Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 декабря 2019 г. 23:45

14565

Маленький принц и Баба-Яга, Жар-птица и нестрашный Людоед: Peterburg2 представляет самые сказочные новогодние ёлки

Узнать, как праздновали в семье Достоевских Рождество и как наряжали ёлку, или посетить настоящий сказочный бал, посмотреть спектакль с енотами или насладиться ледовым шоу по сказке "Морозко". Рассказываем, куда пойти с ребёнком за развлекательной новогодней программой.

Бесплатно

МЕГА Парнас приглашает юных петербуржцев на праздничные мероприятия. 29 декабря гостей будут встречать елки и снежные человечки, с которыми можно поиграть в новогодние детские игры и составить ледяной пазл. Кроме того, будет показан спектакль с участием настоящих енотов, пройдёт карнавальное шествие, а в финале программы все гости смогут смастерить маракасы для танцевального флешмоба.

4 января в МЕГЕ Парнас покажут спектакль театра СоЛу - "Под новогодним небом". Дети смогут прошептать свои новогодние желания волшебнику и сыграть в кошачьи потешки. А также гостей ждет встреча артистами и ходулистами: шествие, игры, аквагрим и конкурсная программа, мастер-классы по маракасам.

2500-3500 рублей

В канун Нового года в "Ленинград Центре" начнется праздник для юных гостей — детское шоу "Снеговик и все-все-все". Продолжаются приключения Пети, Маши и Снеговика, которые узнают, что из-за козней волков остановились волшебные часы, а значит не пробьет полночь и Дед Мороз не исполнит желания. Только вместе со зрителями герои соберут все детали часов и встретят главный зимний праздник. Первый спектакль состоится уже 25 декабря.

800-2000 рублей

Малышей в январе ждут на фикси-шоу в БКЗ "Октябрьский". Героям-фиксикам надо будет разбудить спящего волшебника Деда Мороза, чтобы вернуть украденную злодеем деталь от прибора, исполняющего желания. Помимо просмотра представления гости смогут принять участие в интерактивных играх, поотгадывать загадки и даже устроить фиксизарядку.

1900 рублей

Посетить настоящий сказочный бал можно будет в киностудии Лендок. Здесь детей ждёт новогоднее представление с элементами интерактивного спектакля. В программе также хороводы и танцы в карнавальных костюмах с Дедом Морозом, Людоедом и другими сказочными персонажами, фотосессия и, конечно же, вручение подарков.

600-5000 рублей

Сказку "Морозко", которую многие любят с детства, в Санкт-Петербурге будут показывать в ледовом формате с 28 декабря по 7 января. В главных ролях нового шоу Ильи Авербуха - олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва  и Дмитрий Соловьёв. Зрителей ждет волшебная история о лесном старике, кудеснике Морозко. Петербуржцев ждут яркие спецэффекты и красочные декорации, а герои успеют побывать в Тридевятом царстве, в заколдованном лесу и в избе Бабы-Яги, увидят настоящий полет Жар-Птицы и зажгут огонь прямо на льду.

Бесплатно

Юных жителей Девяткино (Западное Мурино) ждут на новогодний праздник, который пройдёт 28 декабря. Развлекательная программа, действие которой расположится на детской площадке ЖК "Виктория", рассчитана на детей от года до 14 лет, а в финале всем гостям будут вручены подарки.

2000 рублей

В театральном центре на Коломенской с 28 декабря по 6 января детей приглашают на новогоднюю ёлку "Холод щенячий" с главным героем Щенком. Гостей ждут приключения и розыгрыши, хороводы, игры, активное участие в сказке и, конечно, фотосессия с Дедом Морозом и подарки.

700-1000 рублей

В театре эстрады им.Райкина с 25 по 30 декабря покажут новогодний спектакль "Как зайцы новый год проспали". Специально к Новому году здесь готовят интереснейшую программу в фойе театра. Будут приключения, подарки, удивительная история, которую разыграют вместе с ребятами молодые артисты. Юным театралам предстоит отыскать праздничное настроение и поделиться им друг с другом и с героями сказки.

1200-1500 рублей

В Планетарии №1 с 23 по 27 декабря покажут продолжение сказки "Маленький принц", где главный герой отправляется в путешествие по необычным планетам. Гостей ждут рассказы о захватывающей истории поиска планеты, на которой круглый год - Новый Год.

540-810 рублей

В музее "Вселенная воды" 18 декабря и 29 декабря состоится праздничная программа "Лаборатория зимы". Участникам мероприятия предстоит отправиться в путешествие по самой красивой экспозиции Музея, вырастить сугробы, изучить природу льда, разгадать загадки глобального потепления и загадать погоду на Новый год.

500 рублей

В музее Достоевского с 3 по 12 января будет проходить праздничная программа. Дети и их родители узнают, какими вкусностями угощал писатель своих любимых детей, Любу и Федю, какими были традиции празднования Рождества в их семье и в Петербурге в 70-х гг. XIX века, как Достоевский украшал рождественскую ёлку, какие подарки ждали детей в гостиной и на какие балы он водил своих маленьких сына и дочь.

200-800 рублей

В театре Драматических Импровизаций с 28 декабря по 5 января будут проходить интерактивные спектакли по сказке "Кошкин дом", в котором примут участие не только актеры, но и сами зрители. Дети и их родители смогут перевоплотиться в героев Самуила Маршака или придумать своих собственных персонажей. Завершится праздник вручением подарков и поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

Полное расписание детских новогодних ёлок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно найти в нашем специальном разделе на сайте "Ёлки".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Новый год Праздники

Новогодний спектакль "Как зайцы Новый год проспали", Программа "Рождественские истории в доме Достоевского", Фикси-шоу "Разбуди Деда Мороза", Новогоднее представление "Сказочный новогодний бал", Ледовое шоу "Морозко" Ильи Авербуха, Новогоднее представление "Кошкин дом", Новогодняя Елка "Ёлка: Маленький принц", Праздничная программа "Лаборатория зимы", Новый Год в Меге Парнас, Новогодняя елка "Холод щенячий…", Новогодний праздник "Дед Мороз, Снегурочка и их сказочные друзья", Новогоднее шоу "Снеговик и все-все-все"
Статьи по теме
Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Как провести последние выходные декабря: марафон по ярмаркам в поисках подарков и кинопремьеры Считанные дни остались до Нового 2020 года. Время встречаться с друзьями, обмениваться подарками, вдохновляться предпраздничной атмосферой. В редакции Peterburg2 мы составили план по событиям на последние выходные декабря и с удовольствием делимся с читателями....
В ожидании «Морозко»: фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев о творчестве, шоу и большом спорте В ожидании «Морозко»: фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев о творчестве, шоу и большом спорте Через неделю в Петербурге стартует показ ледового шоу Ильи Авербуха - сказка «Морозко». В преддверии премьеры Peterburg2 взял интервью у главных героев спектакля - Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Они рассказали нашему журналисту о своих впечатлениях от подготовки к шоу, современном фигурном катании...
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Что подарить близким на Новый год Что подарить близким на Новый год До Нового года остается не так уж и много времени, поэтому пора задуматься о подарках близким. Редакция Peterburg2 спешит на помощь: делимся подсказками, что можно подарить родным, друзьям, коллегам по работе, и при этом не сильно опустошить свой кошелёк....
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
В джаз-клубе, тапас-баре или на Дворцовой: как в Петербурге встретить Новый 2024 год В джаз-клубе, тапас-баре или на Дворцовой: как в Петербурге встретить Новый 2024 год Для тех, кто не хочет сидеть в новогоднюю ночь перед телевизором, уплетая тазик оливье, рассказываем, где можно необычно встретить 2024 год. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю