Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Приют для бездомных животных Ржевка

+7 (921) 741-49-01
Россия Санкт-Петербург уточнять по телефону, точка на карте указана условно
Адрес Санкт-Петербург, уточнять по телефону, точка на карте указана условно
Район Красногвардейский район (Санкт-Петербург)
Метро Ладожская (6.0 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (921) 741-XX-XX показать
Дата открытия на сайте: 19.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На попечении приюта постоянно находятся около 80 кошек и 150 собак. Им всем нужны корм, медикаменты, игрушки, внимание, забота и, конечно же, постоянный ДОМ и любящий хозяин. Каждый может помочь животным стать чуточку счастливее в их временном (очень надеемся) доме или приблизить момент встречи с будущим хозяином.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
НОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТАЯвмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINTДодо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи КовалевскойМайРесторан Май
Мидийный домСтритфуд рестобар Мидийный домКатальная горка в общественном пространстве Фабрика Катальная горка в общественном пространстве ФабрикаГде театрТеатр Где театр
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Долгий путь домой: 10 приютов для бездомных животных в Петербурге

Во Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября, журналисты Peterburg2 составили список главных приютов для бездомных животных в Петербурге...

Я решил взять питомца из приюта, что делать: инструкция по "усыновлению"

С чего начать? В первую очередь к появлению животного нужно готовить не квартиру, а себя. Важен правильный психологический настрой. Собака или кошка &ndash...

Приют для бездомных животных Ржевка: отзывы посетителей
Ржевка
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
16 января 2020 г. 15:48 10
Я не могу и не хочу оценивать их работу.Я могу только сказать им огромное спасибо!!!!+100500 им в карму за их труд и их дело!!!Определенно да.Чистые вольеры,упитанные песики и котики.С большой надеждой,что их скоро заберут домой.Это очень трогательно,не для слабонервных ))))Да,удаленное место.Есть где погулять за территорией с собаками.Есть дорога,можно ехать на машине. Думаю,тем кто хочет завести верного друга,нужно обязательно придти к ним гости.Так же на территории приюта есть кинолог Андрей, который сможет ответить на вопросы касаемо животных.Вас морально подготовить
20 сентября 2019 г. 18:06 10
Хорошо выполняют, именно поэтому не начинают с вами сюсюкать. Они заботятся о животных, с посетителями разговаривают нормально, если видят, что человек заинтересован в животных, а не за живой игрушкой пришёл. Кошки хорошо откормленные, от сотрудников и гостей не шарахаются - значит, своё дело работники делают.

Комментарии посетителей (8)

Петр31 января 2024 г. 0:03
Впечатления о сем приюте крайне неоднозначные.
Мы бывалые кошатники, приехали с супругой в приют, с гостинцами- помочь котейкам,пообщаться с ними. Пошли посмотреть - животные живут достойно, большие, теплые,сухие и светлые вольеры на несколько кошек. Много корма и вкуснях, у каждой котейки свое место и лежанка. Можно зайти в каждый вольер и покормить их вкусняхами.Выглядит очень достойно. Чувство щемящей безысходности животные не вызывают. Наверное это главное !
Но в то же время.... В одном из вольеров нам приглянулся молодой котик, сам подошел, и не стал угощаться , а просто хотел внимания и общения. Очень симпатичный компанейский и ласковый. К тому же меня в юности был похожий - еще больше защемило сердце.!
Нам сказали, что он в приюте всего 3 дня. (это важно!!! ) Приехав домой- задумались взять его к нам. У нас уже живет зрелый,крупный кот, тоже подобранный- стали думать-читать , как их подружить. Следующим утром уже написали в приют. Стали задавать вопросы, о характере котика, проблемах, здоровье, описали нашу ситуацию и желание забрать.Волновались как они уживутся, Нам ответили, сразу. Отвечали на вопросы, приглашали приезжать к котику еще - видна была заинтересованность приюта. Отвечали они нам даже глубокой ночью. Ознакомили с правилами приюта, причинами по которым могут отказать, объяснили, что животное не отдают сразу, (даже с выставок), нужно приехать к нему минимум 2 раза- показать серьезность намерений,оговорить все условия и нюансы, составить договор. Нас успокаивали, что коты обязательно подружатся - и они все объяснят и помогут с адаптацией. Все очень солидно и серьезно. Все были на нашей стороне! Мы были спокойны и продолжали готовится.
И вот после полутора дней такой наипозитивной переписки- связь прервалась. На очередное сообщение - мы получили ответ, что сейчас приезжал молодой человек и к выходным заберет "нашего кота".
На резонный, и подчеркну, корректный вопрос - почему такие перемены , почему не мы в приоритете, ведь мы приехали раньше? И к чему тогда эта длительная переписка? (не говоря уж о всех "строгих правилах" , "двух посещениях" и тд) - получили полу хамский ответ, что они не собираются не пускать, и отказывать желающим забрать животное (а почему нам можно ? ))) , "и это не состязание, а жизнь и благополучие животного" ( а мы что обсуждали все это время?)..... Почеркну, что мы не ветренные тинейджеры, а зрелая пара, с не плохим достатком, которая могла и хотела дать заботу и любовь несчастному, понравившемуся нам котейке.
Короче - как результат, мы без кота, и во всем виноваты сами! Понятно, что решать - их дело! Но почему так ?! Не хочешь отдавать - откажи корректно. А так получилось , что вроде и намерения были искренние и благие, а осадок в результате омерзительный. Ощущения, что просто поводили за нос. С животными они общаться умеют, а с людьми еще ой, как надо поучиться! Чего им и желаю! - вот поэтому впечатления о приюте неоднозначные!!! )))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья9 января 2024 г. 17:08
Замечательный приют ! И работают там замечательные люди ! Спасибо им огромное !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь13 декабря 2021 г. 9:51
Написала в приют, предложила помощь. Просто отшили. Ну, навязываться не буду, это точно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артем27 июня 2020 г. 13:39
"Просто хотел забрать котёнка..."
Если решите кого то брать.
Будьте готовы, что вас встретит хамоватая баба, очень конфликтного темперамента.

Я доброжелательно позвонил в приют, но в ответ услышал хамство и гадости. Простите, профессионалы так себя не ведут.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия14 февраля 2020 г. 3:22
Ездили в приют специально из дальнего пригорода за кошечкой или котиком, нам отказали! Человек добирался 3 часа, человек приличный, любящий животных, потерявший недавно старого котика, других животных дома нет, детей тоже нет. Живет в своей квартире в хороших условиях. Мы в шоке были, котики так хотят домой, они просто лишили животное дома и семьи. На Авито нашли кошечку, забрали, девочка обрела дом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина - Юлия11 февраля 2022 г. 9:32
Юлия, приют не отдаёт животных в день знакомства. Это прописано в правилах отдачи, об этом говорится по телефону и напоминается при знакомстве потенциальным хозяевам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ГАЛИНА23 октября 2019 г. 16:04
В декабре 2015 года взяли из приюта "Ржевка" на содержание кошку 7 лет. Вот уже 4 года она живет у нас. Летом вместе с ней ездили на дачу. Когда брали, кошка была в стрессовом состоянии, могла броситься и вцепиться, не давала себя расчесывать, гладить... Сейчас она совсем изменилась. Стала спокойной, разговаривает, показывает лапой, чтобы дали ей гостинец, кусочек индейки, когда показываешь ей расческу, подходит причесываться, ест сухой корм ROYAL CANIN для стерилизованных кошек старше 7 лет и пьет свежую воду. Я ей сшила хороший лежак, а вообще у нее мест для отдыха много. На даче следит как летают стрекозы, однажды поймала и принесла показать, играет с маленькими лягушатами, смотрит как белка закапывает себе запасы на зиму. Гуляет только по своей территории, за ограждение никуда не уходит, в туалет ходит в биде. Очень послушная и понятливая кошка. Похоже, мы нашли друг друга, мы рады ей, а она нам, очень ее любим. Кошку зовут Бася. А в прошлом году мы с дочкой подобрали собаку по имени МУХТАР. Отвезли его к ветеринару и по чипу узнали, что эта собака была подарена одним человеком своей дочке, а потом брошена. Мы ее также устроили в приют "Ржевка", предварительно сделав ей необходимые прививки и паспорт. Дали 5 тыс.руб на первое время на ее содержание. Потом два раза ездили к ней, водили гулять, привозили гостинцы и как были рады, что очень скоро нашлась для него хозяйка. По интернету отслеживали ее судьбу, но когда увидели фото, где она гуляет с хозяйкой, успокоились.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна22 марта 2019 г. 9:09
О приюте узнала от зоомагазина "Лемуррр", который систематически собирает денежные средства и корм для приюта "Ржевка". Там же получила брошюру с контактами приюта, где отдельным текстом выделено "Предварительный звонок в приют и согласование времени приезда НЕ требуется". С кормами и кошачьими принадлежностями я подъехала по указанному адресу. Руководитель приюта в грубой форме отказала в посещении. На территории приюта выгуливали собак, часть из них были настолько худыми, что просвечивались ребра. Поразил едкий запах трупов разлагающихся животных. Кормить истощенных животных запрещено. В выборе конкретного животного для дальнейшего патронажа отказано. Усложнена система передачи животных из приюта в "добрые руки". Вероятно, приют не заинтересован в получении корма и лекарств, а также поиске новых хозяев.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга - Татьяна28 июня 2020 г. 17:18
Татьяна, что за бред! Худые собаки? Хамоватая служащая? Сегодня ездили с мужем в приют отдавать вещи. Встретили с распростёртыми объятиями, с улыбкой, с благодарностью! Когда на глазах слёзы стали наворачиваться, оптимистичными словами поддержала. Никакого запаха! Тем более трупного!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина - Татьяна12 октября 2019 г. 14:18
Татьяна, Не знаю как на таком деле как помощь бездомным животным можно заработать. Дело это трудное и затратное. Но замечала, что этим делом занимаются не всегда адекватные люди, а просто сердобольные или с нарушениями психики, у кого нет организационных способностей, а часто и проблемы с нормальной коммуникацией с людьми. Вероятно тут такие люди занимаются животными. Проверять их особо не проверяют никакие службы, организации такие не регистрируются, трудовых договоров нет, зарплат тоже, отчетности по спонсорам тоже нет. Такие дела держатся только на совести и репутации организаторов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна - Ирина30 октября 2019 г. 18:52
Ирина, езжу в этот приют периодически, присмотрела там кошку и планирую после НГ забрать. Все у них нормально с организационными способностями, это у автора отзыва не нормально с объективностью) Про Лемурр не знаю, а в группе вк у приюта время посещения указано четко: с 11 до 16. В другое время там по территории свободно гуляют крупные, не всегда адаптированные собаки, и находиться на территории посетителю опасно. Про запах разлагающихся трупов - просто бред, истощенных собак тоже не видела. Вот Вольер кошек-колобков, которых посадили на диету, потому что слишком раздобрели - видела :) И до сих пор остались толстячки. Сотрудники приюта действительно не всегда вежливые, у них куча работы, они бегают постоянно и в запале могут что-то грубовато сказать. Но это не повод плеваться желчью в приют, сочиняя уж явные небылицы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья - Татьяна3 июля 2019 г. 21:58
Татьяна, мы в 2016 году с мамой ездили в этот приют, хотели забрать кошечку, нам отказали! Я была в шоке! Мы приличные люди, с нормальным материальным достатком, любящие животных. Там явно не всё так просто как кажется...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина - Наталья27 марта 2020 г. 3:54
Наталья, возьмите с улицы, наверняка в вашем дворе живет много кошек любого возраста...не делайте проблему там, где ее нет
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга17 августа 2018 г. 0:55
Помогать животным — это замечательно. сама в полном восторге от зверушек с большим удовольствием ухаживаю за ними, кормлю, глажу. Частенько прихожу в приюты для зверят, чтобы как-то помочь братьям нашим меньшим. Конечно, очень трудно уходить от этих преданных щенячьих глаз. В них целый мир. Пару раз не смогла удержаться и забрала щенят домой. Теперь у меня скачут Белка и Стрелка) Я всех призываю приезжать в такие приюты. Если у вас нет возможности взять животных, то можно помочь им и по-другому: привезти игрушки, корм, перевести деньги и так далее. Всегда можно найти чем помочь,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
СПб. Приют «Ржевка» для бездомных животных

сегодня в 20:39


💗Международный день уважения кошек празднуется в разных странах в марте. В России это день 28 марта. 🐈🐱🐈🐱🐈Пушистые и не очень пушистые, гладкие и кудрявые друзья дарят людям радость и тепло, снижают напряжение, помогают расслабиться и справиться со стрессами. 🥰Общение с кошками улучшает настроение и настраивает на позитив. Забота о кошках развивает у детей чувство ответственности и привязанности, что способствует формированию положительных качеств у ребенка. 😊В общем, кошечка - это всегда хорошо! А у Вас есть кошечка? Если еще нет, приезжайте к нам, самые замечательные кошечки и котики ждут Вас каждый день с 12 до 16 часов. По всем вопросам: ☎ +7-921-741-49-01, с 12 до 16 часов. 💌 Пишите в комментариях или в сообщениях группы. 📍приют "Ржевка"
сегодня в 08:59


👋 Привет от выпускницы приюта Бусинки🐱! 📋 И вот что нам написали: "😊Бусинка стала членом нашей семьи в 2020 году. 😻Первый кот принял её сразу. Но он больше лежебока, а Бусинка очень активная. Все в семье ее любят и даже не представляют, как мы раньше без нее жили. 🥰Она всегда спит рядом (и мурчит как маленький трактор:) ) встречает с работы, провожает :) 😍Обожает всё картонное и всё белое, имеет свою личную белую тапочку, которую любит приносить на кровать. Не любит звук домофона :) Надеемся, что впереди много лет счастливой жизни." 😊А если вы всё ещё не обзавелись питомцем, то приезжайте к нам. У нас более 200 собак и 100 кошек, на любой вкус❤. По всем вопросам: ☎ +7-921-741-49-01, с 12 до 16 часов. 💌 Пишите в комментариях! 📍приют «Ржевка»
вчера в 13:54


✨🎈🎉Сегодня День Рождения у замечательно человека, нашего друга, незаменимого помощника приюта - Нины💐🎂! ☀Дорогая Нина, мы хотим сказать тебе большое спасибо за многолетнюю помощь нашим питомцам, за надежность и внимательность, за доброе сердце, за приветливость и позитив☀! 💐От всей души желаем большого счастья, ярких эмоций, крепкого здоровья и достижения всех поставленных целей🍾💫🎁! Спасибо, что ты с нами❤! 💋Наши хвостики тоже поздравляют тебя🐕🐱❣ 📍приют "Ржевка"
26.03.2024 в 20:50


🌎Санкт-Петербург и Ленинградская область! 🐕🐕Мыша и Никита в поисках дома. 🥰🥰Они слышат твой голос, когда ты только заходишь в корпус: шлейки и поводки в руках, собаки волнуются, но рады невероятно!!! Мы в полном обмундировании проходим по коридору корпуса. "😻😻Гулять, гулять, мы идём гулять!!! Мы ВМЕСТЕ идём гулять!!!" ❓Видели вы когда-нибудь, как приютские собаки стремительно превращаются в довольных и счастливых "домашних" , гордо вышагивающих рядом с их другом? ❤Собаки НЕ делают вид, они искренне проживают каждую эмоцию в данный момент. Они готовы раз за разом подбегать к тебе за порцией нежности, не уставая отвечать взаимностью. Эти бездомные брат и сестра не делают вид, они абсолютно счастливы от того, что здесь и сейчас рядом с тем, кого они любят! 💕Их тоже очень любят!!! ☝Одно НО.... Этот человек НЕ их хозяин. И после прогулки, после вкусняшек, после нежности и обнимашек человек едет к себе домой, а они вернутся в свой вольер... 😔Замок на двери защелкивается, и они долго-долго провожают взглядом человека до следующей встречи, прижавшись мордахами к решетке и глаза их становятся самыми несчастными в мире. 🙈🙈И так происходит годами!!! Плохо ли им в приюте? Однозначно нет. Прекрасное отношение, питание, прогулки... Но расскажите ребёнку из детского дома о бессмысленности наличия любящих родителей. ✅Мышке и Никите 5 лет, они здоровы, бодры, приветливы, привиты и кастрированы. 💯Когда любишь, то красота становится относительной. ❤Мыша и Никита - это море обаяния, прекрасные глаза, чудесные, адекватные характеры. 😊Размер достойный, вес хороший, а значит нам бы добрую семью, которая имеет опыт с собаками размера "средний" , семью за активный образ жизни и прогулки 365 дней в году, семью готовую НЕ разделять обожающих друг друга брата и сестру. ☀Мы готовы помочь потенциальным хозяевам подружиться с собаками и попробовать создать счастливую семью, мягко поддерживая в адаптации. По всем вопросам: ☎ +7-921-741-49-01, с 12 до 16 часов; 💌 Пишите в сообщения группы. 📍приют «Ржевка»
26.03.2024 в 08:58


🕷В Петербурге появились клещи, уже зафиксировали первые укусы. Весна еще толком не началась, а кровососущие уже начали атаковать людей и животных. Пришло время задуматься о профилактике. 🌲🏨Вероятность встретиться с клещами высока не только в лесных и парковых зонах, но и в черте города. ❕Некоторые ошибочно считают, что клещи живут только в теплую погоду. На самом деле они любят в меру теплую, облачную и пасмурную погоду. Собаководам нужно ежемесячно с марта по ноябрь обрабатывать питомцев соответствующими средствами. ✅ Есть две группы средств защиты – репелленты и инсектоакарициды. Действие инсектоакарицидов направлено на уничтожение насекомых и клещей. Действие репеллентов направлено на отпугивание клещей, блох и других кровососущих насекомых. Вы можете комбинировать и одновременно использовать и те, и другие средства, чтобы добиться максимальной эффективности. Некоторые средства действуют в течение 4 недель, это как правило капли и спреи, другие могут действовать в течение 12 недель, как правило, препараты для приема внутрь. 🫶 Сейчас существует множество средств, позволяющих защитить питомца от клещей, но важно помнить, что они будут работать, если вы своевременно позаботитесь о профилактике и здоровье питомца. 🤍 Мы в свою очередь тщательно следуем всем мерам безопасности и профилактики, своевременно проводя соответствующие обработки наших питомцев. 🙏🏼 С огромной благодарностью примем в дар средства от блох и глистов для собак, весом от 20 кг, а так же препараты для отработки щенков. Кошкам нужны капли на холку от глистов и блох. 📍 Приют «Ржевка»
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю