Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кронштадтский Дворец культуры

+7 (812) 311-70-71
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, пр. Ленина, д.39, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр. Ленина, д.39, лит. А
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 311-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1925
Дата открытия на сайте: 13.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кронштадтский Дворец Культуры - старейшее культурно-досуговое учреждение России, отметившее в 2010 году свое 85-летие. На протяжении многих лет Дворец был  ведущим учреждением культуры и центром развития любительского народного творчества города морской и Воинской Славы Кронштадта.

Сегодня Дворец по-прежнему остается подлинным центром развития любительского творчества, хранящим и передающим из поколения в поколение все самые лучшие традиции отечественной культуры. Здесь творят мастера своего дела — высокопрофессиональные специалисты, открывающие новые таланты и формирующие яркие личности. Коллектив единомышленников находится в постоянном поиске новых форм воплощения своих замыслов. Дворец стал любимым добрым домом, где царит теплая и по-настоящему дружеская атмосфера, и для сотрудников, и для студийцев, и для зрителей. Здесь по-прежнему функционируют творческие коллективы, студии разных жанров, любительские объединения, клубы по интересам для детей и взрослых, объединяющие сотни кронштадтцев, искусством своим прославляющие свою малую Родину, российский флот и Отечество.

Ежегодно коллектив проводит более трехсот культурно-массовых мероприятий. Талантливые специалисты организуют танцевальные флешмобы, общественно-значимые акции, мастер-классы, открытые микрофоны, театрализованные шествия, проводит тематические программы патриотического звучания, мероприятия по популяризации семейных ценностей и гражданского воспитания молодого поколения.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеМузей военно-морской славы Музей военно-морской славы
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Кронштадтский Дворец культуры: отзывы посетителей
Кронштадтский Дворец культуры
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
25 февраля 2019 г. 19:15 8
Всё хорошо, спасибо работникам ДК.Есть как открытые площадки, так и внутренние залы с главной сценой для выступления профессиональных коллективов.Недалеко от городской администрации, на пр. Ленина, возле Екатерининского парка.Эта организация на сегодняшний день имеет статус государственного бюджетного учреждения: это отражается на финансировании и занятости населения в культурно-досуговых мероприятиях. Афиша разнообразная: из того, что уже прошло в начале 2019 года, можно вспомнить музыкальный концерт в честь дня защитника отечества "Служить России", а также поэтический вечер "Великий сын своей России" (в честь дня памяти А.С. Пушкина).

Комментарии посетителей (2)

Денис23 февраля 2020 г. 20:47
Особо хочеться ответить Елену Владимировну, за её красоту , отзывчивость ...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Раиса Владимировна4 марта 2019 г. 22:43
Прекрасное заведение, которое постоянно радует своими постоянными мероприятиями. Уже даже не успеваю отслеживать, что у нас в ДК происходит. Очень нравятся тематические вечера. Много интересных людей там встретила. Обычно эти вечера связаны с лирикой и поэзией. Недавно была встреча концерт для жителей блокадного Ленинграда.
Для детишек в ДК много всего: танцы, ритмика. Ребята уже создали свои коллективы и ездят выступать за пределы любимого ДК.
Еще хочется отметить наш актовый зал. Большой, просторный. Сцена высокая. В этом году здесь проходила потрясающая Елка. Дети водили хоровод. Были не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и герои из мультиков. Водила внука, он остался в восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Дворец культуры им. М. И. Мартынова

3 ноября 2023 17:00Концерт "Мы едины на все времена"
9 сентября 2023 11:00Фестиваль народного творчества "Праздник урожая"
8 января 2022 15:00Акция "Святки-колядки"
5 марта 2016 15:00Празднование 8 марта 2016 в Кронштадтском районе
6 января 2012 17:00Фольклорная развлекательно-игровая программа «В ночь под Рождество»
4 ноября 2011 15:00Праздничный концерт «В единстве народа - Отечества сила»
21 октября 2011 18:00Открытие фестиваля «Кронштадтская осень-2011»
12 июня 2011 15:00Праздничный вечер «Россия - песня моя»
1 июня 2011 13:00Праздничный концерт детских творческих коллективов «Детский формат», посвященный Международному дню защиты детей
15 мая 2011 12:00Праздничное мероприятие «Занимательное Зазеркалье», посвященное Международному дню семьи
15 мая 2011 12:00Праздничный гала-концерт фестиваля творчества юных «Подари улыбку миру», посвященный Международному дню защиты детей

Официальная группа Вконтакте
Кронштадтский Дворец культуры

сегодня в 09:51


6 мая 2024 года Кронштадтский Дворец культуры поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города праздничным концертом «Этот День Победы!», посвященным 79-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Через стихи и песни перед зрителями пройдет вся история тяжелейших испытаний, выпавших на долю нашего народа, с первого ее дня до последнего. На сцене Кронштадтского Дворца молодежи прозвучат всеми любимые песни времен Великой Отечественной войны и песенные композиции, написанные в послевоенные годы, прославляющие подвиг нашей армии, флота, тружеников тыла. Отдельные страницы посвящены подвигам города-героя Ленинграда и города воинской славы Кронштадта. В программе принимают участие ведущие творческие коллективы и солисты: народный коллектив любительского художественного творчества вокально-эстрадная группа «Паллада» (рук. Л. Семенова), ансамбль танца «Ритм и Мы» (рук. Н. Зыкова), хореографическая студия «Феерия» (рук. З. Бондарева), солисты вокального коллектива ФРЕСКО (рук. Т. Мартынова), студии академического вокала (рук. Г. Калганова), солисты и чтецы Дворца культуры. Концерт пройдет в Кронштадтском Дворце молодежи (ул. Советская, д.35А). Вход по пригласительным билетам. Пригласительный билет можно получить в Кронштадтском Дворце культуры (ул. Сургина, д.15) с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Телефон для справок: 8 (931) 288 30 38.
вчера в 17:54


Друзья, 22 апреля 2024 года состоялся гала-концерт музыкально-поэтического конкурса «Пою тебя, любимый город мой!», посвященный празднованию 320-летия основания Кронштадта. В основе многих вокальных и чтецкий композиций, прозвучавших в конкурсных программах, лежали строки произведений кронштадтский поэтов. И это радует! Второй год подряд свое творчество, посвященное нашему городу, представляет кронштадтская поэтесса - Мартыненко Любовь Александровна. В этом году ее внучка, участница театра-студии «Ступени» Кронштадтского Дворца культуры Таисия Горлян с успехом прочла на конкурсных прослушиваниях стихотворение «Мой Кронштадтский берег» и стихотворение «Апрель» из цикла стихи «Времена года. Кронштадт» и была удостоена звания Лауреата II степени. Мой Кронштадтский берег. Кронштадтские аллеи - клёны да сирени, Запахи залива, воздух чист и свеж. Кружатся туманы словно карусели. Лишь мечты - желанья могут в них присесть. Мир объехать можно, только что метаться?! Вот она родная - Русская земля. Островочек мира, островочек счастья, Мой Кронштадтский берег - Родина моя. Апрель. Я подарю тебе Апрель, Весну и звонкую капель. И самый первый нежный цвет, Я соберу тебе в букет. Апрель, ты баловень судьбы. Ты праздник света, чистоты. Улыбка солнца и тепла. В тебе любовь и красота. В году ты жизненный рассвет, Надеждами питаешь свет. Шагнул Апрель, открылась дверь, Встречай Кронштадт и в чудо верь.
вчера в 13:04


24 апреля 2024 года, а читальном зале Кронштадтской Морской библиотеке состоялся юбилейный вечер-концерт, лауреата всероссийских и городских конкурсов вокального искусства, академического женского хора Кронштадтского Дворца культуры, посвященный 40-летию со дня основания коллектива. Академический женский хор Дворца является одним из старейших творческих коллективов города воинской и морской славы. Его создателем и руководителем на протяжение многих лет была Людмила Ивановна Маслова, талантливый хормейстер и организатор. В 2015 году эстафету от нее приняла Жанна Васильевна Матросова –Хормейстер с большой буквы и талантливый музыкант. За годы существования академический женский хор стал одним из ведущих и любимых творческих коллективов Кронштадта, известным в Санкт-Петербурге. В программе юбилейного концерта зрителям была представлена новая программа, в которой прозвучали произведения русской и зарубежной классики, романсы, песни советских композиторов, современные отечественные произведения в исполнении хора и его ведущих солистов. Сольный номер на скрипке исполнила Анастасия Железняк. По окончании концертного отделения состоялась торжественная часть с награждением участниц хора. С приветственным словом выступила ведущий специалист отдела культуры администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Екатерина Сафошина. Екатерина Андреевна сердечно поблагодарила коллектив за активную творческую деятельность на благо жителей района. По поручению главы администрации района А.А. Кононова она вручила благодарственные письма руководителю хора Ж.В. Матросовой и ряду солистов за многолетнюю и плодотворную творческую деятельность. Затем слово было предоставлено главе Муниципального образования город Кронштадт Наталье Чашиной. Наталья Федоровна тепло поздравила именинников с юбилеем, а затем вручила благодарственные письма Муниципального образования и памятные подарки руководителю коллектива и ведущим его солистам. Благодарственные письма от администрации Дворца культуры и букеты цветов были вручены всем участницам хора. Букет цветов, под продолжительные аплодисменты зрителей, был торжественно преподнесен основателю коллектива Людмиле Ивановне Масловой. В завершение программы, коллектив и его руководителя с юбилеем поздравила почетный житель Кронштадта Нина Михайловна Иванова. Поблагодарив за прекрасный концерт, Нина Михайловна преподнесла цветы организатору коллектива. А мы, в свою очередь, искренне благодарим Нину Михайловну за веру в наши силы, таланты и теплые слова, высказанные в адрес всего творческого коллектива Кронштадтского Дворца культуры! Вел программу Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Кронштадтского Дворца культуры Александр Карпов. Надеемся, что прошедший вечер –концерт стал замечательным подаркам кронштадтцам, в преддверии юбилея нашего любимого города. Фотографии https://vk.com/album-79618651_302690663
23.04.2024 в 15:39


Прямо сейчас артисты Кронштадтского Дворца культуры для учащихся школы № 427 проводят познавательно-развлекательную программу «Дети Земли», посвященную Международному Дню Земли.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю