Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 января 2019 г. 10:00

9365

Как провести выходные 18-20 января в Петербурге

Праздник в стиле "Великого Гэтсби" вместе с мопсами, удивительное шоу Славы Полунина, стимпанк-фестиваль в старинном особняке, бесплатная лекция основателя телеканала "Дождь", спектакль по пьесе Резо Габриадзе и выход в прокат мексиканской драмы "Наше время" — рассказываем, как провести выходные в городе.

20 января состоится четвертая встреча мопсов и их любителей в стиле Великого Pugsby. В программе: много мопсов в костюмах, мопсознакомства, шоу, призы и подарки, фудкорт, маркет, мастер-классы, фотозоны и фотобудки, благотворительность и полезная информация.

"сНежное шоу" Славы Полунина вновь можно увидеть в Петербурге — на этот раз на сцене БДТ им. Товстоногова с 18 по 26 января. Об этом шоу писали газеты и журналы от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его "театральной классикой", а Славу Полунина — "лучшим клоуном мира".

В Эрарте открывается выставка На протяжении последних сорока лет Арно Рафаэля Минккинена "Моменты откровения". Пейзажи на снимках Минккинена постоянно меняются, но сам он всегда остается их частью, соединяя тело и природу в узнаваемой сюрреалистичной манере. Его взаимодействие с природой близко к мимикрии — Минккинен становится естественным элементом окружающей среды, сливается с ней, продолжая и дорисовывая перспективы и линии.

Посетители ЦВЗ "Манеж" до 10 февраля смогут увидеть деревянную религиозную скульптуру из 15 музеев России. Проект посвящен достаточно редкому, но важному в православной иконографии сюжету – "Христос в темнице" — заточению Иисуса Христа, подвергнутого поруганию и ожидающего восхождения на Голгофу. Страждущий Христос изображался сидящим, с терновым венком на голове и, чаще всего, с прижатой к щеке правой рукой. Куратор — Семен Михайловский, ректор петербургской Академии Художеств, Комиссар павильона России на Венецианской биеннале.

Старинный особняк на Петроградской набережной 20 января станет площадкой для Фестиваля механических историй. Гости окажутся в параллельной реальности, где царит викторианский дух, а миром правят паровые технологии и механизмы. В программе: танцы, музыка, тематическая ярмарка, настольные игры, косплей, мастер-классы, квесты и конкурсы, лекторий, призы и подарки.

Наталья Синдеева, основатель и генеральный директор телеканала "Дождь. Optimistic Chanell" прочитает в пространстве "Охта Lab" бесплатную лекцию "Журналистика как стартап". Телеканал "Дождь" с самого начала был совершенно альтернативным проектом для российского телевидения — с альтернативным подходом к контенту, аудитории, позиционированию.

19 января на большом экране кинотеатра "Родина" покажут ленту Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб", которая завоевала 4 "Золотых глобуса", 7 премий BAFTA и 8 статуэток "Оскар", в том числе и за лучший фильм года. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Выставка, приуроченная к 100-летию со дня рождения известного советского и российского писателя и общественного деятеля Даниила Александровича Гранина, открылась в историческом парке "Россия - моя история". Основу экспозиции составят копии фотодокументов и предметы, связанные с жизнью писателя и воссоздающие атмосферу его эпохи.

В честь 75-летия освобождения Красного Села состоится военно-историческая реконструкция операции "Январский Гром". В военно-полевом лагере взрослых и маленьких гостей ждёт живая история о Великой Победе под Ленинградом: выставки танков, пушек и оружия Красной Армии и Вермахта, полевая кухня с солдатской кашей, интерактивные мастер-классы от военно-исторических клубов, исполнение песен военных лет и грандиозное сражение с танковыми дуэлями, рукопашными схватками, артиллерийскими залпами и сотнями солдат на поле боя.

Варшавская мелодия
Премьера
8 декабря 2012 г.
Актёры
Жанр

На сцене театра "Приют комедианта" 20 января покажут спектакль "Варшавская мелодия" режиссера Виталия Любского. Герои "Варшавской мелодии" — Виктор и Гелена — случайно встретились после войны. Он — прошедший войну солдат, а ныне студент и будущий винодел, она — тоже студентка, но консерватории, польская певица и будущая знаменитость.

Какая грусть, конец аллеи...
Премьера
27 декабря 2018 г.
Режиссёр
Андрей Калинин

На Новой сцене Александринского театра представят премьеру спектакля Андрея Калинина по пьесе Резо Габриадзе "Какая грусть, конец аллеи...". Габриадзе выступает здесь и в качестве художника-постановщика. Премьера пьесы "Какая грусть, конец аллеи..." состоялась в 1993 году в Театре Вирди в Лозанне. Главную роль в том спектакле сыграла Наташа Пари, соратник и жена Питера Брука, который и сам присутствовал на премьере.

В прокат вышел комикс-триллер "Стекло" — сиквел фильмов "Неуязвимы" и "Сплит". Сюжет нового фильма разворачивается после финала фильма "Сплит". В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем, Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

Наше время
В прокате с
17 января 2019 г.
Режиссёр
Карлос Рейгадас
Актёры
Карлос Рейгадас, Наталия Лопес, Фил Бургерс
Жанр

"Наше время" — фильм мексиканского режиссера Карлоса Рейгадаса. Радикальная трехчасовая драма о поэте Хуане и его жене, преподавательнице английской литературы, Эстер. Главные роли режиссер отдел не профессиональным актерам, а себе и своей жене.

Группа "АукцЫон" даст концерт 19 января в Aurora Concert Hall. Каждое выступление музыкантов – неповторимый праздник творчества, в котором сочетаются атмосфера гротеска, нерв песен Леонида Федорова, эксцентричные танцы и стихи Олега Гаркуши. В большом зимнем концерте традиционно прозвучат все самые лучшие и любимые композиции группы.

Легенды уральского рока, группа "Собаки Качалова" выступит с презентацией нового альбома в Санкт-Петербурге. Поклонники группы смогут услышать исполнение старых добрых хитов, которые звучали в 90-х и 00-х буквально из каждого "пылесоса и утюга" на легендарном американском инструменте "Сигар-Бокс".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Выставка Арно Рафаэля Минккинена "Моменты откровения", Снежное Шоу Славы Полунина, Концерт группы "АукцЫон", Выставка "Христос в темнице", Показ фильма "Миллионер из трущоб", Концерт группы "Собаки Качалова", Выставка "Эпоха Гранина", "Мопсоёлка" 2019, Лекция Натальи Синдеевой "Журналистика как стартап", Военно-историческая реконструкция "За Ленинград! Красное Село!", Фестиваль Механических Историй, Стекло, Наше время, Варшавская мелодия, Какая грусть, конец аллеи...
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю