Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 марта 2019 г. 10:35

25876

Как провести праздничные выходные 7-10 марта

Масленичные гулянья в Петербурге и пригородах, рыцарский турнир в Выборге, вечеринка в "Севкабель Порт", цветение тюльпанов в Ботаническом саду, концерт Евы Польна, фестиваль джаза и праздничная программа в Ленинградском зоопарке к 8 марта – рассказываем, как интересно провести праздничные выходные в городе.

Масленица на берегу Финского залива, блинчики от настоящего кока на верфи исторического судостроения, медведи, скоморохи из Шотландии и сжигание чучела в стиле стрит-арт под сеты диджеев. Как будут провожать зиму в Петербурге и пригородах — в нашем специальном разделе "Масленица".

Для ценителей современного подхода к традиционным праздникам в Музее стрит-арта 10 марта проведут Масленицу на новый лад. В программе запланирован перформанс Данилы Вачегина с торжественным сожжением 6-метрового чучела метамодерна и мастер-классы для детей. На территории устроят фуд-корт с блинами, горячими напитками и другими угощениями. Традиционные хороводы пройдут под виниловые техно-сеты от диджея СуперВалька под общим девизом "Хлеба и Техно".

Проводить зиму на горнолыжном курорте приглашают в "Золотой долине". В программе праздника запланированы блинные ряды, штурм снежной крепости, столб с сапогами, игры для детей и взрослых и традиционное сожжение чучела.

В Южно-Приморском парке воссоздадут атмосферу русской деревни с традиционными масленичными забавами такими, как масленичный столб высотой 8 метров, бои мешками, перетягивание канатов, распил бревна на скорость и многое другое.

Свой юбилейный десятый сезон команда Roots United открывает 8 марта крупным событием OFF: Phantom, которое пройдет в "Севкабель Порт".Основное действие развернется на двух этажах и трех сценах, расположенных в зданиях бывшей первой российской кабельной мануфактуры.

В Ботаническом саду завершается выставка тюльпанов. Однако помимо них на субтропическом оранжерейном маршруте можно увидеть ранние сорта азалий, поздние камелии, цветущие цитрусы, вереск, орхидеи и сотни других цветов. А само пространство павильона "Зелёный домик" украшено также сиренью и мимозой.

В международный женский день в Ленинградском зоопарке пройдёт праздничная программа. В этот день гостей ждут интересные и удивительные истории о мамах и их малышах в Ленинградском зоопарке и в дикой природе, а также творческие мастер-классы, лекция и фотозона с животными.

Тысячи неповторимых вещей на handmade-ярмарке ждут петербуржцев. Открытки ручной работы с цветами из ткани и резные из дерева; резные свечи ручной работы; цветочные композиции; изящные блюдца и кружки из тончайшей керамики; брошки из бисера; подвески из стекла; мыло и скрабы ручной работы и многое другое.

8 марта в Петербурге состоится весеннее киномузыкальное шоу, в рамках которого Симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический" исполнит романтические мелодии, которые дополнит шоу художника по песку - анимация будет транслироваться на гигантском экране.

Особняк Пальма отметит праздник Весны уже традиционным фестивалем мужского джазового вокала JAZZMAN. Живой джаз прямиком из Нью-Йорка, Слепой Оркестр и постановка о Фрэнке Синатре и Мэрилин Монро — это далеко не всё о четвёртом фестивале JAZZMAN, который пройдёт 9 марта.

В Выборге 9 марта состоится рыцарский турнир, в рамках которого рыцари будут сражаться на разных видах оружия — гости смогут увидеть поединки на мечах, алебардах, булавах и кинжалах. Также в ходе турнира пройдёт судебный поединок и рыцарское представление.

10 марта Молодёжный театр на Фонтанке предлагает посетить пьесу "Фантазии Фарятьева". Создатели спектакля предлагают свою, оригинальную версию известного сюжета, затрагивая традиционную для русской культуры тему — "маленького человека" способного на большие поступки и готового любить всем сердцем.

В "Приюте Комедианта" ждут зрителей на спектакль "Эти свободные бабочки". История любви юноши из богатой семьи и взбалмошной экстравагантной девчонки, мечтающей стать актрисой, — сентиментальная сказка из современной жизни, знаменитая бродвейская комедия, полная ярких реприз и задорных диалогов.

Enter Shikari возвращаются с крупнейшим и самым долгим в истории группы туром по России. Enter Shikari — четверо смелых парней из Британии, которые в 2003 году основали группу и придумали свой стиль под названием "транскор", объединив хардкор и транс, пост-хардкор и металкор с электронными сэмплами.

9 марта на сцене "Космонавта" выступит очаровательная и загадочная Ева Польна. Зрителей ждут лучшие песни и поистине праздничная программа с романтичным названием "Лирика".

Здесь была Бритт-Мари
В прокате с
7 марта 2019 г.
Режиссёр
Тува Новотны
Актёры
Пернилла Аугуст, Вера Витали, Питер Абер
Жанр

7 марта на экраны кинотеатров выходит экранизация книги Фредрика Бакмана "Здесь была Бритт-Мари". Обманчиво простая и сентиментальная история о бойкой шведской пенсионерке-перфекционистки становится гимном осознанности и любви к себе, приправленным деликатным скандинавским юмором.

Вокс люкс
В прокате с
7 марта 2019 г.
Режиссёр

Ещё одна кинопремьера — драма с Натали Портман о поп-звезде, чья карьера началась с личной травмы, связанной со школьным терактом. Режиссёр фильма Брэди Корбет снимает уже второй фильм о становлении характера в репрессивной среде с жёсткими ограничениями.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Enter Shikari, Концерт Евы Польна, Фестиваль Jazzman 2019, Выставка тюльпанов "Мечты о весне", Вечеринка OFF by Roots United: Phantom, Праздник "Широкая Масленица" в Южно-Приморском парке, Концерт "Весна. Музыка. Любовь", Праздник "Масленица" в Музее стрит-арта, "Зимний рыцарский турнир" 2019, Праздничная ярмарка "Авторские штучки" 2019, Программа "Пусть всегда будет мама!", Празднование Масленицы в "Золотой Долине", Вокс люкс, Здесь была Бритт-Мари, Фантазии Фарятьева, Эти свободные бабочки
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю