Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 сентября 2021 г. 14:15

10530

Автор: Вера Любина

Фестиваль клёна и концерт певицы Manizha: как провести выходные 1 – 3 октября

Каждую неделю редакторы Peterburg2 собирают самые интересные события предстоящих выходных и делятся с читателями в традиционной афише.

На этой неделе журналисты Peterburg2 выпустили несколько интересных материалов. Так, например, собрали мнения педагогов Северной столицы, как они относятся к рекомендации сократить количество контрольных работ. Выяснили у специалистов комитета по благоустройству, кто отвечает за уборку опавших листьев в городе. А ещё журналисты Peterburg2 разбирались, почему кольцевое дивжение в Мурино не принесло облегчения местным жителям и не избавило от пробок.

А теперь перейдём к афише событий на уикенд.

Петербуржцев приглашают в выходные 2–3 октября в Ботанический сад на фестиваль клёна любоваться резными листьями клёнов, пить чай из самовара и читать стихи.

На Васильевском острове доступна к посещению галерея авангарда Doc-Art. В основе экспозиции рельефы и скульптуры в стиле традиционного русского авангарда. До 10 октября здесь доступна выставка живописи и графики Евгения Жаворонкова «Прикосновение к душе».

До 3 октября во Дворце Искусств пройдут спектакли «Очень смешная комедия о том, как шоу пошло не так». Это остроумный, динамичный, уморительно-веселый спектакль о том, как премьера детективного шоу в исполнении актёров-неудачников превращается в настоящую катастроф.

В Эрмитаже доступна к посещению выставка работ из муранского стекла, созданных современными художниками. Будут представлены работы ведущих современных авторов мирового уровня, исполненные в стекле мастерами Мурано — более 60 имен.

«Письма» — шоу-променад, основанное на подлинных письмах и дневниках известных людей 19-20-x веков. Серия захватывающих пластических аудио-визуальных перформансов и цельное построение каждой сцены раскроют правдивые истории 6 героев перед каждым зрителем максимально ярко.

1 октября в «Тинькофф арене» состоится концерт певицы Manizha. Manizha — артист нового поколения, которая привлекла к себе внимание публики необычными короткими музыкальными видеоколлажами в Instagram.

Матч «Зенит» — «Сочи» станет одним из центральных противостояний 10-го тура Российской Премьер-лиги 2021-2022. Матч пройдёт 3 октября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

1 октября бесплатно посетить музей смогут железнодорожники и пенсионеры. Напомним, Музей железных дорог России — один из крупнейших в Европе. Здесь расположены более 100 экспонатов подвижного состава и десятки мультимедийных и интерактивных инсталляций.

В Приморском парке Победы доступна выставка инсталляций молодых петербургских скульпторов к 80-летию начала блокады Ленинграда. Светлячки — образ света и полета, образ летящих над городом вслепую ленинградских лётчиков.

2 октября в Петербурге пройдёт фестиваль «Азиатская осень». Участники мероприятия познакомятся с удивительным миром Японии, Кореи, Индии, и Китая через разные активности — игры, мастер-классы.

Внимание, в роликах демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью!

Бестселлер
В прокате с
30 сентября 2021 г.
Режиссёр

На этой неделе в кинопрокат выходит драмеди «Бестселлер», в которой снялись Обри Плаза и Майкл Кейн.

Фильм о молодой издательнице, которая отправляется в тур по стране, чтобы спасти свой книжный бизнес. С собой девушка приглашает успешного в прошлом писателя, который давно похоронил свой талант в бутылке.

Веном 2
В прокате с
30 сентября 2021 г.
Режиссёр

Ещё одна кинопремьера этой недели: фильм «Веном 2» — продолжение приключений журналиста Эдди Брока и живущего в его теле прожорливого инопланетянина.

В этот раз главному герою придется ввязаться в смертельное противостояние с жутким суперзлодеем Карнажем.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты


 
Галерея авангарда ДОК АРТ, Шоу-променад "Письма", Концерт Manizha, Футбольный матч "Зенит - Сочи", Спектакль "Очень смешная комедия о том, как Шоу пошло не так", Выставка "Glasstress. Окно в будущее", Фестиваль "Азиатская осень", Бесплатный вход в Музей железных дорог России, Фестиваль клёна 2021, Выставка "Ленинградские светлячки", Веном 2, Бестселлер
Статьи по теме
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю