Учебный год в КРОНЕ завершился семинаром «Эффективный HR. Молодежка: как работать с зумерами» 16-18 июня.
На семинаре директора по персоналу, начальники отдела кадров, специалисты по подбору, обучению и адаптации персонала совместно разбирались, что такое поколение Z, какие их особенности и потребности в рабочих процессах.
В семинаре в качестве спикеров, кроме экспертов, приняли активное участие и сами слушатели: руководитель корпоративного обучения УК «ОБФ», начальник отдела персонала Сухонского КБК, Директор по персоналу «Троицкой бумажной фабрики», начальник отдела кадров «Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры».
Мероприятие получилось полезное и позитивное, так как затрагивало один из важнейших вопросов – персонал производственных предприятий. В компании с экспертами слушатели на круглых столах смогли обсудить все насущные вопросы, поделиться опытом и получить ответы на свои вопросы.
Сами слушатели оценили семинар наивысшими оценками и позитивными отзывами: «полезное мероприятие, которое позволяет узнать новое по актуальной на сегодняшний день теме и получить информацию об опыте других компаний», «все круто, полная перезагрузка», «интересно, емко, конструктивно», «вовлеченно», «восторг!», «Лампово».
Надеемся на продуктивную встречу с нашими слушателями через год, где продолжим обсуждать насущные кадровые проблемы отрасли.
Институт продолжает свою работу, проводя онлайн обучение, организацию корпоративного обучения, а также подготовку новых программ очных семинаров на осень 2025 года, с планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Институт «КРОНА» — Техническое и бизнес-обучение для специалистов и руководителей
05.06.2025 в 09:25
16-18 июня в институте "КРОНА" пройдет конференция для руководителей и сотрудников кадровой службы «Эффективный HR. «Молодежка»: как работать с зумерами».
👉Программа мероприятия включает в себя:
Z-код: как читать и понимать новое поколение без перевода.
Стратегии привлечения молодых специалистов на предприятия.
Современная welcome-программа на производстве.
Собеседования с молодыми сотрудниками, на что смотреть?
Адаптация и наставничество зумеров.
Работа с разновозрастным коллективом.
Инновационные образовательные программы. Сотрудничество с вузами и ссузами для подготовки молодых кадров.
Исследование лояльности и вовлеченности молодежи
Формат мероприятия: доклады, круглые столы, обмен опытом, презентации и выступления специалистов как в области управления персоналом различных предприятий, так и специалистов консалтинговых и тренинговых компаний, культурная программа.
Подать заявку можно по ссылке: https://krona.vshte.ru/onlajn-zayavka/?PROJECT=3599
04.06.2025 в 09:28
Традиционно в конце мая состоялся обучающий семинар «Производство гофрированного картона» в институте «КРОНА».
На нашей площадке собралась большая группа специалистов гофро производства, в ходе семинара участники смогли пообщаться с экспертами, задать свои вопросы и получить на них ответы и экспертные мнения, так же все дни семинара, как и всегда на очных мероприятиях не прекращался обмен опытом между специалистами.
Наш семинар посетили специалисты таких производств как: ООО «ПК Калькулейт», ООО «Гофроград», ООО «Мистер Коробкин», ООО «Петрокартон», ООО «ЮжУралГрупп», АО «Волга», ЗАОр «НП НЧ КБК им. С.П. Титова», ООО «ТД Брянский картон», ЦБК Трейдинг, ООО «ВторКомТара», Azersun Holding, ООО «Балахнинская картонная фабрика», ООО «Уралбумага», Филиал «Веста» ПЗБМ, АО «Пэкэджинг Кубань», Картонснаб, АО «Архбум», АО «ЯРЗУМ»
Экспертами в этом семинаре выступали: Нечаев Н.С. – пароконденсатные системы гофроагрегатов, Юха Ю.С. – контроль качества на гофропроизводсвте и борьба с дефектами, компания «ОптиСофт» презентовала свои решения для планирования на гофропроизводсвте, ИП Распопов поделился возможностями его компании для предприятий, Барков Д.Д. рассказал о синергии технологии производства гофрированного картона и экономикой, претензионной работе.
Семинар как всегда получился душевный и теплый. Надеемся, что он оказался полезным и информативным для наших слушателей.
Ну а мы завершаем подготовку плана проектов на 2026 год. С нашими следящими мероприятиями можно ознакомиться по ссылке: План мероприятий 2025 КРОНА.pdf - Google Диск
29.04.2025 в 13:59
Апрель в «КРОНЕ» получился очень насыщенным и продуктивным месяцем.
👉8-11 апреля состоялся дебют семинара от наших партнеров, компании «VIC-PRO», «Комплексный подход к надежности в ЦБП», в течении 4 дней специалисты таких предприятий как: OOО «Архбум тиссью групп», АО группа «ИЛИМ» г. Усть Илимск, ОАО «Селенгинский ЦКК», АО «Волга», АО «Сегежский ЦБК», ООО «Каппа Рус Окуловка», ООО «РК-Гранд», ООО «Сухонский КБК», АО «Кнауф Петроборд», ООО Кировпейпер» рассматривали вопросы связанные с вибродиогностикой, маслами и смазками, взаимосвязи таких систем как гидравлика, смазка и вибродиагностика. Эксперты приводили большое количество примеров из своей богатой практики. Специалисты отраслевых предприятий смогли не только получить новые знания и ответы на свои вопросы, но и обменяться опытом и поделиться решением конкретных задач со своими коллегами.
👉15-18 апреля состоялся традиционный семинар «Технология бумаги и картона» и в рамках семинара 17 апреля конференция «Инновации в ЦБП – технологии и оборудование»
В программе семинара были затронуты актуальные для технологов вопросы свойств волокон различного происхождения, качества исходного сырья и готовой продукции, настройка БДМ, применения химикатов, в качестве практических работ по взаимосвязи настроек БДМ и качества продукции слушатели смогли поработать на компьютерном тренажере, а так же посетить лабораторию контроля качества продукции ЦБП.
На конференции были заслушаны доклады ведущих компаний, предлагающих свои решения для отрасли: ООО «РХС», CINALAB (НАЛКО), ООО «Химсинтез», ИП Распопов, ООО «Неохим», конференцию посетили представители отраслевых компаний: ООО «РК Гранд», АО «Волга», ООО «Кировпейпер», ООО «Архбум тиссью групп», ООО «Каппа Рус Окуловка», АО «Праймкартонпак», АО «СЛПК», ООО «КАМА», АО «Архангельский ЦБК», АО «ТБФ», ООО НПО «Пента», АО «ГОЗНАК».
👉22-24 апреля завершил этот месяц семинар «Эффективные продажи гофрокартона и гофротары», семинар собрал менеджеров по продажам, руководителей управления продажами, экономистов, региональных представителей и других специалистов занятых реализацией продаж гофрированного картона и гофротары.
Слушатели за период прохождения обучения услышали лекции о сырье для гофрированного картона, краткой технологии гофропроизводства, и дефектах наиболее часто встречающихся, поучаствовали в тренинге по продажам В2В, посетили лабораторию контроля качества гофрированного картона и производственную площадку по изготовлению гофрированного картона.
Надеемся, что для всех участников наших проектов обучение не прошло зря, и они получили ответы на свои вопросы, которые помогут им в своей деятельности.
Институт «КРОНА» готовится в своему следующему проекту «Производство гофрированного картона» который состоится 27-30 мая в программе: пароконденсатные системы гофроагрегатов, технология гофрированного картона, вопросы качества, претензионная работа, вопросы планирования на гофропроизводстве и многое другое. Программа семинара на нашем сайте: https://drive.google.com/file/d/1lj4m_d0VfStyhSYzPTBmw7aBfO9-cOrb/view
Комментарии посетителей