Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 февраля 2020 г. 14:10

12658

Как провести самые романтичные выходные февраля: концерты о любви, кинопремьеры с красотками и красавцами Голливуда и многое другое

Рассказываем, как провести 14-16 февраля в Петербурге. Здесь и романтические мероприятия для влюблённых, и новые выставки в Михайловском замке и ЦВЗ "Манеж", и вечеринки в клубах города, и активный досуг, и многое-многое другое.

14 февраля в ЦВЗ "Манеж" открывается новая выставка в формате проекта-энциклопедии русского кинетического искусства. От авангардистских разработок Малевича, Лисицкого и Чашника посетители перенесутся к романтическим советским 1960-м, а завершится путешествие работами современных деятелей – арт-группы Recycle.

В Михайловском замке открылась выставка, посвящённая его основателю - императору Александру III. Еще до вступления на престол правитель собирал предметы живописи и прикладного творчества, а, став императором, оказывал покровительство передвижникам и способствовал реформированию Академии художеств.

В оранжерее Таврического сада в День святого Валентина состоится концерт одной из самых романтичных групп – Just for You. В программе: песни о любви, но не к мужчине и женщине. О любви в широком смысле, любви к жизни и людям. Музыкой можно будет насладиться в окружении тропических растений.

Любителей джаза будут ждать в эту пятницу во Freedom Music Hall на концерт вокального трио EasyTone. Известные песни прозвучат в этот вечер в неожиданных авторских джазовых интерпретациях, а заразительная энергетика поднимет всех гостей и закружит в зажигательном танце.

Фестиваль "Трансмиссия" и Радио Record в День влюблённых проводят "Valentine's Rave". Купидон ночи Ferry Corsten – культовый голландский артист. А помогать ему в этот вечер будут: David Gravell, Sean Tyas, Haliene, Feel, Ruslan Radriges, Tycoos. Для посетителей будет работать 2 танцпола: "Main" и "#138".

В ночном клубе Fusion в эту пятницу пройдёт вечеринка "Phobos Showcase", хедлайнером которой станет Markus Volker - техно-продюсер и диджей с лазурного побережья Франции. Треки Markus Volker узнаваемы по его мощным заводным техно-минимальным ритмам и плавным мелодиям.

Немцы братья Шварц еще ни разу не играли на петербургской площадке во дворце Олимпия, сочетающей в себе антураж дворянского особняка и технологичной локации. Вечеринка пройдет на двух танцполах, а местную поддержку берлинским гостям составят хорошо известные ди-джеи Bagus и Mirida, а также молодая кровь в лице Drumstics Brothers и VTLTY.

В петербургском Планетарии в эту пятницу пройдет романтический концерт "Джаз под звездами". Для гостей прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви, исполненные квартетом Константина Хазановича и солисткой Daniella Fanelli (Италия): "Fly Me to the Moon", "What A Wonderful World" и другие известные композиции.

Ботанический сад приглашает провести 14 февраля в окружении цветов и тропических растений. Влюблённые смогут увидеть ранние сорта камелий и азалий, австралийские орхидеи, вереск, стрелитцию и плодоносящие цитрусовые. Редкая возможность увидеть оранжереи в таинственном свете свечей и с играющей фоном романтичной музыкой.

В День всех влюбленных каток в Новой Голландии станет местом для любителей активной романтики. Помимо катания под романтичную музыку, самые смелые посетители смогут рассказать о своих чувствах прямо на льду — нужно просто попросить у сотрудника катка микрофон.

Кому одного катания на коньках недостаточно, можно принять участие в акции "На работу на велосипеде". В этот день велосипедисты по всему миру поедут до места работы и учёбы на этом двухколесном транспорте, чтобы доказать, что это удобный тип перемещения. Все, кто 14 февраля выберет двухколёсного друга, получат банку брусничного варенья от магазинов-партнёров.

В Экспофоруме в эти выходные откроется выставка "Понаехали", на которой 300 художников из 15 стран и 45 городов России представят свои работы для созерцания и для продажи. В рамках выставки можно будет посетить фестиваль нонкомформистского искусства от Арт-центра "Пушкинская-10" и зону артефактов популярной и гик культур ARTEFAKT от "АК Галереи" и Содружества коллекционеров "Союзкомикс".

"Юнона и Авось" — самая известная рок-опера на российской сцене — будет представлена петербуржцам 14 февраля в БКЗ Октябрьский. В новой версии оперы Алексея Рыбникова соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой "городской" музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Молодёжный театр ждёт зрителей на спектакль "Без вины виноватые".

По сюжету знаменитая актриса Кручинина соглашается гастролировать в небольшом городе, с которым у нее связаны тяжелые воспоминания молодости. Несломленная предательством любимого и потерей сына, достигшая огромной известности, Кручинина возвращается в родной город, где ее ждет много непредвиденных поворотов судьбы. Мелодраматический сюжет написан в жанре комедии, природу которой подчеркивает и игра говорящих фамилий: Кручинина – печальная, Отрадина – радостная, Незнамов – безродный и т.д. 

Джентльмены
В прокате с
13 февраля 2020 г.
Режиссёр

Для всех, кто скучал по Гаю Ричи, на этой неделе в прокат выходит криминальная комедия с чёрным юмором, разборками из-за бизнеса по продаже запрещённых веществ и Мэттью МакКонахи, Генри Голдингом, Колином Фарреллом и Хью Грантом в главных ролях.

Выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако, когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены.

Скандал
В прокате с
13 февраля 2020 г.
Режиссёр

Ещё одна кинопремьера этой недели - фильм "Скандал" с Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

В драме показан история женщин, которые разоблачили и свергли с трона своего босса — печально известного основателя самой могущественной и противоречивой медиаимперии всех времен.

Не забывайте, что у нас на сайте есть специальный раздел "День Святого Валентина", где собраны десятки тематических событий, которые пройдут в Петербурге 14 февраля.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Клубы Концерты Культура Праздники

Рок-опера "Юнона и Авось", Фестиваль Trancemission "Valentine's Rave", Выставка "Понаехали", Выставка "Александр III. Император и коллекционер", Вечеринка "Для влюбленных в Джаз" c трио Easy Tone, Концерт группы Just for You в Оранжерее, Концерт "Джаз под звездами", Вечеринка Phobos Showcase 002, Акция "На работу на велосипеде", Выставочный проект "Лаборатория будущего: кинетическое искусство в России", День всех влюбленных на льду, 14 февраля в Ботаническом саду "Романтическая вечерняя прогулка по Субтропикам", Вечеринка Dogma, Джентльмены, Скандал, Без вины виноватые
Статьи по теме
Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Гигантские яйца на улицах Петербурга и фестиваль ледоколов: как провести первую половину майских праздников Сходить на новый исторический блокбастер от Бекмамбетова или послушать джаз в планетарии, узнать о пасхальных традициях в Петербурге или посетить фестиваль ледоколов. В эти выходные каждый найдёт себе событие по душе, а как выбрать наиболее интересное — рассказываем в нашей традиционной афише от Peterburg2...
Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Мероприятия в честь Дня Победы и не только: афиша на выходные 9 - 11 мая Несмотря на режим самоизоляции в Петербурге в эти выходные запланирована очень насыщенная программа: как онлайн, так и оффлайн. Авиационный и корабельный парад 9 мая, салют над Невой, онлайн-показ нового шоу от Цирка дю Солей, спектакль про Ахматову, концерты военной песни, караоке-трансляция с Татьяной...
Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Фестиваль сирени, выставка Кустодиева и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества: как провести длинные выходные 21-24 февраля Отдыхать мы будем до вторника, поэтому нужно грамотно спланировать свой досуг. Выставка работ Бориса Кустодиева из частных коллекций, пышные ветки сирени в Ботаническом саду, вечеринки и мероприятия к Дню защитника Отечества, начало масленичной недели и много-многое другое. Рассказываем, как провести...
Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического романа Луизы Мей Олкотт, открытие видеовыставки на Новой Голландии и многое другое. Всё самое интересное - в традиционной афише на выходные от...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю