Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 августа 2017 г. 10:00

6228

День рождения ЦПКиО им. Кирова и Вивальди в Ботаническом саду: чем заняться 18-20 августа в Петербурге

Большой праздник в ЦПКиО им. Кирова с выступлениями Павла Санаева и Антона Долина, open air концерты классической музыки в Ботаническом саду, фестиваль "Живые улицы", благотворительный забег и йога в Пулковском парке, джаз на крыше и специальные мероприятия к Международному дню защиты животных — рассказываем, как провести эти выходные в городе.

Центральный парк культуры и отдыха им.С.М. Кирова отметит свой уже 85-й день рождения и снова подарит гостям праздник в формате музыкально-поэтической программы. В этот день в парке развернутся творческие пространства-гостиные: Поэтическая, Музыкальная, Литературная, Театральная и Шахматная, в каждой из которых будут ждать интересная программа и приятные встречи.

Для тех, кто следит за книжными новинками и с нетерпением ждет их появления, в Литературной гостиной "Неоконченные беседы" специальный гость писатель, актёр и кинорежиссёр Павел Санаев прочтет главы из своей еще неизданной книги "Хроники раздолбая 2", над которой он сейчас работает.

В Ботаническом саду пройдут open air концерты классической музыки - проекта SUMMER MUSIC PARK, который станет ежегодным. В исполнении "A Tempo Orchestra" прозвучат танго Пьяццоллы и "Времена года" Вивальди.

Также состоится премьера "Танго-фантазии" для виолончели на основе популярных мелодий Астора Пьяццолы, петербургского композитора Алексея Крашенинникова. Исполняет солист Симфонического оркестра Мариинского театра, лауреат международных конкурсов - Дмитрий Ганенко (виолончель), дирижер - Антон Гаккель.

"Живые улицы" в Петербурге — проект, в котором центральные улицы города закрываются для машин и отдаются горожанам. На один день Манежная площадь и прилегающие улицы станут пешеходными: парковки превратятся в газоны с бинбегами и скамейками, дороги — в велопешеходные дорожки, тротуары — в площадки для спорта, игр и творчества.

Уличное искусство, музыканты, танцоры, и поэты, обмен книгами и идеями, ресайкл одежды, декорирование мебели, детские мастер-классы, фуд-корт с вкусной и полезной едой — это далеко не весь список интересностей, которые ждут на фестивале "Живые улицы".

Lifest Fitness Festival обещает стать самым полезным фестивалем этого лета. Спортивный праздник объединит благотворительный забег, интенсивный кроссфит-марафон, сайкл-студии, йогу на открытой траве, музыкальный рейв от резидентов #AVG и территорию здорового питания с вкусной едой.

Среди участников забега — Наталья Антюх (олимпийская чемпионка по легкой атлетике), Алексей Столяров (Амбассадор Reebok. Alex Team. GROWFOOD.PRO Team. Живая сталь team. RLine TEAM).

Традиционно в конце августа на ледоколе "Красин" проводится День тельняшки. В программе: традиционное рэт-шоу от Клуба декоративного крысоводства, морские конкурсы, а еще — все посетители в тельняшке уставного образца смогут посетить музей бесплатно.

Приказ о введении новой формы подписал 19 августа 1874 года Великий Князь Константин Николаевич Романов. Этот день может считаться днем рождения русской тельняшки.

На одной крыше выступят Женя Любич с программой "Облака и острова" и джазовый бэнд с музыкантами из Нью-Йорка. Женя Любич — русская француженка, известная лиричными и искренними треками, не так давно выпустила новый альбом "Будь что будет" — композиции с которого прозвучат на летнем концерте в рамках Roof Music Fest.

Мелодичный джаз в необычных аранжировках прозвучит в исполнении пяти музыкантов: Виталий Головнев (труба) и Дэвид Гибсон (тромбон) из Нью-Йорка, Владимир Нестеренко (хаммонд орган), Артем Теклюк (ударные) и вокалистка Кристина Ковалева с ярким тембром и харизмой. В программе концерта — классика джаза, а также авторская музыка с элементами фанка и ритм-энд-блюза.

В этом году Арт-Пикник приурочен к Всемирному дню бездомных животных, который в этом году будет отмечаться 19 августа. На пикнике будет проводиться благотворительная арт-акция, которая будет направлена на компенсацию первичного ветеринарного осмотра.

​Известные художники Петербурга, специально приглашенные на праздник, в режиме реального времени будут создавать произведения, посвященные теме котов, которые хотят найти дом. Но не только профессиональные художники смогут принять участие в арт-программе: каждый желающий сможет попробовать создать свое произведение.

На открытой сцене на Малой Конюшенной ведущие театры Северной столицы представят специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно. Здесь найдется место смелым интермедиям, вокальным номерам и интерактиву от организатора проекта компании Bileter(ДТЗК). Те, кто придет в эти дни на Книжные аллеи, смогут познакомиться с творчеством петербургских артистов и "продегустировать" новинки начинающегося театрального сезона.

Артисты театра "Суббота" и театра "На Литейном" в рамках проекта "Театральный Петербург на Книжных аллеях" представят программу, которая позволит зрителям погрузиться в советское прошлое.

Необычное название программы — "Синтетика" обусловлено сочетанием знакомого "альбомного" звучания Дельфина и присутствием в программе "живых" инструментов. В один летний сет Дельфин уместит, как электричество, так и акустику, и электронику.

На концерте артист сыграет лучшие, старые и любимые всеми хиты, которые зазвучат совершенно иначе, абсолютно по-новому.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

На сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль Семена Спивака "Последнее китайское предупреждение" по пьесе Бертольта Брехта "Добрый человек из Сычуани". Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей. Лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла.

Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения... Трудно признать, что существование мира зависит от нас. Можем ли мы услышать последнее китайское предупреждение? Как терпеливы будут боги, знающие, что каждый наш добрый поступок может обернуться злом?

Библиотека "На Стремянной" в рамках Международного дня защиты бездомных животных проведет ежегодную благотворительную акцию "Друг ДРУГу". Помимо традиционной выставки подопечных приюта, общения с волонтёрами, оказания посильной помощи бездомным животным — едой, лекарствами и вещами, вас ждут мастер-классы и сюрпризы от организаторов.

Принять участие в VI благотворительном марафоне "Друг ДРУГу" смогут все желающие.

Первая часть выставки "Краски лета" будет посвящена лилиям. Коллекционеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области обещают выставить более 100 разных сортов. В этом году в выставке будут участвовать и самые ранние азиатские сорта, которые в прежние годы не выставлялись, так как отцветали до начала выставки.

Большое внимание садоводы уделяют сортам, которые подходят для людей, чувствительных к сильным запахам. Лилии без запаха — находка для тех, кто не может выращивать душистые сорта.

На территории парка активного отдыха "Кингвинч" состоится единственный в своём роде фестиваль экстремального вейкбординга с участием лучших спортсменов мира – "Огонь, Вода и Трубы 2017". Лучшие вейкбордисты России, Европы, Азии и Америки сразятся за небывалый призовой фонд в $15 000. Специальный гость фестиваля - вейк-звезда мирового масштаба Дэниел Грант.

В программе фестиваля: соревнования по велотриалу, мастер-классы по йоге на сапборде, пилатесу, турнир по сап-поло, танцевальное шоу брейк-данс коллективов, выступление INKIE, входящего в топ-3 битбоксеров России, конкурсы и розыгрыши для гостей фестиваля и хиты группы "Лаванда".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Антюх Наталья Николаевна
Ежегодный праздник "Арт-пикник, или День дарения" , LIFEST Fitness Festival 2017, Проект "Театральный Петербург на Книжных аллеях", Городской фестиваль "Живые улицы" 2017, Концерт Дельфина на крыше, Концерты Summer music park 2017, Праздник "Литература. Музыка. Парк" 2017, "День тельняшки" 2017, Концерт на крыше: Женя Любич и джазовый бэнд (USA), VI благотворительный марафон "Друг ДРУГу", Выставка "Краски лета: Лилии", Международный фестиваль экстремального вейкбординга "Огонь, Вода и Трубы 2017", Последнее китайское предупреждение
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю