Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 февраля 2018 г. 10:00

8800

Фестиваль сирени, праздник СКА и исторические реконструкции: чем заняться 23-25 февраля в Петербурге

"Февральская сирень" в Ботаническом саду, большой военно-спортивный праздник в честь 23 февраля в "Хоккейном городе", волшебство 3D-мэппинга на фасаде Екатерининского дворца, рыцарские турниры в Ленэкспо и Выборгском замке — рассказываем, как интересно провести праздничные выходные в городе и за его пределами.

Ботанический сад Петра Великого приглашает посетить фестиваль "Сиреневый февраль" всех, кто любит сирень в любых её проявлениях. В программе: посещение Субтропического оранжерейного маршрута Ботанического сада Петра Великого, лекции о сирени, выставка акварелистов и мастер-классы по созданию духов.

Праздник для всех любителей активного образа жизни. Спортивный комплекс "Хоккейный город" примет на своей территории масштабную выставку военной техники, будет работать полевая кухня. На двух ледовых аренах спорткомплекса, в том числе и на открытом катке, пройдет хоккейный турнир с участием шести команд, представляющих армию и флот Российской Федерации, силовые структуры, а также команды ветеранов и друзей СКА.

В музее-заповеднике "Царское Село" в пятый раз пройдет "Зимний вечер света". Местом проведения праздника впервые станет Парадный плац Екатерининского дворца. Современные средства художественной подсветки здания и уникальная технология 3D-мэппинга, позволяющая создать оптическую иллюзию изменения архитектурных элементов фасада Екатерининского дворца, магия лазерных лучей, рассекающих пространство, красочные световые эффекты и ожившие исторические сюжеты на барочном фасаде создадут атмосферу Магии света.

В Музее варежки состоится семейный фестиваль в честь Дня Защитника Отечества. В течение дня на "Папа Фесте" будут работать концертная, игровая и творческая зоны, а также мини-буфет с выпечкой, напитками и необычным жареным мороженым. Фестиваль благотворительный, собранные средства будут направлены на поддержку и развитие проектов БФ "Время помогать".

Общественная организация "Доблесть веков" проведёт второй крупномасштабный фестиваль. Гости смогут увидеть настоящие сражения по средневековому бою, эффектные рыцарские турниры латников, а также оценить мужество викингов и русов на ранне-средневековых схватках.

На импровизированном поле боя пройдут военные сражения времен Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны. В парке будет представлено обустройство военно-исторических лагерей и позиций, а также современная военная техника.

Ежемесячная акция по пристройству цветных котов "Все оттенки кошачьего" состоится в Петербурге 23 февраля. Цвет этого месяца патриотичный: красно-рыжий. Среди участников акции, которые будут искать новый дом, есть две городские знаменитости: эрмитажный кот Гоген и кот-музыкант Аристократ, выступавший на сцене Филармонии в начале февраля.

Гости увидят поединки рыцарей на разных видах оружия. Бойцы сразятся мечами со щитом, двуручными мечами, и алебардами. Завершится турнир судебным поединком и огненным представлением. На протяжении всего мероприятия будут работать интерактивные площадки: Ремесленный двор и Лучный тир.

Тексты SunSay честны, открыты и прямолинейны, они не оставляют места для двояких трактовок, заставляют отказаться от суеты, быть достойным, спокойным, ответственным и честным, прежде всего, перед самим собой. 24 февраля на Эрарте Сцене обещает состояться настоящая встреча с весной, ее запахом и настроением.

В честь своего юбилея Алексей Архиповский подготовил специальную программу, в рамках которой он исполнит как полюбившиеся слушателю композиции, так и абсолютно новые произведения. Кроме 50-го дня рождения этим концертом Алексей отмечает 40-летие своей сценической деятельности.

Демон Онегина
Премьера
13 октября 2016 г.
Режиссёр
Софья Стрейзанд
Жанр

Контемпорари-мюзикл "Демон Онегина", по мнению создателей, рискует стать самым успешным покушением на классику. Демон Онегина — режиссер и кукловод этого уникального мюзикла. Здесь обнажились скрытые лейтмотивы романа, о которых ранее не говорили вслух.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

Вечером 23 февраля на сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль "Три сестры" Семена Спивака. Взяв за основу текст чеховской драмы, режиссер поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости.

На территории Межвузовского Студенческого Городка (МСГ) соберутся сильнейшие спортсмены Петербурга, Москвы и ближнего зарубежья, чтобы продемонстрировать свои навыки катания по воде в крытом бассейне. Призовой фонд соревнований составит 2000 долларов. Для зрителей вход свободный.

Новая программа "DIVA" — это cинтез музыки и красоты, новых образов, дизайнерских решений, спецэффектов, элементов лазерного и пиротехнического шоу. Режиссёром-постановщиком новой программы выступил Олег Бондарчук, в арсенале которого программа Ани Лорак — "Каролина", а также "Другой" Филиппа Киркорова, "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой, ряд премий "Муз-ТВ" и триумфальный номер в шоу "America's Got Talent".

На сцене дворца "Олимпия" пройдет концертная программа ведущего актера театра Романа Виктюка, заслуженного артиста России Дмитрия Бозина "И-не-за-те-вай" (прыжок в стихию). В этот вечер — джаз и фьюжн, песни из любимых кинофильмов, поэтические и музыкальные импровизации.

Резиденты Comedy Petersburg подготовили подарок для настоящих мужчин. 24 февраля на борту фрегата Благодать соберутся все резиденты, чтобы презентовать новый сезон комедийных вечеринок. Первую вечеринку открывают: дуэт "Кукота&Чехов", Антон Борисов, Сева Москвин, Иван Половинкин, Валентин Сидоров, дуэт "На повороте" и многие другие.

Крупнейшая конференция северо-запада для начинающих и успешных исполнителей, продюсеров, pr-директоров и всех, кто интересуется продвижением музыки в Интернете. В числе гостей: Алиса Вокс (ex-участница группы "Ленинград") и Евгений Кубынин (группа "Зимавсегда").

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Дмитрий Бозин с программой "И-не-за-те-вай!", Концерт Ани Лорак, "Зимний вечер света" 2018, Зимний фестиваль военно-исторического движения "РЕКОН" 2018, Фестиваль "Февральская Сирень" 2018, Акция "Все оттенки кошачьего", Концерт Алексея Архиповского, Концерт SunSay, Зимний рыцарский турнир 2018, XII Военно-историческая реконструкция в парке Екатерингоф, Открытие весеннего сезона Comedy Club Петербург 2018, Kingwinch Winter Challenge 2018, Конференция Vira Music 2018, Фестиваль "Папа Фест", День защитника Отечества в "Хоккейном городе", Три сестры, Демон Онегина
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю