Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 ноября 2023 г. 15:15

15658

Автор: Александра Сафьянникова

Сергей Пенкин, «Моральный кодекс» и «БеспринцЫпные чтения»: куда пойти в Петербурге 17 – 23 ноября

Куда пойти в Петербурге 17 – 23 ноября

Традиционно рассказываем, как провести предстоящую неделю, на которой, между прочим, уже будут предпоследние осенние выходные. Совсем скоро мы окунемся в предновогоднюю суету, а пока… фестивалим на «Золотой маске» и «Дягилев. P.S.», смеемся на комедийном джеме и вечеринках, слушаем L’One, «Биртман» и Сергея Пенкина, а также участвуем в благотворительных мероприятиях.

Хотя зима уже подкрадывается - открываются катки, появляются анонсы ярмарок, не забываем и об осенних событиях. Напоминаем о нашей подборке самых ожидаемых событий осени - фестивалях, концертах, выставках и спектаклях.

Также напоминаем о нашем материале с идеями для досуга с ребенком: каникулы закончились, но праздник всегда с нами.

А еще мы собрали развлечения для совершеннолетних: в подборке есть выставки, квесты, спектакли и другие интересные места, которые понравятся взрослым.

Пятница, 17 ноября

Все события пятницы

спб

Источник фото unsplash

В Петербурге продолжается фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». В ближайшие дни можно посетить несколько кинособытий и интеллектуальную игру:

  • 17 ноября на Левашовском Хлебозаводе пройдёт специальный показ документальной киноленты Aidan.doc о жизни художницы Айдан Салаховой.
  • 18 и 19 ноября в кинотеатрах «Англетер» и «Выборг Палас» состоится премьера документального фильма «Донна Таня» о балерине Татьяне Лесковой.
  • 23 ноября в Главном штабе Эрмитажа проведут интеллектуальную игру PROВосток», в рамках которой можно будет узнать об уникальных памятниках Отдела Востока Государственного Эрмитажа.

В пятницу в Петербурге выступит L'One. Это будет не просто концерт, а настоящее шоу, которое объединит 3 концерта: L'One, Левана Горозия и группы Marselle с участием Nel. Таким образом Леван Горозия совершит большое путешествие по этапам своей музыкальной карьеры и исполнит свои главные хиты.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, за счет чего каждый вечер становится уникальным.

Сергей Пенкин представит для своих зрителей очередное музыкальное шоу, это будет двадцатая по счёту программа за его творческую карьеру. Сергей продолжает эксперименты с жанрами, поэтому на шоу будет не скучно никому. Программа состоит из нескольких частей: поп-музыка, классика, кроссовер, а теперь к ней присоединились диско и R&B.

На фуд-молле Vokzal 1853 в пятницу состоится концерт группы «Моральный кодекс». Коллектив уже более 30 лет является одним из самых популярных на эстраде. Как и в начале творческого пути, музыканты не боятся экспериментов. Сегодня поклонники любят «Кодекс» за брутальный, но интеллигентный образ и лиричные трогательные песни.

В ТРЦ Охта Молл открылась выставка работ непрофессиональных художников со всей страны. На выставке собраны рисунки подопечных благотворительного фонда AdVita – взрослых и детей, приехавших в Петербург с разных концов страны, чтобы продолжить здесь борьбу с раком. Это их взгляд на Петербург, на любимые места для прогулок.

Суббота, 18 ноября

Все события субботы

18 ноября Павел Деревянко, Надежда Михалкова и Александр Цыпкин представят новую театральную программу «Славик – как всё было на самом деле». Говорящее название программы дублирует название готового сборника писателя.

Небезызвестный и, пожалуй, один из самых популярных героев рассказов Александра Цыпкина, Славик «не говори не правду», уже стал культовым персонажем историй из комедийного сериала «Беспринципные». Поэтому вдвойне будет интересно услышать авторскую версию рассказов «без купюр» о трогательном обманщике, которые впервые прозвучат со сцены в исполнении автора и актеров из кинопроекта.

А в клубе «Аврора» состоится зажигательный концерт группы «Биртман». Это будет незабываемый праздник, ведь именно эти ребята заставили танцевать Василия Уткина и удостоились проклятия самого Юрия Лозы. Тексты песен коллектива мгновенно разлетаются на цитаты и оказываются в ротации ведущих радиостанций.

В субботу пройдет вечеринка Central StandUp. Это не классический стендап концерт, как вы привыкли его видеть в стенах баров или концертных залов. Это совмещение лучшего от обоих форматов с элементами элегантного вечернего мероприятия. Вас ждут: разогрев и общение с залом от комика-ведущего и стендап монологи от пяти уморительных комиков – участников популярных телепроектов и комедийных шоу YouTube: Леши Соловьева, Анны Семеновой, Ильи Смирнова, Глеба Капелюха, Тимура Те и Семена Голубя.

Еще один субботний концерт – выступление группы «Гудтаймс». Это будет самое масштабное шоу из света, звука, декораций и бешеной энергетики музыкантов. В сет-лист войдут новые треки и полюбившиеся хиты.

Также в субботу состоятся благотворительные велотренировки-вечеринки «Rock The House» от «Ночлежки». Они пройдут в стилистике ленинградского рок-клуба. Крутить педали участники будут под рок-композиции, приветствуется и соответствующий дресс-код. В программе также запланированы уголок с переводными тату и микро-выставка плакатов «Ночлежки».

Воскресенье, 19 ноября

Все события воскресенья

спб

Источник фото unsplash

В воскресенье Петербурге состоится еще одно благотворительное мероприятие – фестиваль «Держимся вместе». Это фестиваль тех, кто продолжает помогать маленьким организациям, которые чаще в более уязвимом положении, чем крупные. Мероприятие пройдет в формате квартирника: гостей ждут живая музыка от группы «До свиданья, дорогая!», маркет благотворительного мерча, ярмарка вакансий для волонтеров и мастер-классы.

В Павловске пройдет фестиваль средневековья и фэнтези «Ballo Di Paolo». Для участников проведут веселые конкурсы, мастер-классы и представления с музыкой и танцами.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль по мотивам произведений Сергея Довлатова.

Перед нами - жизнь бурная и непредсказуемая, где страсти кипят, как борщ в кастрюле. А кастрюля та, как утверждал Довлатов, «стояла на медленном огне и тихо булькала...» Словом «Абанамат!» можно выразить удивление, презрение, восхищение. Его и произнёс дед Довлатова, когда однажды встал из кресла, где просидел десять лет, ушёл к обрыву и шагнул за его край...

Понедельник, 20 ноября

Все события понедельника

В Ленинградском зоопарке открыта уникальная выставка беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, экзувий паука, яйца палочника и другие интересные материалы.

В театре «Приют Комедианта» можно увидеть «Преступление и наказание» в интерпретации Константина Богомолова.

Богомолов дает новую жизнь классическому тексту и ставит театральное «криминальное чтиво». Раскольникова сыграет Дмитрий Лысенков, его мать — молодая актриса Марина Зимина. Расследовать двойное убийство будет Порфирий Петрович — Александр Новиков.

Вторник, 21 ноября

Все события вторника

В Петербурге снова проходит уже ставшая традиционной осенняя программа «Золотой Маски». До 25 ноября в рамках фестиваля можно увидеть три спектакля из Москвы и Екатеринбурга: «L.A.D», «Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии» и «Где ты был так долго, чувак?». 21 и 22 ноября на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова как раз можно будет увидеть драматическую часть программы: новую постановку МТЮЗа «Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии».

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль «Касатка».

В вычурной роскоши второсортного гостиничного номера скучают бывшая эстрадная примадонна Марья Косарева по прозвищу Касатка, князь Бельский, живущий у неё на содержании, и неунывающий приживала Абрам Желтухин. Процесс медленного вымирания этой «живописной кампании» прерывает внезапная встряска — поездка в деревню.

Среда, 22 ноября

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

Среда – это маленькая пятница, а, значит, время расслабиться и посмеяться. В этот вечер в Петербурге выступит Павел Дедищев. Гостей мероприятия ждет самый новый материал Паши – большой сольный стендап-концерт «Как Кайф». Комик полюбился зрителям за его понятный искренний юмор, в котором он метко подмечает реалии жизни в современной России. В его шутках каждый зритель, независимо от места жительства и статуса, сможет узнать себя.

Киллер Джо
Премьера
6 октября 2018 г.

Театр Малыщицкого покажет пьесу американского драматурга Трейси Леттса «Киллер Джо».

На первый взгляд – это всего лишь криминальный триллер, история маргинального семейства, в котором сын и отец решают убить мать, чтобы получить страховку и расплатиться с долгами. Вдобавок, наняв киллера («по совместительству» — местного шефа полиции), в качестве аванса они отдают ему единокровную дочь и сестру... Мотивация конкретных персонажей не укладывается в рамки морали, но, волей автора, жизнь этих нелюдей – метафорический портрет всего человечества в целом.

Четверг, 23 ноября

Все события четверга

В стенах старинной Яани Кирик прозвучит музыка Ханса Циммера. Шедевры музыки из «Человека дождя», «Короля Льва», «Гладиатора», «Код да Винчи», «Начало», «Интерстеллар» и других знаменитых фильмов будет исполнены на одном из самых удивительных музыкальных инструментов – органе под аккомпанемент камерного оркестра «Ауэр».

Также в четверг в Петербурге пройдет концерт «Jam Питер». Это дерзкий импровизационный проект, в котором участники могут говорить и делать всё, что угодно. Комики объединятся в уникальные по составу команды и столкнутся в импров-битве, чтобы выяснить, кто смешнее. Решение – за зрителями из зала.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Central StandUp, Вечеринка Comedy Club, Концерт Сергея Пенкина, Концерт группы "Гудтаймс", "БеспринцЫпные чтения": Павел Деревянко, Надежда Михалкова и Александр Цыпкин, Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Концерт Павла Дедищева, Концерт группы "Моральный кодекс", Концерт L’One, Фестиваль "Дягилев. P.S." 2023, Фестиваль "Золотая маска. Осень" 2023, Концерт группы "Биртман", Концерт "Вселенная Ханса Циммера", Концерт JAM "Питер", Фестиваль средневековья и фэнтези "Ballo Di Paolo", Выставка "Петербург глазами подопечных фонда AdVita", Благотворительный фестиваль "Держимся вместе", Благотворительные велотренировки-вечеринки "Rock The House", Касатка, Абанамат!, Киллер Джо, Преступление и наказание
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю