Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 апреля 2014 г. 13:28

1227

Обзор книжных новинок от издательства АСТ

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "АСТ" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки: Александр Марков, Елена Наймарк "Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий", Сергей Лукьяненко, Кузнецов Иван «Печать Сумрака» (серия «Дозоры»), Умберто Эко "Сотвори себе врага", Харпер Ли "Убить пересмешника".

Александр Марков, Елена Наймарк "Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий"
Новая книга лауреата премии "Просветитель", биолога и генетика, автора "Рождения сложности" и "Эволюции человека".
Что такое польза? Как случайная мутация превращает аутсайдеров в  процветающих победителей?
Что важнее для эволюции  — война или сотрудничество?
Книга Александра Маркова и  Елены Наймарк рассказывает о  новейших исследованиях молекулярных генетиков и  находках палеонтологов, которые дают ответы на  эти и  многие другие вопросы о  видоизменениях в  природе. Тысячи открытий, совершенных со  времен Дарвина, подтверждают догадки родоначальников теории эволюции; новые данные ничуть не  разрушают основы эволюционной теории, а  напротив, лишь укрепляют их.

Сергей Лукьяненко, Кузнецов Иван «Печать Сумрака» (серия «Дозоры»)
Сергей Лукьяненко, самый популярный фантаст России, представляет новую серию для почитателей своего творчества!
Новые грани любимого читателями цикла «Дозоры» - в противостояние Света и Тьмы вступает новая сила!
Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.
Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.
На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока.

Умберто Эко "Сотвори себе врага"
Размышления выдающегося писателя и философа на самые разнообразные темы: от политических до литературных.
Сборник "Сотвори себе врага" имеет подзаголовок — "тексты по случаю", так как в него включены работы Умберто Эко, написанные под влиянием своего рода внешних обстоятельств, или "по заказу": эссе для специальных, тематических, журнальных номеров, доклады для конференций, посвященных самым разным областям знаний,  статьи остро полемического характера, опубликованные в дискуссионном порядке. Часто эти тексты носят шутливый или пародийный характер, и писались они для развлечения – как читателя, так и самого автора.
В любом случае, по словам Эко, тема, полученная извне, часто оказывается "более плодотворной, чем возникшая по авторской прихоти".

Харпер Ли "Убить пересмешника"
Книга была признана лучшим американским романом ХХ века по версии «Library Journal».  Суммарный тираж в США - более 30 миллионов экземпляров!
Лауреат  Пулитцеровской премии.
История маленького сонного городка на юге Америки, поведанная маленькой девочкой…
История ее брата Джима, друга Дилла и ее отца – честного, принципиального адвоката Аттикуса Финча, одного из последних и лучших представителей старой «южной аристократии».
История судебного процесса по делу чернокожего парня, обвиненного в насилии над белой девушкой.
Но прежде всего – история переломной эпохи, когда ксенофобия, расизм, нетерпимость и ханжество, присущие американскому югу, постепенно уходят в прошлое.
«Ветер перемен» только-только повеял над Америкой. Что он принесет?..

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю