Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 августа 2013 г. 14:40

4209

Обзор путеводителей по Петербургу от ИД "Питер"

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Питер" представляют неформальные путеводители по Петербургу.

В первом обзоре новинки ИД "Питер": Марина Жданова "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам", Сергей Гончаров "Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге", Марина Жданова, Кирилл Воробьев "Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга", Ольга Феофанова "Прогулки по детскому Петербургу" и В. Кулеша "Санкт-Петербург. Путеводитель по местам, где сбываются мечты. St.Petersburg. Wishes Guidebook".

Марина Жданова, Кирилл Воробьев "Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга"

Марина Жданова — не экскурсовод, не историк и уж точно не краевед (смелое признание от автора уже второго путеводителя!). Просто любит приключения. И совсем недавно осознала, что за приключениями не обязательно бежать за тридевять земель — иногда достаточно просто сесть в электричку.

Кирилл Воробьев — любитель путешествий, счастливый обладатель мотоцикла Suzuki, прекрасный рассказчик забавных историй и баек.

Ленинградская область — настоящее Эльдорадо для городских жителей, ищущих ярких впечатлений! Здесь можно забраться на скалы и спуститься в пещеры, посетить роскошные дворцы и заброшенные замки с привидениями, снять дачу по соседству с нобелевским лауреатом или апартаменты в настоящей дворянской усадьбе, погладить страуса и покормить зубра, протанцевать несколько суток на транс-фестивале и послушать лучшие оркестры классической музыки…

А вы все еще не знаете, чем заняться на выходных?..

Сергей Гончаров "Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге"

Сергей Гончаров родился в Ленинграде, вырос в Петербурге. Окончил ЛЭТИ, работает экскурсоводом. По совместительству — генеральный директор экскурсионного бюро «Кенгуру», автор проектов «Ползком по Питеру» и «Moloko plus».

Ну вот, вы в Питере! Что дальше? Тупо ходить по Невскому от Восстания до Дворцовой, любуясь фасадами зданий? Сутками торчать с умным видом у картин в Эрмитаже или Русском музее? Ходить ночью в скучные пафосные клубы для туристов?

Есть другое предложение: сразу окунуться в реальную жизнь города и посмотреть на Петербург изнутри. Реальный (не туристический) город, конечно, более грязный, обшарпанный, а иногда и пьяный, но он в разы интереснее, чем город для туристов.

Неформальный путеводитель написан для тех, кто хочет стать частью города. Он расскажет все о  жизни города и его жителях.

Ольга Феофанова "Прогулки по детскому Петербургу"

Знаешь ли ты, что Петербург — самый настоящий детский город? Ему всего 309 лет, для города это совсем детский возраст. Если перевести городской возраст в человеческий, то получится, что наш город — шестилетний мальчишка!

Поэтому и путеводитель у нас будет детский, понарошку. Раскрывай его на любой странице — и ты сразу попадёшь в путешествие-игру!

Твоим экскурсоводом будет слон Кузя, исконный житель Петербурга. Вместе с ним ты сможешь измерить в слонах САМЫЕ-САМЫЕ сооружения города, стать великаном, прокатиться на машине времени, отправиться в космос... И просто весело провести время!

Путешествие начинается!

В. Кулеша "Санкт-Петербург. Путеводитель по местам, где сбываются мечты. St.Petersburg. Wishes Guidebook"

Перед вами необычный путеводитель: он расскажет вам о волшебных и таинственных уголках Санкт-Петербурга, где сбываются самые сокровенные желания. Вы узнаете, какие памятники славятся способностью исполнять мечты, а также о том, что нужно сделать, чтобы желание сбылось непременно. Иногда, чтобы мечта осуществилась, необходимо совершить определенный ритуал.

Если вы хотите побывать в этих местах и испытать магию Петербурга на себе - приглашаю в путешествие!

Бросьте монету коту Елисею, потрите нос фотографу, подержите грифона за правый зуб - и ваши желания сбудутся, и хорошее настроение вам будет обеспечено!

Марина Жданова "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам"
Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живому, непарадному, нескучному Петербургу. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город. И даже про Купчино может рассказать так, что там хочется навеки поселиться!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю