Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 апреля 2013 г. 11:00

1671

Обзор книжных новинок недели издательства Эксмо

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Эксмо" представляют самые интересные книги недели.

Сегодня в обзоре новинки «Эксмо»: книга «История династии Романовых», «Славянская кармическая нумерология. Улучши матрицу своей судьбы», Энн Перри «Воскрешение на Ресуррекшн-роу», Джеймс Роллинс «Кровавое Евангелие», Ирина Степановская «На скамейке возле Нотр-Дам», книга «Мультиварка. Экспресс-рецепты».

Книга «История династии Романовых»

400-летию Дома Романовых посвящается!  Эта книга представляет собой наиболее яркий вариант изложения истории российской монархии, рассматриваемой с ее торжественной, церемониальной, великодержавной стороны.

Все 300 лет правления династии Романовых отражены в этой книге. Издание содержит множество ценнейшей исторической и культурологической информации и проиллюстрировано репродукциями старинных гравюр, уникальными документами и яркими цветными накидками.

Книга станет отличным подарком и украсит домашнюю библиотеку.

Празднование 400-летия дома Романовых в 2013 году должно носить общенациональный характер и сопровождаться "серьезным и беспристрастным изучением роли этой династии в истории страны". Всеволод Чаплин, протоиерей, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Книга «Мультиварка. Экспресс-рецепты»

Уникальность книг этой серии – в пошаговых фотографиях – наглядных инструкциях по процессу готовки.
Все рецепты проверены на практике: блюда приготовлены, пропорции и время выверены.
Тексты рецептов дополнены ценными советами шеф-повара и полезной информацией об отдельных продуктах, также предлагаются варианты подачи блюд и вкусные итоговые фото.

Книги серии «Готовят все!» помогут разобраться в тонкостях кулинарной науки и удивить своих близких головокружительными блюдами!

Если вы не хотите проводить полжизни на кухне, чтобы приготовить ужин, то мультиварка – это то, что вам нужно! Без особых хлопот вы сможете приготовить множество вкусных и полезных блюд, используя этот современный прибор.

Автор книги Раиса Савкова, столичный шеф-повар, популярный блоггер и преподаватель кулинарной школы предлагает вам 50 экспресс-рецептов блюд для мультиварки. Технология приготовления подходит для любой модели, а подробные описания превратят процесс готовки в простое и приятное занятие! 

 

Энн Перри «Воскрешение на Ресуррекшн-роу»

Поклонники Энн Перри по всему миру уверены: в убийствах автор разбирается точно. Читателей становится всё больше и больше: в мире продано более 26 миллионов книг Энн Перри.

Многое повидали старинные улицы и площади Лондона, но чтобы мертвецы оживали… Не смог припомнить подобного и инспектор полиции Томас Питт, когда ему доложили, что однажды вечером усаживать респектабельную пару в свой кэб подъехал… покойник, да еще и двухнедельной давности, и даже уже полежавший некоторое время в могиле на кладбище у Ресуррекшн-роу! Питт никогда не верил в сверхъестественные силы и в потусторонние ужасы. Значит, кому-то очень понадобилось выкопать покойника из его могилы и усадить на козлы кэба. Но зачем? Может быть, привлечь таким образом внимание к усопшему и намекнуть на то, что тому помогли умереть? Однако следов насилия на теле нет. Дело еще больше запуталось, когда примерно таким же образом начали «оживать» и другие покойники с того же кладбища. Сплошные загадки! Пока что Томас чувствует наверняка только одно: все эти воскрешения – лишь начало чего-то по-настоящему таинственного и страшного…

Джеймс Роллинс «Кровавое Евангелие»

Сильное землетрясение в районе древней израильской крепости Масада обнажило неизвестное захоронение, сокрытое в недрах горы. На осмотр находки прибыли трое специалистов – сержант спецназа США Джордан Стоун, священник из Ватикана Рун Корца и археолог Эрин Грейнджер. Захоронение оказалось частью подземного храма с таинственным саркофагом. Сохранившиеся знаки свидетельствовали о том, что некогда здесь была спрятана священная книга. По легенде, Иисус Христос начертал ее собственной кровью, заключив в ней тайну своей божественности…

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю