Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 марта 2018 г. 10:00

7083

Съесть любимые пончики Гомера Симпсона и посмотреть "Мечтателей": чем заняться 16-18 марта в Петербурге

Попробовать блюда из любимых фильмов, повеселиться на концерте группы "Хлеб", пообщаться со звездой фильма "Лёд" Аглаей Тарасовой, посмотреть триллер "Тебя никогда здесь не было" раньше всех и всплакнуть на концерте звезды "Фабрики Звезд" — рассказываем, как провести выходные в городе.

Первый в Петербурге фестиваль "Кинокухня". Посетители смогут отведать деликатесов Вестероса из "Игры Престолов", насладиться японскими блюдами из мультфильмов Хаяо Миядзаки, попробовать "икру заморскую, баклажанную" и другие яства с царского стола Ивана Васильевича, полакомиться любимыми пончиками Гомера Симпсона и молочным коктейлем Мии Уоллес.

Главное событие фестиваля — яркое шоу с участием финалистов соревнований и мировых танцевальных звезд, выступления музыкальных групп The Hatters и Mussorgsky Jazz Orchestra, а также баттл с участием дипломанта международных конкурсов, премьера Михайловского театра Ивана Зайцева и хип-хоп-команды 158 Crew.

Всего на два вечера на большие экраны вернут шедевры Бернардо Бертолуччи — кинокартины "Мечтатели" и "Последнее танго в Париже". Фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами, а перед сеансом пройдут небольшие лекции-презентации от Михаила Трофименкова и Владислава Пастернака.

Мини-фестивали светящихся шаров начались у станций метро в спальных районах еще перед Новым годом. Тенденцию подхватили и в Парке им. Бабушкина, где обещают устроить большой праздник с огненно-пиротехническим шоу и выступлениями артистов. Приобрести волшебный шар с яркими огоньками внутри можно будет прямо на фестивале.

Группа "Хлеб", авторству которой принадлежит музыкальная заставка к популярному ютуб-каналу "вДудь" и множество ироничных треков с упоминанием героев современного масскульта — от Элджея от Оксимирона. Ребята начали с игры в КВН, а затем ушли в YouTube. Несерьезные юмористические ролики принесли друзьям нехилую популярность — концерты "Хлеба" проходят в крупнейших клубах страны.

На сцене клуба "Космонавт" выступит московская группа "Кровосток", дебютная пластинка которых стал одним из самых ярких альбом нулевых. Последний сингл музыкантов "Голова" — это рассказ о человеке, который увидел утром на своем столе отрезанную голову в пакете из "Дикси". "Кровосток" стоит несколько особняком от остальных русских рэперов, неудивительно — в составе группа настоящая творческая интеллигенция: Шило —художник и поэт, Фельдман — инсталлятор и писатель, а Фантомас - битмейкер и бэк-вокалист.

ОхтаLab приглашает на встречу с актрисой Аглаей Тарасовой, звездой сериала "Интерны" и фильма "Лёд". В последнем Аглая исполнила роль фигуристки, которая идет к своей цели несмотря на травмы, жизненные потери и прочие препятствия. История, в которой любовь оказывается важнее даже спортивных побед. Актриса расскажет о своем приходе в кино и прошедших съемках.

Городской театр покажет на территории пространства "Цифербург" спектакль-квартирник "Жители разных планет". Текст спектакля соткан из стихов и прозы Александра Володиной, Беллы Ахмадулиной, Аллы Соколовой, Марины Цветаевой и Валентина Распутина. Пронзительные строчки сплетаются с музыкой и песнями Алексндра Градского, Юрия Визбора, Петра Налича и Булата Окуджавы. Спектакль был отмечен специальной наградой экспертного совета Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит".

Тебя никогда здесь не было
В прокате с
22 марта 2018 г.
Режиссёр
Линн Рэмси
Актёры
Алекс Манетт, Хоакин Феникс, Екатерина Самсонова

Чуть раньше даты официального выхода в прокат в некоторых кинотеатрах Петербурга можно будет посмотреть триллер "Тебя никогда здесь не было", который стал лауреатом Каннского кинофестиваля 2017 года в номинация "Лучший сценарий" и "Лучшая мужская роль". Хоакин Феник сыграл в фильме бывшего агента ФБР Джо, пережившего насилие в детстве, а потому сильно травмированного психологически. Джо работает наемником и должен вернуть дочь сенатора из Нью-Йорка.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

Семён Спивак, взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости. Точное попадание в чеховские интонации, в саму суть ускользающей жизни, когда непонятно, отчего "всё так получается", какие мелочи и неурядицы служат причиной несчастья, делает звучание спектакля необычайно живым, неподдельным.

Нейробиологи и генетики предполагают и могут доказать, что стремление к новизне определяется строением мозга, на которое, в свою очередь, серьезно влияют врожденные факторы. Можно ли создать прибор, который будет надежно предсказывать, за кого вы проголосуете, на основании вашей физиологической реакции на страшные картинки? Похоже, что да. Об этом на своей лекции расскажет научный журналист Ася Казанцева.

Культовая конференция для организаторов мероприятий вновь состоится в Петербурге. Главная цель мероприятия — обмен реальным опытом. Уже в который раз в конференц-залах соберутся профессионалы event-индустрии со всей России, чтобы узнать что-то новое, поделиться идеями, найти партнеров, немного поспорить друг с другом и просто хорошо провести время.

Вечер пятницы в клубе "Космонавт" проведут в атмосфере декаданса. Глеб Самойлов отпразднует 8-летие проекта The Matrixx — 12 марта 2010 года в радиоэфирах впервые зазвучала группа Глеб Самойлоff & The Matrixx с песней "Никто не выжил". Музыканты исполнят лучшие песни, включая композиции группы Агаты Кристи.

"Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть, я за ним — извини, гордость, я за ним одним, я к нему одному...", — если эта песня спустя годы не выходит из вашей головы, а вечер хочется провести за воспоминаниями о неразделенной любви или завершившихся отношениях, то стоит купить билет на концерт Ирины Дубцовой. К тому же, не так давно — в ноябре прошлого года, Ирина получила "Золотой граммофон" за очередную композицию о расставании под названием "Москва — Нева".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Жители разных планет", Концерт группы "Хлеб", Концерт Глеба Самойлоff & The MATRIXX, Концерт группы "Кровосток", Конференция Sold Out 2018, Фестиваль "Кинокухня", Лекция Аси Казанцевой "Нейробиология стабильности: чем мозг либерала отличается от мозга консерватора", Встреча с актрисой Аглаей Тарасовой, Концерт Ирины Дубцовой "Лучшее и новое", Показ фильмов Бернардо Бертолуччи, Фестиваль "TRICKA и ЗРЕЛИЩ", Фестиваль волшебных шаров, Тебя никогда здесь не было, Три сестры
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю