В учреждении оборудованы родильные залы на одну и двух рожениц. В одноместных палатах предусмотрены кровати-трансформеры. Обезболивание родов проводится, в том числе, с использованием эпидуральной анестезии.
Функционируют две операционные. При проведении кесарева сечения применяется аппарат CELL SEVER. При отсутствии противопоказаний накладывается косметический шов.
С врачами никаких проблем не возникало. Без заскоков. Вроде все чисто, уборщица постоянно моет, в сменной обуви практически все ходят, мало кто в бахилах. Находится роддом с консультацией на Тамбасова. от 2ой Комсомольской пешком добираюсь. Мне еще близко, не то, что некоторым.Хожу в прикрепленную к этому роддому женскую консультацию, в принципе мне се нравится, много, безусловно, зависит от врача, который вас ведет. Но как я слышала везде более менее адекватно, все-таки у них 12 участков в ведении, там под сотню тысяч женщин. Так что профессионально себя ведут. Анализы периодически сдаю, кольпоскопию и т.д. Ведут учет и следя за моим здоровьем.
Оценка
Комментарии посетителей (1)
Анисимова Татьяна
10 декабря 2019 г. 14:43
Обыкновенный роддом. Приехала к ним со схватками сама. Скорую не вызывала. Приняли без проблем. Сначало положили в дородовую, как раскрытие увеличилось перевели в родовой бокс. Врач иногда заходила, смотрела что и как. Спрашивали про эпидуралку, я отказалась. Роды прошли нормально. Рожала я одна, у них зал не общий. Ребенка к груди сразу прикладывают.
В послеродовой палаты чистенькие. Малышей не забирают, лежат вместе с мамами. С утра обход. Кормешка конечно так себе. Но, есть мне и не хотелось. Если все хорошо, на вторые сутки уже выписывают. Видела платные палаты. Да, поприличнее и ты одна. Но, с девочками даже веселее как то. О роддоме впечатление осталось хорошее.
Дорогие будущие мамы!
Приглашаем вас на MAMAM.PRO — живую встречу для будущих родителей ✨
Администраторы «Десятки» присоединятся к мероприятию: ответят на ваши вопросы, расскажут о поступлении в Перинатальный центр, наших сервисах и услугах.
🗓 30 мая
📍Санкт-Петербург, «Петроконгресс»
Что вас ждёт:
🔘 лекции от врачей и специалистов
🔘 практические навыки: дыхание, поведение в родах, уход за малышом
🔘 ответы на личные вопросы
🔘 консультации акушеров и педиатров
🔘 выставка товаров для мам и малышей
🔘 подарки каждой участнице и розыгрыш призов.
Регистрация➡️ https://clck.ru/3TimTN
27.05.2026 в 15:45
Дорогие мамы «Десятки»!
Мы начинаем готовиться к традиционному летнему празднику нашего Перинатального центра – Дню семьи, любви и верности. Каждый год мы придумываем что-то интересное, радуем гостей невероятными сюрпризами, танцами, песнями, говорим о ценностях, подчеркиваем важность каждой семьи. В 2026 мы приурочим праздник к Году единства народов России.
💟 Мы ищем именно вас, если:
▫️ Вы готовы присоединиться к празднику в июле,
▫️ Вы соблюдаете народные традиции (возможно у вас есть национальные костюмы, вы поете песни, говорите на родном языке, празднуете национальные праздники в кругу семьи),
▫️ Ваши малыши родились в "Десятке".
⚡ Как стать частью события?
▫️ Напишите в личные сообщения группы информацию о себе (начните сообщение со слова ПРАЗДНИК): вашу национальность, какие традиции соблюдаете, знаете ли язык, песни, есть ли у вас костюмы,
❗Пишите, даже если нет традиций, но вы относитесь к какой-либо этнической группе и есть желание принять участие в празднике,
▫️Обязательно укажите ФИО, сколько у вас деток, контактные данные, национальность,
▫️Можете приложить фото или видео в традиционных костюмах, если есть.
Мы обязательно отработаем каждую заявку, подробнее обо всём расскажем! ❤
Гарантируем подарки, веселье и отличное настроение! 💃
22.05.2026 в 14:32
Семья - это радость, счастье и опора для каждого человека. Дети растут, любовь между родителями крепнет, и с каждым годом появляется все больше историй, которые откладываются в памяти и наполняют жизнь особыми смыслами. 💖
Мимо нас проходят тысячи семейных историй. Благодарим каждого, чьи детки появились на свет в нашем Перинатальном центре. Особая благодарность к Международному дню семей.
Время подвести итоги!
🥇 1 занятие аэройогой —
🥈 1 консультация специалиста по послеродовому восстановлению и мышцам тазового дна —
🥉 1 приём врача-гинеколога после родов —
Поздравляем наших победителей! 🖐
Напишите в личные сообщения группы Расскажем, как забрать приз.
15.05.2026 в 11:36
Внимание, конкурс! 🎁
Сегодня Международный день семьи – тёплый повод сказать близким «Я тебя люблю», вспомнить, как в вашей жизни появились самые маленькие и родные люди, и те мгновения, которые даже спустя годы согревают сердце.
У каждой семьи, чей малыш появился на свет в стенах «Десятки», есть своя трогательная, неповторимая история. В честь праздника мы запускаем конкурс «Семья — это мы».
Что нужно сделать?
Напишите в комментариях под постом историю о появлении вашего ребёнка в Перинатальном центре 10 (Родильном доме 10). Расскажите о первых мыслях и чувствах, о поддержке любимого человека в родах, о том, как растут ваши малыши.
Мы обязательно прочитаем каждую историю.
Три победительницы получат подарки по результатам голосования жюри:
🥇 1 место — 1 занятие аэройогой.
🥈 2 место — 1 консультация специалиста по послеродовому восстановлению и мышцам тазового дна.
🥉 3 место — 1 приём врача-гинеколога после родов.
Важно:
📅 Конкурс проходит с 15 по 21 мая
📆 Итоги подведём 22 мая
📩 С победителями свяжемся в личных сообщениях. Пожалуйста, проверьте, что они открыты, и расскажем, как получить приз.
Желаем удачи. С праздником, дорогие семьи! ☀❤️
14.05.2026 в 14:16
Встречайте – Перинатальный центр №10!
Родильный дом №10 получил статус Перинатального центра №10. Новый статус дает возможность оказывать медицинскую помощь пациенткам с различными акушерскими и соматическими патологиями в стенах Перинатального центра, переводя в другие стационары лишь в особых случаях, определяемых принятой в Санкт-Петербурге маршрутизации.
📍Двери нашего Перинатального центра №10 открыты и для родов по ОМС, и для родов по договору. Как и прежде, мы будем развивать наши сервисы и услуги, программы родов, медико-социальные проекты для определенных контингентов женщин, предоставляя женщинам только лучшие возможности для ведения беременности, родов и послеродового периода.
📍В Перинатальном центре № 10 вы можете наблюдать репродуктивное здоровье, планировать и вести беременность вместе со специалистами. Для этого работает женская консультация № 26, где можно встать на учет по территориальному признаку, либо обратиться к врачам Амбулаторно-поликлинического отделения. При необходимости, лечение при беременности можно получить как в Дневном стационаре, так и в Дородовом отделении.
📍В Школе материнства и Центре подготовки к родам будущих родителей обучают правильно дышать, расслабляться между схватками, ухаживать за новорождённым и налаживать грудное вскармливание.
📍Все родильные залы в отдедении ОМС индивидуальные, оборудованы душем, туалетом, функциональной кроватью-трансформером и всем необходимым для оказания экстренной помощи. Врачи-анестезиологи работают в круглосуточном режиме: обезболивание родов проводится всеми возможными, принятыми в акушерстве, методами. В палатах послеродового отделения мамы находятся вместе с детьми. Малыши, которым нужно лечение, переводятся в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где ведется круглосуточное наблюдение медицинскими сотрудниками и оказание необходимой помощи.
Комментарии посетителей (1)
В послеродовой палаты чистенькие. Малышей не забирают, лежат вместе с мамами. С утра обход. Кормешка конечно так себе. Но, есть мне и не хотелось. Если все хорошо, на вторые сутки уже выписывают. Видела платные палаты. Да, поприличнее и ты одна. Но, с девочками даже веселее как то. О роддоме впечатление осталось хорошее.