Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 ноября 2018 г. 10:00

7976

Как провести выходные 23-25 ноября в Петербурге

Дегустации кофе и вина в "Порту Севкабель", концерт Теодора Курентзиса, "Пахита" Сергея Вихарева и Вячеслава Самодурова на сцене БДТ им. Товстоногова, творческий вечер Олега Басилашвили и презентация нового альбома Алины Орловой - рассказываем, как провести пятницу, субботу и воскресенье в городе.

С 22 по 24 ноября в Петербурге пройдет торжество кофе и вина. В программе: лекции от кофейных и винных гуру, отборочные чемпионаты бариста по СЗФО, каппинги зерна от обжарщиков разных стилей, дегустации оригинальных вин, джазовая музыка, завершающий концерт и субботняя вечеринка.

Греческий дирижер и музыкант выступит с программой австрийского композитора Густава Малера "Волшебный рог мальчика". Теодора Курентзиса ценят за неординарный стиль и своенравную манеру игры. Учителем дирижера был легендарный российский педагог Илья Мусин. С 1999 года музыкант пробовал себя в различных сферах творчества. За плечами Курентзиса – выступления на крупных фестивалях Франции, Германии, Великобритании.

23 ноября на сцене БДТ Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета покажет спектакль "Пахита" Сергея Вихарева и Вячеслава Самодурова. По нотации из Гарвардского университета авторы спектакля восстановили хореографию 1881 года, — но поместили ее внутрь нового спектакля: на коллизии старинного сценария зрителю предлагается взглянуть с высоты разнообразного культурного опыта ХХ века.

В пятницу вечером в пространстве Лендока состоится презентация нового альбома Алины Орловой Daybreak. Сама артистка связывает эту работу с окончанием большого периода своей жизни и сопоставляет с дебютным альбомом "Дикая собака Динго", которому в этом году исполнилось ровно десять лет.

В ходе встречи с любимым актёром гостей ждёт много интересного: Олег Валерианович в свойственной ему живой и остроумной форме расскажет о своей новой автобиографической книге "Палата №26", о работе в театре и кино, поделится мыслями о жизни и искусстве. Также состоится концертная программа - народный артист СССР прочтёт свои любимые стихотворения.

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга и его художественный руководитель и главный дирижер, а одновременно – один из самых прославленных российских музыкантов Сергей Стадлер, представляют программу музыки для скрипки. Прозвучат шедевры, созданные выдающимися композиторами XIX века: исполненные романтического порыва, написанные примерно в одно время партитуры Чайковского и Дворжака, а также сочинения Генрика Венявского.

Онегин
Премьера
29 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Илья Борисов, Сергей Агафонов, Александра Магелатова

23 ноября на сцене театра "Приют комедианта" вновь сыграют спектакль "Онегин" Романа Габриа. Зритель не увидит галерею портретов XIX века — только пять главных героев романа в исполнении артистов БДТ и театра "Мастерская", а также двух мистических персонажей.

Биография
Премьера
28 октября 2016 г.
Режиссёр
Алексей Лелявский
Актёры
Анатолий Гущин, Наталья Слащева, Михаил Шеломенцев

На сцене театра Karlsson Haus в пятницу вновь покажут спектакль "Биография" — поэтическое воззвание ко всем, кто когда-либо ощущал себя гадким утёнком. Три артиста под живую музыку творят на сцене сакральное: обыгрывая мытарства и борьбу героя с обществом языком образов и метафор, не без иронии и юмора, актеры провоцируют зрителя на эмпатию и соучастие.

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

В Молодёжном театре на Фонтанке в это воскресенье покажут спектакль "Последнее китайское предупреждение" в жанре пьесы-притчи. "Последнее китайское..." — это одновременно и инструкция, и урок – того, что может произойти, если человек растворится в других, перейдет грань самопожертвования, за которой потеряет самого себя.

Ужин с Дураком (Театр Антона Чехова)
Премьера
2 декабря 1998 г.
Режиссёр
Леонид Трушкин
Актёры
Федор Добронравов, Борис Дьяченко, Владимир Михайловский
Жанр

Театр Антона Чехова покажет на сцене ДК "Выборгский" спектакль "Ужин с дураком". Сюжет прост – компания аристократов каждую среду устраивает шуточный ужин, на который каждый участник должен привести самого настоящего дурака. Который, разумеется, не догадывается, с какой целью его пригласили. Друзья развязывают язык своему гостю и веселятся на всю катушку. А потом решают, чей дурак был самым убедительным, и вручают победителю специальный приз.

Подбросы
В прокате с
22 ноября 2018 г.
Режиссёр
Иван И. Твердовский
Жанр

В прокат выходит картина "Подбросы" режиссера Ивана И. Твердовского ("Класс коррекции", "Зоология"). История о Денисе – юношк, которого бросили в детстве родители. Он постарался смириться с этим и не чувствовать душевной боли. Однажды Дениса находит его мать и выражает желание увезти с собой в Москву. Парень начинает чувствовать заботу и внимание к себе, но всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

Жена
В прокате с
22 ноября 2018 г.
Режиссёр
Жанр

В основе фильма "Жена" – сюжет романа Мег Уолитцер. Это история о Джоан Кастлман, которая была замужем за известнейшим писателем сорок лет. Женщина решила развесить за несколько дней до вручения Нобелевской премии. Ситуация необычная и загадочная. Зритель узнает о причинах этого разрыва отношений.

Game Planet 3.0 – фестиваль компьютерных игр и киберспорта. Вместе с фестивалем косплея AVA Expo, эти два легендарных события, проходящих одновременно, превратят Петербургский СКК в планету интерактивных развлечений.

Заслуженный артист России, обладатель премий "Золотой Граммофон", "Песня года", "Шансон года", музыкальных наград телеканалов МУЗ ТВ и RU TV – Григорий Лепс выступит в Петербурге. В 2017 году Григорий Лепс стал абсолютным рекордсменом по выступлениям. После грандиозного тура певец дал сразу пять аншлаговых концертов в Москве, представил новый альбом "Ты Чего Такой Серьезный" и стал самым популярным артистом в стране по итогам народного голосования "Первого Канала".

Сольный концерт участника шоу Stand Up на ТНТ – интеллигентный юмор про самое главное в жизни современного мужчины. Дмитрий Романов предлагает зрителю понаблюдать вместе за миром вокруг, посмотреть на вещи с юмором, даже там, где его на первый взгляд нет. Ведь для него, урождённого одессита, любые жизненные ситуации становятся источником вдохновения, и превращаются в остроумные шутки.

Группа "Кипелов" отметила свое 15-летие выпуском альбома "Звезды и Кресты", рекордный по количеству треков и длительности. А на концерте в клубе A2 Green Concert Валерий Кипелов отпразднует свое 60-летие вместе со своими поклонниками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Кипелов", Концерт Григория Лепса, Спектакль "Пахита", Творческий вечер Олега Басилашвили , Фестиваль Game Planet 3.0 и AVA expo, Концерт Алины Орловой, Концерт Дмитрия Романова, Фестиваль специального и натурального, Вечер музыки для скрипки. Чайковский, Концерт Теодора Курентзиса, Жена, Подбросы, Последнее китайское предупреждение, Ужин с Дураком (Театр Антона Чехова), Биография, Онегин
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю