Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 октября 2019 г. 12:35

8087

Фестиваль немецкого кино, Неделя моды и маркет у моря: как провести последние выходные октября в Петербурге

Октябрь медленно, но верно подходит к концу. Однако культурная жизнь в Петербурге лишь набирает обороты. В традиционной афише от редакции Peterburg2 делимся идеями, как провести выходные в Северной столице и в пригородах.

До 27 октября включительно в ТРЦ "Галерея" проходит неделя моды Galeria Fashion Week'19 FASHANIMAL. В эти выходные гостей ждут fashion-показы Victoria Secret, Love Republic, Emporio Armani, UNIQLO, Zarina, Karl Lagerfield и десятков других известных брендов. В нашем специальном материале рассказываем о программе недели моды подробнее.

В эти выходные на территории креативного пространства "Севкабель порт" пройдёт традиционный фестиваль "Маркет у моря". Помимо одежды, здесь можно будет приобрести натуральные продукты от производителей, экокосметику, подарки ручной работы, уникальные изделия из кожи и многое другое. Кроме того, в программе маркета запланированы мастер-классы, воркшопы, а за музыку будет отвечать "Нескучный хор".

Там же, на Кожевенной линии, с 25 октября по 4 ноября будет проходить фестиваль современной фотографии "Присутствие". Помимо выставок, запланированы образовательные арт-лаборатории, дискуссии и лекции приглашенных художников, кураторов, профессионалов медиа, арт и бизнес-среды, а также презентация авторских проектов и специальные акции.

Кто из нас не строил в детстве домики из одеял и подушек? С 26 октября по 24 ноября в Музее советских автоматов разместится выставка от известного шведского бренда IKEA. Интересно, что некоторые специалисты всерьез оценивают, так называемые blanket forts (укрепления из одеял - прим.ред), а где-то и вовсе считают, что основы архитектурного мышления формируются в детстве как раз во время строительства "домов" из диванных подушек. На выставке будет представлен интерьер квартиры от IKEA, который юные посетители смогут использовать для постройки "халабуд".

Провести субботний вечер можно будет в компании звёзд отечественного фигурного катания. 26 октября состоится юбилейное шоу Ильи Авербуха "15 лет успеха". Речь идёт о продюсерской компании, которая стала бесспорным лидером в области ледовой шоу-индустрии не только в России, но и в мире. Один из самых успешных её проектов — грандиозный спектакль Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта".

Анненкирхе приглашает петербуржцев отпраздновать 240-летний юбилей. Праздничная программа будет длиться с 24 по 27 октября. На уикенд запланированы: большая лекция настоятеля Евгения Раскатова об истории Анненкирхе, концерт группы Percussion Today Project, экскурсии по церкви, первое за 240 лет джазовое богослужение, а также прозвучат песни народов мира в исполнении хора "Гардарика".

На площадке кинотеатра "Аврора" с 25 октября по 3 ноября пройдёт Неделя финского кино. В программу, как обычно, включены новые работы признанных мастеров, первые фильмы талантливых дебютантов, хиты национального проката, а также картины, пользовавшиеся успехом за пределами Финляндии. В этот раз петербуржцам представят такие картины, как "Мастер Чен", "Аврора", "Оннели, Аннели и Усыпляющие часы", "Глупое молодое сердце" и другие.

Для тех, кому больше по душе немецкие фильмы, в кинотеатре "Родина" до 27 октября будет проходить фестиваль немецкого кино. В программе заявлены девять фильмов значимых немецких режиссёров: нашумевший "Стикс" Вольфганга Фишера, лучший немецкий фильм 2019 года "Гундерманн" Андреаса Дрезена, "Мальчику нужен свежий воздух" оскароносной Каролины Линк, "Адам и Эвелин" Андреаса Гольдштайна и другие.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

В это воскресенье Молодёжный театр приглашает на спектакль "Три сестры", который поставлен на основе знаменитой чеховской драмы.

Спивак любит соединять, казалось бы, разные театральные жанры, сплетая смешное и печальное, курьёзное и трагическое. Так и его "Три сестры" как будто балансируют между комедией, местами даже гротеском, и драмой, оставляя тревожное впечатление о какой-то нелепой, смешной и глубоко трагичной жизни. Кажется, только любовь и может подарить спасение, поэтому герои любят по-настоящему, любят глубоко и мучительно, трепетно и нежно, с надрывом и завистью, но и любовь обманывает этих людей.

Читайте интервью с петербургским режиссёром на нашем сайте по ссылке. Спивак рассказывает, как зрителю готовиться к спектаклю и при чём тут отношения мужчины и женщины.

(Источник фото: Afisha.ru)

Двое на качелях
Премьера
28 декабря 2004 г.
Жанр

А в "Приюте комедианта" 27 октября ждут зрителей на спектакль "Двое на качелях" — легендарную бродвейскую мелодраму.

Разведенная танцовщица и брошенный женой адвокат - смогут ли они найти друг с другом свое долгожданное счастье? Возможно, ли сделать правильный выбор, если в сердце мужчины борются несчастливая любовь к одной женщине, и нежность, стремление помогать и опекать - к другой?

(Источник фото: пресс-служба театра)

На этой неделе в кинотеатрах вышел фильм "Zомбилэнд: Контрольный выстрел". Спустя десятилетие после выхода фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд" Рубен Фляйшер выпускает его продолжение, где главные роли сыграли Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эбигейл Бреслин и Эмма Стоун.

В этот раз команда друзей столкнется не только с зомби, которые хотят их убить. Как выясняется, самые настоящие звери - люди. Особенно те, что настроены не очень дружелюбно.

Поменяться местами
В прокате с
24 октября 2019 г.
Режиссёр
Хьюго Желен
Актёры
Жанр

Французский кинематограф на этой неделе выпустил в российский прокат комедию "Поменяться местами".

Известный писатель попадает в параллельное измерение, где он никогда не встречал свою жену. В этом измерении он — неудачник-учитель в школе, а она — известная пианистка, которая готовится выйти замуж за крутого музыкального продюсера. Чтобы вернуть свою прежнюю жизнь, он решает завоевать ее сердце. 


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Сивиль Франсуа
Юбилейное шоу Ильи Авербуха "15 лет успеха", Фестиваль "Маркет у моря", Фестиваль современной фотографии "Присутствие" 2019, XXX Неделя кино Финляндии в Петербурге, Galeria Fashion Week, Выставка HALABUDА от IKEA и Музея советских игровых автоматов, Праздник "День рождения Анненкирхе под луной", 16-й фестиваль немецкого кино, Поменяться местами, Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Три сестры, Двое на качелях
Статьи по теме
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю