Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 июля 2020 г. 11:35
С фото

34021

Автор: Вера Любина

В европейском стиле или с доступной средой: гид по детским площадкам в парках Петербурга

Наконец-то в Петербурге ослабляют коронавирусные ограничения и открывают парки. Рассказываем, куда пойти на прогулку с семьёй и где есть детские площадки.

Обратите внимание, что с 29 июня в Петербурге сняли запрет на посещение парков и детских площадок, однако аттракционы пока не разрешены.

Зону отдыха на Крестовском обустроили относительно недавно, перед Чемпионатом мира по футболу в 2018. Она находится в прибрежной части Приморского парка Победы.  Здесь установлены столы, на которых можно поиграть в настольный теннис, есть деревянные шезлонги, уличные тренажеры, детская зона с противоударным покрытием с несколькими качелями и эко-конструкциями.

Парк культуры и отдыха им.И.В.Бабушкина является одним из старейших зеленых массивов Невского района Петербурга и излюбленным местом отдыха жителей Невской заставы. В парке посетителям доступны "ДиноПарк", спортивные и игровые площадки, а также прокат инвентаря и аттракционы.

Парк "Дубки" находится в Курортном районе Петербурга и, в первую очередь, востребован среди местных жителей и тех, кто приехал на местные пляжи. В парке посетителям будут доступны услуги проката лодок, велосипедов и катамаранов, аттракционы, теннисные корты. А также большой выбор детских площадок: от классических горок и лесенок до игровой территории со скульптурами сказочных героев.

 

Зеленогорский парк тоже расположен на берегу Финского залива. Посетителям доступны детские игровые и спортивные площадки, прокат спортивного инвентаря, аттракционы, зоопарк "Радуга", аэротруба, выставочный зал ретро-автомобилей, Дино-парк, Танцевальный павильон и Театральная беседка.

Пространство "Севкабель Порт" — очень востребованное место отдыха в Петербурге как среди взрослых, так и среди юных петербуржцев. В Севкабеле в прошлом году открылась детская площадка, где можно отвисать на качелях, лазать по канатам, пробираться по тоннелям и прятаться от родителей.

Ещё одно популярное среди петербуржцев место отдыха — общественное пространство-парк "Новая Голландия". Для детей здесь доступна копия корабля петровской эпохи в масштабе 4:5, которая открыта до наступления холодов и закрывается в дождь. Зато за "Фрегатом" работает круглый год детская площадка. Юные петербуржцы всегда смогут найти там интересное занятие — будь то игра в песочнице или покорение горки.

В 2019 году один из самых больших парков Петербурга — Сосновку — благоустроили на 40 млн рублей. На территории появились 16 бадминтонных площадок, большое спортивное поле, современный детский городок и новые тренажеры. Для любителей культурного досуга в парке установили эстраду с амфитеатром. Кроме того, обновили дорожки, заменили урны и скамейки, подключили светодиодное освещение.


Парк "300-летия Санкт-Петербурга" – это один из самых молодых парков в городе. Он находится прямо на берегу Финского залива недалеко от станции метро "Беговая". Парк 300-летия обожает молодежь и семьи с детьми. Для юных посетителей в парке расположены детские площадки, дорожки и качели.

Парк "Озеро Долгое" в Приморском районе находится на пересечение проспекта Королёва и Ольховой улицы. Здесь проложены дорожки для прогулок, есть детская и спортивные площадки, сцена для выступлений, проходят мероприятия. 

Удельный парк – один из старейших парков Петербурга. Здесь есть так называемый "бельчатник" – место, где можно покормить белок и птиц. Ближе к проспекту Энгельса находятся игровые площадки и цветники. В восточной части парка летом работают аттракционы.

В ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове посетителям доступны прокат лодок и катамаранов, волейбольная площадка, прокат спортивного оборудования, роллердром, спортивные площадки, детские игровые площадки и мини-зоопарк. В частности, в парке доступна игровая зона для детей с ограниченными возможностями на колясках. На благоустроенной площадке созданы комфортные условия для игр, установлены качели, горка и песочница.

Кроме перечисленных выше, детские площадки есть в Юсуповском, Таврическом, Южно-Приморском, Муринском парках и во многих других. На нашем сайте есть специальный раздел "Парки", где собраны все зелёные зоны города и Ленобласти.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Отмена карантина Парки и скверы Семья


 
Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Парк 300-летия Петербурга, Парк культуры и отдыха Дубки, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Парк Сосновка, Удельный парк, Зеленогорский парк культуры и отдыха, Остров Новая Голландия, Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт, Парк Озеро Долгое, Зона отдыха на Крестовском острове
Статьи по теме
Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга За долгую историю игровые площадки прошли путь от скромных песочниц и примитивных металлических конструкций до настоящих арт-объектов. Теперь хорошая площадка — это не просто «песочница», а место, где интересно и детям разного возраста, и даже взрослым....
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти Детские, семейные и спортивные трассы разной сложности и длины. С тарзанками, зип-лайном, скалодромом, мостами и лестницами — собрали самые крутые веревочные парки региона в нашем материале....
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю