам».

04.04.2026 в 16:35
Сегодня отмечается Всемирный день бродячих животных — день, который напоминает нам о важной истине:
«Мы в ответе за тех, кого приручили».
Эти слова Антуана де Сент-Экзюпери как нельзя лучше отражают суть этого дня.
Миллионы бездомных животных ежедневно сталкиваются с суровыми испытаниями: голодом, холодом, болезнями и опасностями улиц. Среди них — те, кто когда-то имел дом, но потерял его из-за человеческой безответственности, и те, кто с рождения не знал тепла и заботы.
По некоторым данным, число уличных собак и кошек на планете достигает около 600 миллионов. Точное число бездомных животных подсчитать невозможно. Но мы можем изменить их судьбу!
Каждый из нас способен внести вклад в улучшение жизни животных, оказавшихся один на один со своей бедой. Вот несколько простых, но важных шагов:
1️⃣Не оставайтесь равнодушными. Если вы увидели животное в беде:
– окажите первую помощь;
– найдите передержку;
– по возможности вакцинируйте и кастрируйте животное (есть городская программа по кастрации и вакцинации безнадзорных животных).
2️⃣Поддерживайте приюты. Даже небольшой вклад — корм, лекарства, игрушки или финансовая помощь — может спасти чью-то жизнь и подарить животным надежду.
3️⃣Возьмите питомца из приюта. Подарите дом тому, кто так долго ждал своего шанса на счастье.
4️⃣Помните, кастрация домашних питомцев помогает сберечь их здоровье и исключить появления нежалательного потомства. Это один из самых эффективных способов предотвратить рост популяции бездомных животных и снизить их страдания.
Забота о животных — наша общая ответственность. Пусть сострадание и доброта станут нормой в обществе, а количество бездомных животных с каждым годом уменьшается!
Если вы мечтаете о четвероногом друге, заходите в каталог с животными на нашем сайте. https://priut.ru/catalog/pets
Чтобы забрать понравившегося хвостика домой, заполните анкету
https://priut.ru/form/anketa-potencialnogo-vladelca
потенциального владельца и ознакомьтесь с правилами передачи питомца из приюта в семью. https://priut.ru/articles/24-pravila-peredachi-zhivotnykh-iz-priyuta
Не каждый может взять животное к себе, но это не значит, что вы не можете помочь! Станьте адресным помощником https://priut.ru/articles/98-adresnaya-pomoshch любого понравившегося котика или собаки — это прекрасная возможность лично заботиться о его благополучии, даже находясь далеко от приюта.
А это анкета, заполните её, если хотите помогать животным из приюта.https://priut.ru/form/anketa-adresnogo-pomoshhnika-pitomca-priiuta-pomoshh-bezdomnym-sobakam
Помочь собакам и котикам приюта можно на нашем сайте. https://donate.priut.ru/
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
Шестидесятые в деталях: в KGallery проходит выставка о времени перемен
Биометрия в Петербурге: где уже можно платить лицом и как это работает
Тайные адреса искусства: мастерские художников в Петербурге
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Лучшее за неделю



















Комментарии посетителей (1)