Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 июля 2018 г. 10:00

9862

Опера под открытым небом и бесплатный концерт Therr Maitz: чем заняться 13-15 июля

Окончание главного футбольного праздника длиною в месяц отметят ярким концертом, на Соборной площади исполнят оперу "Макбет", а в декорациях Гатчинского дворца устроят вечер оперетт, набережная "Порта Севкабель" будет работать все выходные, а в Выборге в полной мере воссоздадут атмосферу Средневековья – рассказываем, как провести время после рабочей недели.

На Соборной площади исполнят оперу Джузеппе Верди "Макбет" в рамках VII Санкт-Петербургского международного фестиваля "Опера – всем". Организаторы полагают, что выбор Соборной площади Петропавловской крепости и, в частности, одной из крепостных стен в качестве своеобразного задника будет идеально соответствовать суровым образам, которые оставили нам английское Средневековье, драматургический гений Шекспира и музыкальный гений Верди.

Яркое закрытие самой большой петербургской сцены этого лета – выступление групп Therr Maitz и "Несчастный случай" на Конюшенной площади. Настоящая музыкальная сенсация откроет программу 15-го июля: на сцене появятся Therr Maitz и ее лидер Антон Беляев – музыкант, композитор, продюсер и полуфиналист проекта "Голос" на Первом Канале.

Под открытым небом, в живописных декорациях Гатчинского дворца и парка, покажут две музыкальные фантазии на основе известных оперетт и гала-концерт. Зрителей ждет встреча с озорной советской комедией "Бабий бунт" Евгения Птичкина в постановке народного артиста России Юрия Лаптева и бессмертной "Сильвой" Имре Кальмана в версии Анны Осипенко.

Около здания театра "Мюзик-Холл" прозвучат мировые музыкальные шедевры. В программе прозвучат произведения Пьяццоллы, Вила-Лобоса, Арнольда в исполнении ансамбля духовых инструментов оркестра "Северная Симфония". Насладиться музыкой петербуржцы и гости города смогут бесплатно.

За два дня зрителям будут представлены кошки-представители пород: курильский бобтейл, форест, мейн-кун, скотиш-фолд, азиопея, сфинкс, диковинка, британское и восточное породные направления. Между выступлениями кошек гостей праздника ждет шоу-программа, угощения на фудкорте, ринг взрослых и молодых животных, шоу лучших – в завершении каждого дня.

Ежегодный военно-исторический фестиваль реконструкции Средневековья развернется на территории Анненских укреплений. В программе: рыцарские состязания и конный турнир, штурм крепости и выступления лучников, конкурсы средневековых блюд, танцев и костюмов. А ночью состоится Суд Инквизиции с казнью и огненное представление с горящим Драконом.

Интеллигентная барахолка – дизайн-маркет с пятилетней историей, особой атмосферой и непростым характером; большой, нарядный и разношерстный праздник экзальтированных дам, понаехавших денди и петербургских модников. В эти выходные он вновь пройдет в "Порту Севкабель". Будет много интересных товаров, фудкорт, музыка и танцы.

Фото: Настя Голикова

"Лебединое озеро" – одно из самых фантастических, совершенных и знаменитых творений балетного искусства. Его хореография на протяжении долгого времени считается общепризнанным шедевром мирового балета, одним из ярчайших достижений русской национальной культуры. На сцене Театра Музыкальной комедии бессмертное произведение искусства представит Театр балета имени Леонида Якобсона.

Фестиваль соберет болельщиков из разных стран мира на прямые трансляции матчей за третье место и финал, а также на просмотры наиболее важных и запоминающихся игр ЧМ – 2018. Для всех посетителей будет работать фан-променад развлечений, где самые ловкие смогут выиграть призы и подарки.

На время фестиваля музей вновь станет полноценной мастерской, в которой работают скульпторы, а все желающие могут наблюдать за созданием экспонатов. В день открытия скульпторы сразятся друг с другом в скульптурном баттле. Зрители увидят, как за полтора часа бесформенные куски глины превращаются в портреты, и проголосуют за своего фаворита.

В Летнем саду состоится очередной общедоступный концерт. Репертуар программы сезона традиционно состоит из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет. О самых интересных фактах из жизни музыкальных композиций и их авторов на каждом концерте подробно расскажет конферансье.

На острове "Новая Голландия" состоится бесплатный концерт группы "Race to Space". которая признана одной из лучших англоязычных инди-групп в Москве. Музыканты принимали участие в фестивалях Пикник "Афиши", Maxidrom и "Усадьба Jazz", выступали на одной сцене с The XX, Трики, UNKLE и Lamb.

На крыше Roof Place театр АХЕ покажет один из своих самых необычных спектаклей – "Монохром", в котором актеры сыграют роли художников, воспринимающих друг друга как холсты, а себя – как кисти. 

Гречка презентует летний мини-альбом "Недокасаемость" и первую линейку официального мерча: футболки, кепки и значки. Певица исполнит старые хиты и 4 новых трека. Главное в Гречке – это её песни, источником вдохновения которых стали реальные подростковые истории друзей Насти.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Петропавловская крепость

Спектакль "Монохром", II Санкт-Петербургский международный фестиваль "Оперетта-парк" 2018, Концерт "Race to space", VII Санкт-Петербургский фестиваль "Опера – всем", Июльская "Интеллигентная барахолка", Завершающий концерт Фестиваля болельщиков FIFA 2018, Военно-исторический фестиваль "Рыцарский Замок" 2018, Концерт Гречки, Балет "Лебединое озеро" в Театре Музыкальной комедии, Проект "Leto. Классика в Александровском парке", Port Fan Fest, Концерт "Музыка Летнего сада", Фестиваль "Лаборатория скульптуры", Фестиваль "Котофей на Даче" 2018
Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю